Объясните, как работать с OPOSом

SUMMA CUT: D60, D120. SUMMA SIGN PRO: D750, T750, D1010, T1010, D1400, T1400. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Deliria

Объясните, как работать с OPOSом

Сообщение Deliria » 19 авг 2008 17:51

Здравствуйте. Интересует такой вопрос - есть каттер. Резали на нем винил и пленки для термопереноса, а недавно нам сказали - че OPOSом не пользуетесь?
Попытались разобраться - не вышло.
Объясните, плиз, последовательность действий, что ли...
Вот отпечатали мы наклейки фигурные. Как их вырезать? Как нужно ставить метки? В общем, КАК?
Заранее спасибо.

AVP

Сообщение AVP » 02 окт 2008 16:26

Работа с OPOS описана здесь.

AHTOH

Сообщение AHTOH » 10 июн 2011 09:40

Как это все работает я примерно понимаю.
Меня интересует практика работы, просто у знакомых стоит каттер с опто.датчиком и толком не работает .Большие изображения на самоклейке режет так себе (погрешность 2-3мм)
Метки выставленны правильно.

Игорь Литвиненко

Сообщение Игорь Литвиненко » 28 июн 2011 13:07

Антон,
Рекомендую почитать инструкцию к плоттеру, раздел работы с OPOS.
Картинку готовите в Corel, задаете контуры для резки и маркеры для Summa OPOS. После этого печатаете, дальше загружаете отпечаток в каттер Summa с OPOS.

tatarchuk

Сообщение tatarchuk » 29 ноя 2012 18:37

Что бы минимизировать погрешность - откалибруйте ОПОС в настройке плоттера.

BalakirevaEkaterina

Сообщение BalakirevaEkaterina » 03 сен 2013 14:53

Извиняюсь, но все равно не особо понятно последовательность действий( Метки выставили по инструкции, отпечатали, файл на резку сделали. А когда "просишь" плоттер определить первый маркер пищит и затихает. Может мы не те кнопки жмем или в корне все не правильно делаем, не знаю.
Может быть кто-нибудь объяснит чайникам на пальцах? Или подробную инструкцию скинуть на русском желательно?
Спасибо заранее!


Вернуться в «Режущие плоттеры SUMMA»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость