Звуковая наружная реклама

Если вы не нашли ни одного подходящего раздела или подфорума - пишите здесь.
777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 06 авг 2008 13:33

В РФ такие штуки продаются готовые (около 100 дол???) - надо просто надиктовать текст (флэшка и микрофон встроены) и оформить под нужный бренд (при необходимости). Но это для использования в магазинах (как правило, для рекламы водки, чипсов и соков) такая небольшая коробочка, понятно, что для улицы Дцб будет маловато.
Про штендеры. Это - сфера действия муниципалитета. У нас, к примеру, в исторической части города штендеры вообще запрещено устанавливать.
Про запрет звуковой рекламы. Действительно, есть запрет на использование звука с использованием транспортных средств. (п. 6 ст. 20). Для наружки таких ограничений не нашел - мой косяк. :cry: В то же время не видел ни одного видеоэкрана со звуком. А вот аудирекламу около магазина оказывается даже мы использовали (колонки на улицу, музыка, а в промежутках типа этого "Сегодня холодильник всего за 5000 руб.!").
PS Не думал, что в РФ нет г. Кировоград.

Евгений Злоказов

Сообщение Евгений Злоказов » 20 дек 2008 14:18

В России звуковая реклама в наружке незапрещена. Звуковой видеоэкран в нашем городе есть, как минимум один, как то не прислушиваюсь к ним. Встречал такую "кричалку", только не возле магазина, а на остановочном комплексе, как дополнение к наружке на остановке, или наружка дополнение к "кричалке". Заходишь на остановку и тут бац- заговорило, тема наружки и "кричалки" одна и та же. Эффект видел своими глазами- отличный. Думаю, пораздельно эффект был на порядки меньше. Сделать такое в планах давно есть, а руки не доходят.

tlt

Сообщение tlt » 29 янв 2009 15:50

И как народ реагирует на подобную рекламу???

m_t

Сообщение m_t » 09 авг 2009 06:33

Могу изготовить такие устройства на заказ.


Вернуться в «Добавьте свою тему»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей