Изготовление пропусков

Способы изготовления вывесок и других изделий, методы обработки материалов, технологические тонкости, производственные ноу-хау, обмен опытом по производству рекламных объектов и конструкций.
Март

Изготовление пропусков

Сообщение Март » 21 авг 2008 15:03

Мы в фирме хочем сделать пропуска, ну заламинировать а для защиты надо нанести рисунок на пленку которой надо заламинировать. Но не получается напечатать узор на пленку, подскажите как это возможно сделать, какими методами, какую пленку использовать надо и т.д.. Надо чтобы напечатать узор на пленку и затем этой пленкой заламинировать.
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 21 авг 2008 16:11

Март

Первый вариант - экономный. Покупаете прозрачную печатную пленку с постоянным (Avery MPI 3040) или удаляемым (Avery MPI 3041) клеевым слоем, печатаете сольвентом там свои узоры и ламинируете пропуск.

Второй вариант - правильный. Делаете всё как в первом варианте, но сверху ещё покрываете специальным защитным прозрачным ламинатом ( Avery DOL 3000 - глянец или Avery DOL 3100 - матт). Он защитит изображение от истирания и от УФ-излучения, что не даст картинке выцвести быстро.

Март

Сообщение Март » 21 авг 2008 18:37

А что значит "печатаете сольвентом". Я просто не совсем во всем этом разбираюсь. Для этого нужен специальный принтер?
Я так понял вы из какой то фирмы связанной с этими пленками, а в красноярске у вас нету представительств где бы я мог купить это?

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 22 авг 2008 09:47

Март

Ну если Вы совсем никакого отношения не имеете к устройствам и материалам для печати, тогда нужно пользоваться услугами РПК (рекламно-производственных компаний), которые Ваше техзадание воплотят в жизнь. В Красноярске пока нет у нас представительства, но РПК смогут это сделать в любом городе, имея соответствующее оборудование. Думаю, в Красноярске имеются указанные мной позиции материала, так что Вы хотя бы придёте в РПК информированным... :lol:

илья полухин

Сообщение илья полухин » 10 сен 2008 14:55

Март писал(а): ()хочем

не "хочем" а хотим :lol: действительно лучше заказать.

Новичок

Сообщение Новичок » 14 сен 2008 02:40

илья полухин
Ну зачем над человеком издеваться..

Помочь ничем не могу.. новичок юниорович я

илья полухин

Сообщение илья полухин » 26 ноя 2008 11:56

я ж так ... пошутил... :roll:

Солнце

Сообщение Солнце » 01 дек 2008 10:41

я тоже так думаю, что если ничего не понимаешь ни в материалах, ни в чем, то следует обратиться к специалисту!


Вернуться в «Технологии производства рекламы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей