Установка и подключение "чужого" неона?

Неоновые трубки, трансформаторы, неоновые заводы, газ, электроды, провода, держатели и т.д. Обмен опытом и консультации по вопросам производства неона.
WayBe

Установка и подключение "чужого" неона?

Сообщение WayBe » 14 авг 2008 11:36

Работаем с люминесцентом и диодами, но часто заказчики интересуются неоном. Приходится расставаться, а жаль. Посему вопрос - Насколько сложно монтировать и подключать неон, изготовленный другой фирмой? Это будет первая попытка. Расскажите, плиз.
Спасибо

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8422
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 24 апр 2024 19:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 15 авг 2008 10:24

Уважаемый, Way Be!

Компания ЗЕНОН не занимается продажей неона. Возможно, частичные ответы на ваш вопрос вы сможете найти в соседней ветке нашего форума. Лично я подозреваю, что большой разницы в подключении неона "других" фирм нет.

Чтобы впредь вам было легче убедить клиента использовать все-таки светодиоды, как более современное, простое и безопасное решение, я могу предложить вам соответствующую статью из журнала, соавтором которой я являюсь. Запрос на материал можно направить на мою эл. почту: dmitri.b@zenonline.ru
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 17 авг 2008 11:29

WayBe
Во-первых, кросс-постинг - это нарушение правил форума.

Во-вторых, если вы знакомы с неоном, правилами его монтажа и эксплуатации, я не вижу разницы между установкой "своего" неона или "чужого". Обычно монтажными делами занимается бригада монтажников, которым, грубо говоря, "по-барабану" чей неон и какого происхождения устанавливать.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Gonza Dza

Сообщение Gonza Dza » 17 авг 2008 17:50

Да, такое было, пока мы не построили собстенное производство. Ничего сложного в этом нет. НО! Расчет газосвета и работа реальной вывески - ой ой. Могут сильно отличаться. Нужен понимающий человек в компании и мультиметр - прибор, которым можно мерить токи в РЕАЛЬНЫХ собранных группах. Это архиважно!
Звоните, разъясню.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 18 авг 2008 12:20

Мы расчитываем по таблицам - пока проблем не возникало. Главное, знать диаметр, длину трубки /курвиметр - хороший помощник/, используемый газ и длину провода. В чем Андрей прав, зачастую кол-во и мощность трансов - после реальной установки трубок и разбивки по группам - здесь теория от практики может отличаться.

Gonza Dza

Сообщение Gonza Dza » 18 авг 2008 20:46

А зачем курвиметр?? Вы разве не в Neon Wizard проектируете? Да и приблуда CurveWorks для Корела хороша... А что касается промера реальных групп - меня монтажники чуть не съели поначалу :-) Теория от практики, вернее, наоборот, в 90 % случаев отличается. Я взял за правило держать про запас энное кол-во трансов ходовых номиналов, промерять группы в цеху еще. И менять трансы, добиваясь оптимальных нагрузок. Трансы, кстати, мы используем Technolux - т.е. коэфф 1,3. И нагрузка +5%/-10% процентов от номинала. Я строго за этим слежу и не попадания в вилку не допускаю... Вплоть до переноса монтажа, если у меня подходящего транса нет в наличии... Ибо была история. Монтаж во Пскове. А как мне стали звонить и докладывать токи в группах, я чуть не поседел на месте... Переделали ВСЕ подключения. 15 метровый короб "ПРОСТО"... С тех пор не выпускаю из цеха НИЧЕГО, что сам не промерил.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 19 авг 2008 17:48

У нас на 80% - закрытый неон, так что просто чертим на бумаге и неонщик гнет по шаблону... Плюс курвиметр - реалная длина, а не в компе. Да и товарищ собирается с готовым неоном работать.
И мы Технолюкс, хотя при перебоях - Фарт.

Gonza Dza

Сообщение Gonza Dza » 20 авг 2008 23:27

777 писал(а): ()Плюс курвиметр - реалная длина, а не в компе.

Зело не согласен. Реальная длина - NEON Wizard. А РЕАЛЬНАЯ ДЛИНА, т.е. электрометры, выпущенные из неонового цеха, - но в группе, подключенной, прогретой и промерянной - это только реальный ток, соответствующий расчетному в пределах вилки нагрузки. Только так. Остальное - лукавство в отношении гарантии... :( "Затянувшийся брак" :-)

флам

Сообщение флам » 15 сен 2008 11:15

А почему никто не пишет про гарантию??? Как монтажники могут давать гарантию не уверенные в стеклодувах и откачниках, и наоборот - как стеклодувы\откачники могут давать гарантию - вдруг монтаж неправельный??

Gonza Dza

Сообщение Gonza Dza » 15 сен 2008 11:44

флам
Гарантию дают не монтажники или стеклодувы, а компания - производитель газосвета. Разумеется, гарантия дается. В нашем случае, скажем, пока год.. Но я подумываю о том, чтобы перейти на трехлетнюю гарантию. Соответственно, качество работы своих монтажников и стеклодувов даю я, как лицо, ответственное, в том числе за работу неонового цеха.

VLAD

Сообщение VLAD » 15 сен 2008 22:46

Даём гарантию пока на полгода. из своих ремонтировали пока только 2 вывески. остальное других фирм - бой при доставке из Москвы. в основном горят электроды т.к. пока нет возможности проверить токи при прогонке. кстати GONZA DZA трубу поднимай по ICQ.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 15 сен 2008 23:04

У нас стандартная гарантия на конструкцию - 3 года, на свет (не важно: неон, люминисцент, диод, металлогалоген) - 1 год.


Вернуться в «Неон и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей