Roland SP-540V - ушёл в отпуск, помогите его вернуть!

SJ-500, SJ-645, SJ-745, SJ-1000, FJ-500, FJ-540, FJ-600, SC-500, SC-540, SP-300, SP-540, XC-540, AJ-1000, VP-300, VP-540, JS-740, HI-FI JET, SOLJET, CAMMJET, COLORCAMM, VERSACAMM и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
HRISTO

Сообщение HRISTO » 01 сен 2008 13:32

Не торопись покупать какие попали переходники. Напиши Дерюгину, он где-то писал про фирме в Киеве, котороя продает металические переходники. И цена кажется была вполне приемлемая. Я попытался найти его пост и дать ссылку, но не получилось. :oops:

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 01 сен 2008 14:25

подклеили - с помощью переходника(который в шлангах идёт) - теперь вот думаю - что случится))) сам долго искал по форуму информацию - не нашёл чёткой - хотя на глаза она мне в прошлый раз попадалась. склеили но результат отрицательный. Написал письмо в ВМТ -Харьков - может у них есть эти запчасти.

Скажите а есть ли какой- нибудь ещё вариант из-за которого может не печатать один цвет? - кроме воздуха в шлангах

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 01 сен 2008 15:41

Добыли чёрный - одев на отломавшуюся часть (чёрный шланг-кусочек) а на неё кусок стержня - ну и на стержень демпфер (первый вариант был - на стержень отломавшийся кусок соска и всё это дело на голову (т.е. почти через проводник сделали).

Elensia

Сообщение Elensia » 16 сен 2008 12:41

У нас новые проблемы. Возможно после того как сняли и заново установили чёрно-синюю голову, она оказалась немного смещена(вверх-вниз, вправо-влево?). И теперь у нас печать голов не совпадает. Кроме того мажет циан(полосами, особенно заметно на белых полях без заливки, тест би-дирекшн вообще весь в циановых полосах, а раньше был чистый)

HRISTO

Сообщение HRISTO » 16 сен 2008 17:26

Покажите тест принт машины, а то кажется что черно синяя голова уже просит замены.

Elensia

Сообщение Elensia » 17 сен 2008 09:19

Тест вроде ничего, не считая таких же циановых полос. (Извиняюсь за качество фоты, нормального аппарата сегодня нет).

HRISTO

Сообщение HRISTO » 17 сен 2008 09:53

Фотография конечно очень плохая, но если и в тесте есть синие полоски, то голову надо менять. А сколько она напечатала?

Elensia

Сообщение Elensia » 17 сен 2008 10:13

Где-то год и семь месяцев

HRISTO

Сообщение HRISTO » 18 сен 2008 07:31

Я думаю если Вы собираетесь менять пластиковые переходники неплохо бы поменять местами головок, иногда это помогает, а несовподение цвета /желтый и синий/ это неотстроенные головки, из сервисного меню, /horizontal test/, гдето в форуме было, поищу и если найду ссылку выложу.

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 18 сен 2008 13:38

В общем буду покупать головку сине-чёрную - другого выхода я наверное и не вижу

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 06 окт 2008 10:59

Всем здравствовать желаю!!!

И расскажу ещё немного о своём плотере - на новой помпе, при глубокой чистке - не идут чернила (не тянет) зажимаю красно-жёлтый патрубок и черно-синий сосёт на ура. Я так думаю где-то у меня красно-жёлтый патрубок отошёл, или его прорвало. Вопрос - как вы думаете, что это? Прорыв патрубка (шланжика) или он отошёл -где-то. Вопрос как залезть под парковки что бы там посмотреть?

В общем под парковки я залез- там всё нормально - но желто-крысный шлаг так и не прососало помпой. - А ещё нету красного цвета - бывает так что при сгорании предохранителя - один цвет выбивает а не два?

ужас

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 06 окт 2008 12:24

В общем друзья - проблема была решена - методом большой промывки - лил сольвент шприцом на головы - пока что результат отличный!!!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 окт 2008 14:16

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! :)

Спасибо, что рассказали о решении проблемы! ;) А то часто бывает попросят советов, а когда проблему решили, про форум забывают...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 07 окт 2008 16:20

Да не за что - просто я ждал совета от вас и пытался решить что-то сам - в итоге получилось у меня быстрей.

Думал что удалось избавится от пыления - но нет, синяя пыль проявляется - и при чём урывками - но раньше сплошняком шла.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 08 окт 2008 19:24

Увы, головы придется менять.


Вернуться в «Принтеры ROLAND»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей