Китайский фрезер 1325

Гравировально-фрезерные станки VICTOR, WOODPECKER, РЕКО, FLEXICAM, AXYZ, ИНСТАНКОСЕРВИС, CREATION, KINGCUT, SUNGRAF, COMAGRAV и прочие... Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Shutter

Китайский фрезер 1325

Сообщение Shutter » 15 авг 2008 22:27

Здравствуйте специалисты, купили на предприятие фрезерный станок с цифрами на борту 1325 и все, вопрос такой при подключении пульта к компьютеру просит драйвера, где их взять если в комплекте не было, была флэшка и диск с ucancam v 8, может еще один диск должен быть? Спасибо.
Вложения
Изменение размера IMG_4102.jpg
1
Изменение размера IMG_4102.jpg (74.44 КБ) 8326 просмотров
Изменение размера IMG_4106.jpg
2
Изменение размера IMG_4106.jpg (55.92 КБ) 8326 просмотров

Buzl

Сообщение Buzl » 16 авг 2008 07:44

Shutter писал(а): ()Здравствуйте специалисты, купили на предприятие фрезерный станок с цифрами на борту 1325

Большому фрезеру - большую фрезу и умного специалиста. Тут за один день не расскажешь. Пульт к компу через шнурок принтеровский. И в комп диск и он находит его как устройство. Потом тудыть т.е. в пульт файлы пихать. И работать.

cod

Сообщение cod » 16 авг 2008 11:29

а есть ли смысл подключать пульт к компу? если есть флешка, кидайте на нее готовую УП, потом флешку к пульту и вперед

Buzl

Сообщение Buzl » 16 авг 2008 14:15

cod
у таких пультов редкость юсб вход. а флешка для тайпа.. ключик

Shutter

Сообщение Shutter » 17 авг 2008 17:51

Флэшка идет для проги как ключ что ли, у пульта нету входа для флэшки, комп не видит пульта. Как понять для тайпа ключик?

Buzl

Сообщение Buzl » 18 авг 2008 06:52

Shutter
если откроешь пульт припаяешь юсб сам то будет тебе счастие. а флешка для проги. А на кампарике у тебя есть дрова для того что видеть пульт и пихать в него программы

sergeich888

Сообщение sergeich888 » 18 авг 2008 07:21

Shutter писал(а): ()Как понять для тайпа ключик?

Очевидно имелось ввиду, что флэшка является ключом для использования программы Type3.

Вообще, у нас похожий фрезер, только без вакуума, но пульт другой и есть куда вставить флэшку. Для подключения пульта к компу есть программа ZHBDSPHandsetHost. Связывайтесь с производителями и трясите их, скорее всего компания Jinan Ruijie Digital Technology Co., Ltd..

Shutter

Сообщение Shutter » 18 авг 2008 16:12

Buzl писал(а): ()А на кампарике у тебя есть дрова для того что видеть пульт и пихать в него программы

Интересно откуда у меня на компарике дрова, кто их туда ложил ), может кто даст инфу где взять эти дрова, а родной комп уже сдох не запускается.

Buzl

Сообщение Buzl » 18 авг 2008 16:16

Shutter писал(а): ()Интересно откуда у меня на компарике дрова, кто их туда ложил ), может кто даст инфу где взять эти дрова, а родной комп уже сдох не запускается.

Вооще то дрова на компарике (CD) обязательны, даже несознательные китайцы не грешат энтим. А дрова и прогу мона стырить... Только вот на форуме ЗЕНОНа их ни кто не клал...

Shutter

Сообщение Shutter » 18 авг 2008 21:20

Ну все придется в Китай ехать за cd, были только 2 диска ucancam v 8 и обучалка к ней.

sergeich888

Сообщение sergeich888 » 19 авг 2008 06:16

Попробуйте связаться с Emily из Jinan Ruijie Digital Technology Co., Ltd. Это проще, чем ехать в Китай. Она хорошо говорит по-английски. Напишите письмо. Я думаю, что у вас фрезер, который они сделали. Сообщите ей серийный номер фрезера, должен быть на корпусе его. Скиньте фотки фрезера и пульта, спросите, что за модель пульта. Сообщите, что нужны драйвера для него и ПО для компа.

У меня тут есть дрова, но не уверен, что поможет.

А ZHBDSPHandsetHost должно тут лежать, но опять же не уверен, что поможет.

Попробуйте, попытка не пытка :D
Вложения
Drivers.rar
(9.77 КБ) 225 скачиваний

3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 19 авг 2008 10:29

Shutter:
ну зачем обязательно за этим ехать в Китай (хотя и там интересно по их кабачкам пошастать) - осталось понять какой тип электроники у Вас:
- на 0501 пульт не похож - а для него софт ZHBDSPHandsetHost (пульт такого типа черный и с дыркой под флешку)
- вернее всего это 0401 (видел другой гаммы окраса, а по сути тоже самое), а для него у меня есть прога (пришлось однажды запускать такой станочек и несколько раз дистанционно помогал людям) только софт, который есть у меня с касперским на ножах (верещит- всех порежу, хотя реальных вирусов в нем вроде нет), а так - рабочий... Киньте куда послать....

Shutter

Сообщение Shutter » 19 авг 2008 17:19

3D-BiG
Вот спасибо, кидайте на ifolder.ru посмотрим что за весчь :D

3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 19 авг 2008 20:21

отправил в личку - что получится - отпишитесь...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 авг 2008 23:27

3D-BiG
Ваше вложение инфицировано червем Win32:Wukill-J@UPX.
Сообщение удалено!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Прочие граверы и фрезеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей