Сублимационные комплексы ZEONJET SUB

ZEONJET, ZEONJET LIGHT, ZEONJET PLUS, ZEONJET SPT, ZEONJET SKYWALKER, ZEONJET ST-600, ZEONJET DX5 и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 27 авг 2008 19:37

Игорь Гуржуенко
Спасибо за оперативный ответ - мне очень интересна математика вопроса.
Я работал и работаю с техникой различных производителей и брэндов включая Китай и произведенной в Украине. Так что предрассудков нет.

Просто интересна цена вопроса . Ткань с покрытием предполагаю что будет стоить дороже классической (которой у меня в ассортименте 2 десятка видов) более чем на один доллар. При браке печати с использованием классической трансферной технологии я попадаю только на стоимость бумаги .

В случае прямой печати - уже на стоимость более дорогой ткани. Процент брака при переносе - практически стремится к нулю.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 авг 2008 20:08

vas
Да, но при трансфере есть не только брак печати... Зря вы говорите, что при переносе брак нулевой. Сколько угодно видел на производствах брак из-за складок в каландре, из-за перекосов на больших длинах и т.д.

Кроме того, не стоит забывать о стоимости трансферной бумаги. Она далеко не нулевая. А главное - время технологического цикла.

Так или иначе, прямая сублимация - технология приобретающая все большую популярность из-за скорости и простоты процесса. Хотя, не спорю, классическому сублимационному термотрансферу место тоже на рынке останется.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 27 авг 2008 20:36

Игорь Гуржуенко
трансферная бумага (при условии что я использую 120 г/м стоит 1,1 дол.

Правильно организованный стол подачи материала в каландр - позволяет свести риск появления складок до практически 0 отметки.
Естественно что к Столу нужны еще и Руки.
Те очень ответственные и аккуратные сотрудники.

Новая технология прямой печати естественно мне очень интересна (хотя бы тем что на тканевом рынке нет такого демпинга и падения уровня рентабельности как на сольвенте) но пока стабильных надежных решений я еще не видел.

у моих партнеров (монстров в сегменте тканевой печати) имеется негативный опыт использования различных типов чернил в одном принтере (кислотных реактивных и сублимационных)
Причем это машина - предназначенная для прямой печати по ткани (D.Gen)

...вот откуда и вопросы...

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 28 авг 2008 07:19

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Евгений Жариков
Женя, ты представляешь "противоборствующую сторону" и твои суждения по этой причине необъективны.

Игорь Витальевич, зато Ваши суждения очень объективны :)

Игорь Гуржуенко писал(а): ()В частности о работе принтер SIGMAJET-1806M.

Да я же даже готов был к Вам в офис приехать посмотреть на это чудо... Даже напрашивался... Вот только не пригласили :). А можно название хотя бы одной фирмы, у которой этот комплекс нормально работает? Раз Вы не завете, может получится к ним в гости напроситься... посмотреть.

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Некоторые (не будем конкретизировать) до выставки готовят самые лучшие образцы печати, порой не имеющие отношения к демонстрируемому принтеру, а потом гордо вывешивают это произведение искусства как образец печати.

Некоторые да, но к нам это не относится. Нам пришлось первый в стране принтер Телиус завозить на выставку во время ее проведения, дабы люди в живую видели процесс и результат. Стараемся, чтобы все наше оборудование печатало на выставке и именно эти образцы раздаем.

Игорь Гуржуенко писал(а): ()....и делать выводы о качестве техники по обрезкам, валяющимся под ногами печатника не стоит.

Так я выводы делаю по картинкам, которые у Вас на плоттере висят, а не под ногами валяются ;)

Игорь Гуржуенко писал(а): ()То же самое касается твоего мнения о китайских производителях... Вы не поставляете китайской техники и по этой причине не очень хорошо ориентируетесь в нюансах китайского рынка по этой теме.

Здрасте приехали... Не в качестве пиара, но мы поставляем точно такие же китайские фрезеры как и Вы... С одного завода ;).

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Для вас, продающих одну-единственную марку, это всё одним миром мазано.

И тут Вы не правы: Mimaki, Graphtec, D.Gen, Liyu (кстати тоже китай), MultiMiller, Breaz. И это еще не полный спектр фирм-производителей оборудования, которые мы поставляем.

vas писал(а): ()трансферная бумага (при условии что я использую 120 г/м стоит 1,1 дол.

Стоимость бумаги примерно равна стоимости пропитки ткани.

vas писал(а): ()Естественно что к Столу нужны еще и Руки.

А вот за дополнительные руки - надо дополнительно платить. А еще к столу нужна дополнительная площадь, а это тоже ежемесячные расходы за аренду.

vas писал(а): ()у моих партнеров (монстров в сегменте тканевой печати) имеется негативный опыт использования различных типов чернил в одном принтере (кислотных реактивных и сублимационных)

А в чем именно проявляется этот негативный опыт?
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 28 авг 2008 10:24

Евгений Жариков
Стоимость бумаги - примерно равна пропитке такани. Но при браке печати я теряю только бумагу - но не ткань стоящую дороже.

А вот за дополнительные руки - надо дополнительно платить. А еще к столу нужна дополнительная площадь, а это тоже ежемесячные расходы за аренду.

На участке сублимации - работает 2 человека. Так что руки не лишние - а минимально необходимые. Меньше никак не получается. Они же делают и послепечатный раскрой ткани на том же столе. Очень удобно. Аренду мы не платим - производственные площади собственные.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 авг 2008 11:11

Евгений Жариков
Я, право, не пойму о чем мы спорим :) Нить утеряна... :lol:

Все, что я хотел сказать, это что наши принтеры, да и вообще наши предложения рынку, очень выгодны и интересны. Как верно заметил наш коллега vas, рынок текстильной печати не столь упадочен, как сольвентный. Скажу еще конкретнее - он выгоден печатникам и те, кто сейчас страдает от демпинга на сольвентном рынке, просто обязаны искать для себя новые высокорентабельные сектора. И текстильная печать - один из немногих таких "островков спокойствия".
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 28 авг 2008 12:14

Игорь Гуржуенко писал(а): ()...рынок текстильной печати не столь упадочен, как сольвентный. Скажу еще конкретнее - он выгоден печатникам и те, кто сейчас страдает от демпинга на сольвентном рынке, просто обязаны искать для себя новые высокорентабельные сектора. И текстильная печать - один из немногих таких "островков спокойствия".

В этом пункте я с Вами полностью согласен. Более того, Вы наверняка видели в Кореи, что там почти вся наружная реклама выполнена именно на текстиле, так как его гораздо проще монтировать, он более долговечный и более экологически чистый.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 авг 2008 12:25

Конечно видел... Правда, немного тебя разочарую - 60% уличной корейской печати - это не сублимационная, а масляная печать. DGI на свой родной рынок поставил около 300 масляных принтеров: сначала OILJET, а затем DURAJET. Хотя и сублимационная печать распространена превесьма...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 28 авг 2008 14:16

Игорь Гуржуенко
А разве я где-то написал слово "сублимационная"? ;)
Масляная печать - то же текстильная.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 авг 2008 16:20

Возражение принимается! ;) У понятия "текстильная печать" много вариантов реализации:

  • Сольвентная печать на полиэстр
  • Масляная печать на полиэстр
  • Сублимационная печать на полиэстр (прямая и непрямая)
  • Прямая печать на х/б
Но думаю в рамках этой темы, надо сузить обсуждения до прямой сублимационной печати.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 28 авг 2008 19:39

Игорь Гуржуенко
А как в комплексе прямой печати предполагается смена типа чернил для перехода на другой тип ткани?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 авг 2008 20:14

Речь идет о переходе с прямой сублимации на трансферную? Так тут чернила не при чем. Одни одинаковые. Разница в носителях только и исключительно. Менять придется лишь ICC профили печати.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 28 авг 2008 20:30

Игорь Гуржуенко
нет - речь идет именно о прямой печати.

Как происходит смена чернил при переходе с полиэстера на хлопок.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 авг 2008 23:45

Я пока не готов говорить о реактивных чернилах. Мы эти эксперименты еще не проводили. Самому интересно, как это будет работать...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 29 авг 2008 07:20

vas писал(а): ()Как происходит смена чернил при переходе с полиэстера на хлопок.

Добрый день. Думаю, что проблемы при переходе с синтетики на натуральные ткани в принципе нет. Вам необходимо просто промыть ЧГТ и заправить другие чернила. Смысл в другом: При печати натуральных тканей (реактивными или кислотными чернилами) необходим совершенно другой процесс закрепления.

Реактивные и кислотные чернила вступают в химическую реакцию в процессе воздействия на них пара, то есть Вам необходим дополнительный блок, который будет производить пар. Внутри этого блока находится некий змеевик, по которому ткань, очень медленно движется и на нее воздействует горячий пар. После закрепления ткань стирается, чтобы вымыть излишки краски, которые не закрепились в волокнах ткани и собственно говоря все. Процесс окончен.

Для печати натуральных тканей, ИК-сушка или сушка подобного типа (как на D.Gen) не нужна.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)


Вернуться в «Принтеры ZEONJET»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей