HI-MACS? Есть ли отзывы?

Сплошные и сотовые пластики, композитные и металлические панели и т.д.
Гость

HI-MACS? Есть ли отзывы?

Сообщение Гость » 21 мар 2003 15:14

Доброго время суток! Подскажите, кто работал с искусственным камнем, какие отзывы, проблемы, как ведет себя при низких и высоких тепературах?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

HI-MACS? Есть ли отзывы?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 мар 2003 16:34

Смотря из каких отраслей отзывы интересуют. 80% потребления этого материала - в мебельной и отделочной промышленности. Там этот материал применяют давно и успешно.<p>Сайнмейкеры тоже понемногу стали использовать материал в гравировке и фрезеровке для производства табличек и объемных букв. При высокой температуре материал термопластичен и поддается формовке. Склеивается бесшовно. Клеи имеются в продаже. Подробные характеристики есть здесь. Есть 10-летняя гарантия, а также сертификация на пожаробезопастность и (очень важно!) имеется санитарно-эпидемиологическое заключение.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

HI-MACS? Есть ли отзывы?

Сообщение Гость » 24 мар 2003 07:56

Меня больше волнует, как он ведет себя на улице. Описание я читал.<br>

Аватара пользователя
Виктор Сидельников
Глава региональной сети
Глава региональной сети
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 ноя 2001 18:20
Последний визит: 21 мар 2024 12:28
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

HI-MACS? Есть ли отзывы?

Сообщение Виктор Сидельников » 24 мар 2003 12:35

Любой ИК - интерьерный материал и в основном, предназначен для использования внутри помещения - мебель, отделка и т.д. и в этой области проблем нет - материал по своим свойствам не уступает такому монстру как Corian...<p>Практика использования вне помещений - резка лазером букв и монтаж на уличную вывеску - на данный момент прошло где-то полтора года - буквы без изменений.. :) <br>Место использования - там где живут олени... ;)<p>То есть опыт наружного использования материала пока находится в стадии накопления. :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Виктор Сидельников
Управляющий директор
www.zenonline.ru

Игорь Гаврилов

HI-MACS? Есть ли отзывы?

Сообщение Игорь Гаврилов » 25 апр 2003 19:00

Могу только присоединиться к коллеге в том смысле, что опыт в стадии накопления. У меня брали этот материал на механический гравер, делали фасадные таблички. Гравируется отлично, клеится без проблем, пока что все висит. Вот уж скоро год как.


Вернуться в «Жесткие листовые материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей