Почему ЗЕНОН не поставляет российские светодиодные кластеры и линейки?

Все о применении светодиодов (LED) в рекламе и декоративном освещении: светодиодные линейки, модули, трубы, стробы и т.д.
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Последний визит: 04 окт 2022 14:56
Изменить репутацию:
Замечаний: 7
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 авг 2008 20:35

amidl писал(а): ()Китайский производитель хорош ценой... да и только... он не производит в РОССИИ!!!

Производство в России - это не жупел и не самоцель. Оно хорошо и желанно лишь тогда, когда оно лучше импортного - по ценам, по качеству или по обоим параметрам. Экономика - это не арена для квасного патриотизма. Для нее скорее применима поговорка "где лучше, там и Родина". В смысле - где дешевле... Цинично, но капиталам неведомы эмоции.

И еще одно... Не стоит думать, что компании масштаба ЗЕНОНа настолько глупы, что давно не просчитали экономику процессов той продукции, которую поставляют. К вашему сведению, ЗЕНОН в 1991 году начинался со светодиодов и до сих пор производит различные электронные табло. Сейчас мы также производим алюминиевые профили и номенклатуру пластикового литья под давлением (уголки, ракели, сегмент-цифры...). Но что касается декоративной светотехники, вроде линеек, модулей и т.д. - производить это в России просто утопия. :) Почему вы вообще вообразили, что вы сможете составить конкуренцию Китаю, да еще на рынке светотехники и с его же компонентами? Это-ж, простите, глубокая экономическая безграмотность! Компоненты в Китае дешевле (намнооого дешевле). Рабочая сила намного дисциплинированнее и дешевле, а главное - ее в избытке. Недвижимость в разы дешевле... Довольно обычное, задрипанное китайское производство светотехнических изделий имеет завод площадью 10,000 кв.м и около 2000 монтажниц. За день они сделают больше, чем вы за год. А если учесть, что таких предприятий в Китае сотни (это не художественное преувеличение), то это огромный рынок! Вы, коллега, вообще зря в это дело ввязались. Займитесь чем-нибудь более перспективным.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент

3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 23 авг 2008 04:00

amidl:
А вы случаем не предлагаете мощные светодиоды на 808нм (или не порекомендуете где их в можно прикупить - лучше бескорпусные - пока вопрос цены (ее минимальность) первостепенный, а смонтировать кристаллы - думаю не проблема - т.к. в прошлом - технолог МЭПа и приходилось заниматься сборкой в корпуса и мощных кристаллов).....

amidl

Ну что ж, я Вашу позицию понял)

Сообщение amidl » 23 авг 2008 07:37

Изготовим продукцию конкурентоспособного качества и конкурентоспособной цены. И тогда только будем стучаться в двери ЗЕНОН.

С уважением Дмитрий Анатольевич

Buzl

Сообщение Buzl » 24 авг 2008 10:08

amidl
Думаю что после того как Вы выйдите на рынок - к Вам ЗЕНОН будет стучатся. Но достучится ли?

Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Изменить репутацию:
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 24 авг 2008 10:21

Поживем - увидим! :)

ЗЕНОН всегда открыт к сотрудничеству, если оно взаимовыгодно.
Игорь Гуржуенко
Президент

Buzl

Сообщение Buzl » 24 авг 2008 10:27

amidl
Незабудьте о малограмотных покупателях которым желательно более подробное описание и доступными словами. И сервис... сервис есть фундамент в Ваших начинаниях.

777
Старожил
Старожил
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:

Сообщение 777 » 24 авг 2008 15:05

Самый простой выход, изготовить пробную партию и отдать Зенону на реализацию. Но и здесь кредиты понадобятся.
ТО И.В. В чем amidl прав - это к подходу: производить должен один ( он это умеет), продавать - другой - он это тоже может. Под те же алюм. профили вы же не создавали собственное пр-во, а разместили нужные вам (клментам) заказы на правильном производстве?

amidl

Сообщение amidl » 25 авг 2008 08:36

На реализацию у нас есть возможность дать ЗЕНОНу, вопрос только о желании сотрудничать).

Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Изменить репутацию:
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 авг 2008 08:41

amidl
Конечно же, мы открыты к сотрудничеству - я же писал. Главное, чтобы ваша продукция имела хорошее соотношение цена/качество. Напишите письмо Дмитрию Бондаренко с конкретными предложениями.
Игорь Гуржуенко
Президент

amidl

Игорь Гуржуенко) я думаю со временем мы найдем общий язык)

Сообщение amidl » 25 авг 2008 19:42

Россия умный народ) есть гениальные мысли, которые я доведу до ума)

С уважением Дмитрий Анатольевич)

Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Последний визит: 02 дек 2022 14:42
Изменить репутацию:
Замечаний: 1
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 01 сен 2008 15:10

amidl
Дмитрий Анатольевич!

Вам присуждается главный приз за грамотный скандальный пиар на ЗЕНО-ФОРУМЕ. :D Если подобную акцию вам удастся провести в масштабах страны и клиенты выстроятся в очередь, требуя от ЗЕНОНа продать продукцию именно вашего производства, я сразу же размещу у вас заказ.

У меня осталось хорошее впечатление от общения с представителем вашего предприятия, которому я без обиняков описал причины, стоящие сегодня на пути нашего сотрудничества. Например:

1. Ваши LED линейки конструктивно несовместимы с нашими. Они имеют разъемы другого типа и не предусматривают коннекторных соединений между частями уже разрезанной линейки - только пайку.

2. Цена выше, чем нам дают наши китайские партнеры даже с учетом таможенных и транспортных расходов.

3. Линейки с горизонтальным расположением диодов не являются гибкими.

4. Вы поставляете уже свою продукцию нашим прямым конкурентам.

5. Вы находитесь в России - т.е. можете работать с нашими клиентами через нашу голову, предлагая им более интересную цену (что естественно).

Речь идет не о вашей порядочности/не порядочности, а о потенциальной возможности/невозможности так поступить в принципе. От любви до ненависти один шаг: сегодня мы партнеры и договоренности соблюдаются, а завтра мы разошлись во взглядах (например, из-за того, что мы какую-то партию закупили не у вас), начались обиды и вражда.

Чего уж говорить об организациях - посмотрите на "братские" отношения Украины с Россией.

6. Ваши модули пока еще не соответствуют требованиям наших клиентов. Какие модули нужны я вам показывал.

Однако, никогда не говори "никогда". Возможно, завтра звезды на небе выстроятся более удачно и мы найдем общие интересы.

Спасибо за образцы вашей продукции.
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru
www.facebook.com/infinilite

amidl

Сообщение amidl » 02 сен 2008 09:25

Спасибо за главный приз :D Все 5 вопросов мы в данный момент решаем :)

"Если подобную акцию вам удастся провести в масштабах страны и клиенты выстроятся в очередь, требуя от ЗЕНОНа продать продукцию именно вашего производства, я сразу же размещу у вас заказ."

Ловлю Вас на этих словах :)

amidl

Интересует вопрос о Российских светодиодных прожекторах?!

Сообщение amidl » 04 сен 2008 14:02

Светодиодный прожектор в корпусе 40 Вт. 220 В. 120 град. Свет белый. Эквивалент 150 Вт галогенного света. Незаменим для подсветки рекламных баннеров, элементов фасада, ландшафтной подсветки и освещения открытых площадок. Срок службы не менее 10 лет.

Интересно мнения и пожелания Клиентов ЗЕНОН и ЗЕНОН по характеристикам изделия, что у нас так или не очень? Какова рыночная цена была бы приемлема? Ну и вообще по этой теме.
Вложения
прожектор.bmp
На светодиодах.
прожектор.bmp (478.79 КБ) 6621 просмотр

Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Изменить репутацию:
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 сен 2008 20:02

Вот тут и тут велись достаточно жаркие споры относительно белых светодиодов и срока их службы. Не слишком ли вы погорячились, объявляя срок службы 10 лет?
Игорь Гуржуенко
Президент

amidl

Сообщение amidl » 05 сен 2008 14:16

Вполне возможно, но светодиоды там OSRAM. Мы ориентируемся на срок службы светодиодов. На практике OSRAM светят долго и стабильно.

Или я ошибаюсь?

Вернуться в «Светодиодные источники света»