Учебник ArtCam9

Все о программном обеспечении для гравировально-фрезерных работ и методах его использования.
Артём Поляков
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 янв 2006 14:28
Последний визит: 27 апр 2021 18:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Курск

Учебник ArtCam9

Сообщение Артём Поляков » 22 авг 2008 13:11

Люди добрые подскажите. Есть artcam 9 и станок axyz6100. Честно сказать пока не смог разобраться как резать из арткама. Как загружать УП в станок.

До этого всё резали из tollpach. Может есть у кого учебники какие, или так кто сможет помочь, азы объяснив?

woodman

Сообщение woodman » 28 авг 2008 21:38

начни с самого простого... нарисуй круг, зайди во вкладку управляющих программ, там выбеди обработку по профилю, задай величину финишнего прохода 3 мм, выбери инструмент( глубина за проход 1 мм, скрость резания 1000мм\мин, врезание 500мм\мин, обороты 15000об\мин), задай толщину обрабатываемого материала 3 мм, сохрани. Далее вибери сохранить УП ... а там взависимости от настроек станка зависит... круг у тебя должен будет вырезаться за 3 прохода

369852

Сообщение 369852 » 29 авг 2008 10:17

Точнее AXYZ 6010? У нас такой же. Делаем так: в Арткаме сохраняем УП (постпроцессор под AXYZ там есть). Получаем выходной файл формата *.NC. Открываем этот NC в Toolpath и тыкаем закладку Output. Ставим скорость подачи FeedRate, скорость заглубления по Z - PlungeRate, и обороты шпинделя - RPM. Больше менять ничего не надо, жмем Send, потом Transmit. Есть еще прога AXYZ DNC, по идее прямой загрузчик УП в станок, но она нерабочая - станок видит, файл видит, но не отправляет. Канадские хлопчики, кстати, на письма не отвечают, сцуки!

ToolPath с его убогим интерфейсом и скромными возможностями тоже не фонтан (за такое-то бабло!) Честно говоря весь софт от AXYZ производит убогое впечатление.

Учебник есть по 4 версии Арткама, могу выслать. Либо читать тутор на инглише.

ermek

Сообщение ermek » 10 сен 2008 01:32

люди где взять инструкцию,литературу????у знать о всех нюансах???

ermek

Сообщение ermek » 22 сен 2008 23:08

Артём Поляков
Неделю назад у меня была токая же проблема. Я купил у Ery видео обучение, где все понятно и по порядку объясняют!!! Искал с инета видео, литературу толкового нечего не нашел!! Сегодня запустил станок и сделал первые модели! Модели просто супер!!! теперь начну работать. если интересно пиши.

эрмек

Сообщение эрмек » 07 ноя 2008 11:49

era молодец я тоже купил у него уроки и многое стало на свои места.Отправил бабки через день получил уроки. Можно брать даже не думая.... :)

Nikolay

Сообщение Nikolay » 07 ноя 2008 15:32

Только самые искренние слова благодарности Ергали из Казахстана (tra0331).Обратился с просьбой прислать видео уроки по Artcam 9,прислал незамедлительно и очень доходчиво дал объяснения на заданные вопросы.

mega74

Сообщение mega74 » 10 ноя 2008 07:08

есть help на русском от 9 artcam но выложить не получаеться пишет что файл более 1 мб

artmdx

Сообщение artmdx » 10 ноя 2008 10:33

Hаверное, всё-таки по 8. Я переводил

Sheehan

Сообщение Sheehan » 24 дек 2008 14:02

Здравствуйте. У меня тоже AXYZ 6010. Долбаюсь с 3D работой на нем. Пробую для этого Type3. Рисовать картинки получается, а как скидывать файлы на станок и непосредственно резать - не могу врубиться . Подскажите, пожалуйста как это можно сделать?

Soulfly

Сообщение Soulfly » 02 мар 2009 15:31

Доброго дня! У меня вопрос. Станок AXYZ 6010. Потихоньку изучаю artcam 2008 ( по мануалу 4-ой версии - расхождений масса). С помощью лома и какой-то матери мало по малу понял как создавать модели и создавать УП для станка. Далее вопрос. По опыту чем лучше резать 3D. Если фрезами, то какими, если граверами то тоже какими? Хочу потренироваться на ПВХ но жаль инструмент если что-то неправильно сделаю. Можно ли обойтись без тулпаса (сразу из арткама на станок отправлять задание) - если да, то где задавать параметры обработки. По мануалу 4-ой версии все просто, а в ArtCAM_Pro_v.2008_SP5 я половину описанного найти не могу. И если это возможно ссылочку на более новый учебник по арткаму (не сочтите за наглость). :D

Engraver*useR

Сообщение Engraver*useR » 08 май 2009 09:57

lexcam
Прошу вас поделиться своей документацией для 9-ой версии арткама 420 страниц. заранее спасибо.

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 10 май 2009 07:56

Смотри на форуме гдето скинули сайтек там имеется
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

SergMaloy

Сообщение SergMaloy » 12 май 2009 16:28

ArtCAM_Pro_v.9_Help - русский
здесь брал slil.ru/27563374

Engraver*useR

Сообщение Engraver*useR » 14 май 2009 05:04

SergMaloy
Оо спасибо! поставлю те +


Вернуться в «Программные вопросы гравировки и фрезеровки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей