Выбор лазера не более 400 тыс. руб.

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных производителей, марок и классов. Советы и рекомендации.
zaleshin

Выбор лазера не более 400 тыс. руб.

Сообщение zaleshin » 06 авг 2008 10:40

Здравствуйте, хочу приобести лазер для резки ткани, резины, оргстекла, и прочих листовых материалов которые потдаются резки а тагже для граверовки и изготовления печатей хотелось бы чтоб можно было длать и гербовые(для гербовых пишут что нужен с разрешением в 2500dpi но такие чет невстречались а кто и говорит что этого быть не может что такие есть)
что нужно чтоб было в лазере: надежность, регулируемый стол защещенные линцы зжатым воздухом или еще как нибуть, защита на механике, маркер (должен обязательно совподать с точкой лазерного луча), подача длинных материалов, установка преблуды для на несение цилиндрически материалов, желательно чтоб была подача с рулона, нужно чтоб была удобная фокусировка (а не слинейкой торчать у резака) желательно чтоб стол был с возможностью присосать листовой материал это как на шелкушном столе, желательно чтоб стол был с линейкой и к зовершению, чтоб этот агрегат мог резать оргстекло толщиной 10мм в один рез и побыстрей + ковсему нестродала мелкая граверовка. Вобщем жду советов предложений я в этом деле новичек, у нас в городе есть на сколько я знаю это 2 китайца беспонтовые SUNLIGHT SA, - Mercury с размерами стола примерно 900х500мм - и еще какойто мощненький но стол рабочий меньше непомню вобщем, потом европец весь сдохший которого даже на резку нехвотает и самодельный гроб с трубой в 3 метра и который умет только резать а растр непонимает.
Ух все вроде....

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 17 апр 2024 17:52
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 06 авг 2008 13:14

zaleshin
Рекомендую обратить Ваше внимание на наш ZEONMARK LWG-1612
Размер рабочей области данного аппарата - 1600х1200 мм.
Передняя и задняя крышки позволяют протаскивать любой материал по длине.
СО2 лазерный излучатель, мощностью 80 Вт спокойно позволяет резать акрил толщиной 10 мм и выше.
Указатель красного лазера, совпадающий с лучом, позволяет четко позиционировать начало процессов резки/гравировки.
Перемещающийся по оси Z рабочий стол позволяет помещать заготовку до 30 см по высоте. В базовой комплектации рабочий стол - полосовой, ибо прежде всего этот лазерный гравер ориентирован на раскрой материалов.
Для выставления фокусного расстояния используется manual focus tool - удобный инструмент в виде металлического щупа, который вставляется в лазерную головку - оператор с панели управления поднимает рабочий стол, щуп касается материала, и таким образом выставляется требуемое фокусное расстояние, как видите, никакой линейки нет.
В качестве дополнительной опции устанавливается устройство для гравировки на телах вращения
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 06 авг 2008 13:53

Гербовые (полностью соответствующие ГОСТу) на СО не вариант, чтобы вам не говорили.
Для печатей обычных и гравировки - диаметр луча минимальный, для резки - максимальный - это тоже учитывайте.
Чтобы длинные вещи резать, надо просто открывающиеся переднюю и заднюю крышку. Про подачу с рулона не слышал, но магнитный винил все равно резать нельзя - ПВХ...

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 17 апр 2024 17:52
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 06 авг 2008 14:06

777
Гербовые (полностью соответствующие ГОСТу) на СО2 не вариант, чтобы Вам не говорили

Согласен полностью. Сертификаты обычно просто покупаются, а потом начинаются бесконечные проблемы с госсструктурами :)
Чтобы длинные вещи резать, надо просто открывающиеся переднюю и заднюю крышку

На наших можно. Зачем усложнять производство.

Хотя, справедливости ради, могу понять Уважаемого zaleshin - хочется все и сразу, а также за дешево :)
Однако, суровая действительность не позволяет осуществлять все желания.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

zaleshin

Сообщение zaleshin » 06 авг 2008 19:08

Очень быстрый ответ, меня это радует!
Значит в выборе этого форума я неошибся))) хочу знать в предложенном варианте ZEONMARK LWG-1612 линзы защищены с механикой от пыли и копоти это важно. Насколько изменится цена если стекло с водой (китай!?) заменить на метал и охлождение воздух слышал что на GCC стоят трубки метал они не запаяные и срок службы состовляет 25 000 часов меня это очень удивило когда на стеклянные доют 3 000 часов максимум.
вопрос по охлождению водой если вдруг она испорится или куда денится датчики стоят? чтоб лазер не перегрелся и не сгорел. вобще какая оптимальная мощность нужна?рабочий стол точно не мение 500мм х 900мм но граверовка нужна тоже так как хоть не гербовые а печати делать буду.
софт на русском? инструкция на русском? в какие сроки при необходимости мастер приезжает? лазеры ZEONMARK полный китай?
у кого уже стоят лазеры ZEONMARK? ваше мнение он качестве сборки и надежности + удобства в использовании

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 17 апр 2024 17:52
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 07 авг 2008 09:05

zaleshin
Написал Вам в личку - смотрите.
вобще какая оптимальная мощность нужна?рабочий стол точно не мение 500мм х 900мм но граверовка нужна тоже так как хоть не гербовые а печати делать буду.

Я понимаю Ваше желание совместить все в одном - и раскройщик, и гравировщик, и еще печати делать, но, к сожалению, это врядли возможно. Чем больше мощность излучателя, тем больше диаметр пятна луча, следовательно, мелкие детали при гравировке будут получаться хуже. Для гравировки я бы рекоменовал Вам ZEONMARK LWG-5030 40 Вт
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

zaleshin

Сообщение zaleshin » 07 авг 2008 19:00

ZEONMARK и Mars это одно и тоже? можно выложить фото 50W - 60W самую мелкую граверовку и край реза шаговым движком 10мм оргстекла

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 17 апр 2024 17:52
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 08 авг 2008 08:52

zaleshin
Нет это не одно и тоже. В КНР существует нескользо заводов изготовителей, производящих корпуса. По внешнему виду многие станки похожи, а вот качество сборки и начинка могут быть разными. Образцы гравировки на нашем лазерном гравере ZEONMARK LWG-8050 50 Вт смотрите здесь
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru


Вернуться в «Выбор лазера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей