Чернильный тракт ST-600

Эксплуатация, обслуживание и ремонт принтеров модели ZEONJET ST-600. Обмен опытом и технические консультации.
Screamer
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2007 23:50
Последний визит: 07 мар 2023 19:53
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Сочи

Сообщение Screamer » 02 окт 2008 21:27

rangoz писал(а): () Есть подозрение, что протечка в месте состыковки картриджа и трубки (течет снизу как раз в том районе)?

Была такая же проблема,вытаскивание картриджа не помогло, а течь перестает, если уровень чернил держим на этом картридже между нижней меткой и средней.

rangoz писал(а): ()после нескольких прочисток пропали и остальные

А в трубках-то краска есть?

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 03 окт 2008 08:34

Все, что на уровне шлефов и платы - абсолютно сухое, со стороны парковок картриджный отсек тоже сухой. В трубках краска, конечно, есть, она и не пропадала, при том, что печать с левой головый все же отрубилась.

Течет явно не из самого картриджа, а где чуть правее внутри, если смотреть на принтер сзади. Пузырьков воздуха при этом в трубочках длительное время не наблюдается.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 04 окт 2008 10:01

rangoz

Все-таки, надо найти место течи чернил.

Две Головы

Сообщение Две Головы » 04 окт 2008 10:38

По-любому здесь есть зазор между головой и парковкой, за счет насыхания краски по краям резиновых уплотнителей парковочной капы, возьмите поролоновую палочку и протрите эту резину. И конечно, нужно настроить парковку относительно головок. Попробуйте, перед прочисткой, еще и головы опустить в нижнее положение, для лучшей герметизации. Попробуйте еще временно снять помпы и прокачивать все с помощью шприцов, а то из-за шума, который создается помпами и не услышать много чего, во время прокачки. Только не переусердствуйте.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

еще хочу спросить, кто печатает без помп: они просто отключены или вообще сняты? Я вот снял совсем, но я не гуру, печатаю, вроде все нормально.

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 04 окт 2008 17:51

Александр Романов
Снимал верхнюю крышку над шлефами (большую), посмотрел, где мог, светил - пока получается, что течет непосредственно из картриджа - то ли трещина в днище, то ли он расслоился на торце где-то ближе к отводному отверстию. Со стороны головки всё сухо, все трубочки аюбсолютно сухие. В трех трубочках очень много воздуха, но устранить воздушную пробку не получается ни штатной прочисткой, ни отсосом шприцем из демпфера - пузырьки даже не двигаются.

Наиль АРТ

Сообщение Наиль АРТ » 20 окт 2008 11:19

ну вот наконец то принтер заработал :S72: Проблема была в головах! заменил... и все печатает! Тока вот просьба к Зенон-Техникам, я тут переустанавливал фотопринт на другую машину и теперь у меня нету "пресетов" для правильной печати, не могли бы вы выслать мне на почту эти цветовые настройки?
заранее спасибо!

Константин Щукин

Сообщение Константин Щукин » 21 окт 2008 10:25

Пресеты и новый профиль под пленочку вам отправили. Пользуйтесь на здоровье!

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 25 окт 2008 16:14

Константин Щукин
А можно и нам пресеты для ФотоПринта, если они обновленные (у нас еще с апрельской инсталляции)? ICC-профили новые нам уже высылали.


Вернуться в «ZEONJET ST-600»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость