Принтер для печати на ткани?

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Алиса

Принтер для печати на ткани?

Сообщение Алиса » 20 авг 2008 12:42

Есть желание открыть в своем городе текстильную типографию и начать с покупки широкоформатного принтера. Опыта печати никакого, зато есть опыт продаж(работала в рекламном агентстве). Основное направление-перетяжки, флаги, афиши и интерьерка (открыть магазин штор, текстильных обоев и пр., то есть предлагать готовые решения в оформлении квартир и офисов, так по опыту знаю, фантазии у народа никакой, предпочитают покупать, то что видят, благо с выбором оригинальных, ярких тканей у нас напряженка). Что делать-более или менее знаю, но на чём? Я прочитала все темы форума, касающиеся печати по ткани, но так для себя и не определилась: на каком принтере остановиться. Масляный Durajet-1904 - интересно, но дороговато для начала, и не совсем понятно по выбору ткани (в прайсе только один вид?) + нужен каландр или ИК сушка, а это переваливает за 1 млн. Знаю, что компании с аналогичным видом деятельности в основном работают на Mimaki, тоже не бюджетный вариант. Нашла предложение на принтер Colors JС 800 (размер печатного поля 152 см) на сублимированных чернилах. Что за аппарат? Подойдет ли он для моего вида деятельности? Сложен ли в обслуживании?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 20 авг 2008 13:06

Алиса

DuraJet - принетр для прямой печати по ткани. Вид ткани - любая, но с пропиткой под печать маслом. Основное качество принтера - легкость в управлении и простота в обслуживании.

Но Вам, видимо, больше подойдет сублимационный комплекс, состоящий из принтера ZEONJET ST-600 и ИК-сушки. Все вместе Вам обойдется в сумму 719 000 рублей. На сегодняшний день это одно из самых бюджетных решений на рынке сублимации. Образцы печати можно посмотреть у нас в офисе.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 00:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 20 авг 2008 13:41

Алиса
Буду рад помочь, если есть какие либо вопросы, как по приобретению, так и по эксплуатации данного оборудования. Пишите или звоните, мой мобильный телефон перекинул Вам в личку.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Алиса

Сообщение Алиса » 20 авг 2008 14:05

Планирую в сентябре приехать в Москву по этому вопросу. Можно ли будет увидеть этот комплекс в работе?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 авг 2008 14:53

Алиса
Вы представляете себе сколько видов и разновидностей техники мы поставляем? :) Хотел бы я знать, как это все демонстрировать в офисе... :shock: :D

Для этого и придумали выставки, где показывается оборудование вживую, в работе. Так что, смотрите наше выставочное расписание, а наши менеджеры расскажут на каких выставках что демонстрируется. Ближайшая крупная выставка (крупнейшая в году) будет проходить в ноябре. Называется РЕКЛАМА-2008.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Алиса

Сообщение Алиса » 20 авг 2008 15:12

Но образцы печати на данном принтере, я надеюсь, у вас есть?

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 20 авг 2008 15:17

Алиса

Colors JC 800 не советую - китайский принтер, сложен в обслуживании. К тому же поставщик не крупная компания, с многими недостатками сервиса. Если уж и брать китай, то у кого нибудь более-менее крупного. По этому принтеру знаю немало, т.к. один знакомый взял такой. Печатает так себе. Уж лучше Эпсон 7800 купить, или зеноновское предложение выбрать - ST-600.

По печати фотообоев - лучше печатать на спец бумаге, чем на текстиле. Себестоимость ниже да и немногие сейчас тканевые обои берут, в основном из плотной качественной бумаги, типа обоев под покраску. На них печать отлично получается.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15031
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 00:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 20 авг 2008 15:24

Алиса
Вы можете приехать в любой удобный Вам день с понедельника до пятницы с 9-30 до 18-00, кроме выходных и праздников и я продемонстрирую Вам образцы печати на данном оборудовании.
Если Вам не сложно - позвоните мне за день до приезда, чтобы я обязательно оказался на рабочем месте или же предупредил своих коллег и они продемонстрировали Вам образцы вместо меня.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Алиса

Сообщение Алиса » 20 авг 2008 15:31

Текстильные обои-это несколько другое.Задача передать не фотокартинку, а именно структуру и рисунок ткани.Я занимаюсь интерьерным дизайном и столкнулась с тем, что выбрав обычные обои для стен не смогла найти подходящий текстиль "в тему".Конечно, в Москве этой проблемы нет, но в нашем Совсем Дальневосточном регионе она присутствет.


Вернуться в «Выбор принтера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей