Мнения о HP Z6100 60"

DESIGNJET 130 / 500 / 1050 / 3100 / 5000 / 5500 и др. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
shulevski

Мнения о HP Z6100 60"

Сообщение shulevski » 31 июл 2008 18:01

Интересуют ваши мнения о сабже.

DFace

Сообщение DFace » 01 авг 2008 10:28

Мнение абсолютно двоякое.

Начнём с плюсов:
- спектометр. Явное преимущество. Отрабатывает растрирование достаточно на высоком уровне, зачастую даже не прибегаю к помощи EyeOne'а.
- Каллибровочные датчики по сравнению с другой, используемой нами техникой, просто блеск.
- Долговечность и надёжность комплектующих радует. Головки пропускают минимум по 3 л. краски работая на износ в 24 режиме. расход краски достаточно экономичен. Порядка 1 мл. на м2.
- Скорость. При грамотном профилепостроении, аппарат способен выдать 1 м2 качественного отпечатка за 1,5 минуты.

Минусы:
- Запыление. Первое с чем пришлось столкнуться - это чувствительность аппарата к корректности используемого профиля. Ink Limit чуть зашкалил - и аппарат можно хоронить. Вытяжка не справляется, аппарат медленно но верно заливается краской, причём весь без исключения. (С этой проблемой с успехом справились, ещё и качество и скорость вытянули)
- Отсутствие сушки как таковой.
- Достаточно прожерливая сервисная станция на предмет картриджа обслуживания.
- Рекоммендуемая система работы приемной бобины неверна. При использовании дополнительного натяжителя происходит перекос намотки бумаги что нередко может привести к замятиям, разрывам и сбоям печатного процесса.
(Без натяжителя намотка происходит прекрасно)

Итог:
Аппарат способен печатать качественно и быстро, это факт. Но по сравнению с 2100, 3100, 5500 и аналогичными моделями - сверхкапризен.

shulevski

Сообщение shulevski » 02 авг 2008 12:58

А существуют ли какие то критерии к помещению, окружающей среде, току наконец?

DFace

Сообщение DFace » 02 авг 2008 15:52

- Что касается влажности - был инцидент. Помещение было без вентиляции как таковой. Несколько раз аппарат сигнализировал критическую ошибку датчика влажности. Помещение искусственно увлажнили, поставили несколько вентиляторов для создания потока воздуха. После всего этого проблема больше не появлялась.

- Что касается тока, не могу точно ответить, но некоторое время аппарат эксплуатировался у меня в открытом состоянии (без пластикового кожуха вообще) и была возможность проверки наличия статики на металлических частях аппарата. Статики как таковой обнаружено не было ни разу в отличие от других наших аппаратов.

Вобщем аппарат достаточно неприхотлив касательно помещения. Вытяжка ему не требуется, а вот наличие потока свежего воздуха желателен для нормального функционирования пылесоса и внутренней системы вентиляции.


Вернуться в «Принтеры HEWLETT-PACKARD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей