Помогите настроить станок Techno CNC LC4896

Все о программном обеспечении для гравировально-фрезерных работ и методах его использования.
3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 03 янв 2010 16:06

Перво наперво - не люблю говорить о станках, на которых сам не работал...

На Techno-CNC - не работал, поэтому ничего не скажу - не знаю....

Про Мультикам - работать не приходилось, хотя был опыт локализации неисправности (MG204 - и это было давно -2003год, хоть этот станок и был в Новосиб привезен в 2001 или даже в 2000году - он работает до сих пор в "Фотон"-е, правда было несколько ремонтов - доходила до меня такая информация) - кто их сейчас делает - не подскажу, хотя некоторые серии идут китайские - за все - не скажу - нет достоверной информации...

В Новосибе кто продает МультиКАМЫ - не знаю, а вот МультиКАТы - это ДМР ... Хоть это и наш прямой конкурент ( я сам работаю по обслуживанию фрезеров в САН-е - про наши станки не говорю - т.к. это будет уже реклама с соответствующими пунктами правил, а вот конкурента хаить не буду - достойный соперник), но про эти станки могу сказать следующее - отслеживаю несколько таких станков (и лазил внутри их потрохов и фрезеровал много чего на них) - у приятелей стоят - начиная от 1300 на 2500 на шаговиках, заканчивая 2000 на 4000 на серводвигателях с почти полным фаршем - нет только автомата смены инструмента - люди ими вполне довольны - у одних только возникли проблемы по сервису, но это не проблема сервиса, а проблема своевременности оплаты за станок - увы - такое бывает... А так - это качественный Китай одного стабильного китайского производителей, да ребята и сервис поставили на вполне серьезный уровень ...

SFD

Сообщение SFD » 03 янв 2010 16:25

ЧТО-ТО не могу найти ответ на мой вопрос :( на почту пришло уведомление что на ваш вопрос пришёл ответ,захожу по ссылке-пишет нет сообщений в этой теме

3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 03 янв 2010 16:31

Это есть предмодерация..... :lol:


Вернуться в «Программные вопросы гравировки и фрезеровки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей