Помогите с TYPE3, как вставить рисунок?

Все о программном обеспечении для гравировально-фрезерных работ и методах его использования.
camo

Помогите с TYPE3, как вставить рисунок?

Сообщение camo » 30 июл 2008 21:14

Гравировать по векторному рисунку научился, а с bmp рисунком не понятно. Импортирую, перехожу в cam режим, кроме plotting больше не чего не хочет, но этот плотинг тупо в любой точке дырявит. Как из черно-белого рисунка сделать 3д плоскость не понятно.

Buzl

Сообщение Buzl » 31 июл 2008 08:05

Если без ключа до доспут к 3d не даст.

camo

Сообщение camo » 31 июл 2008 12:43

Без ключа она совсем не стартует. Ключ есть.

Buzl

Сообщение Buzl » 31 июл 2008 12:50

camo писал(а): ()Без ключа она совсем не стартует. Ключ есть.

Пристрели (сь).. откопай арткам и научишся быстрее

3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 31 июл 2008 14:11

Конечно, если захотеть, то можно найти и версию Type-3 4.2 англ - ломаный, которая по честному работает без ключей во всех своих режимах, НО - проще работать в ArtCAMe :wink:
А ссылку на него найдете здесь

camo

Сообщение camo » 31 июл 2008 19:05

Может не правильно выражаюсь, ключ есть, программа нормальная, шла со станком. Если ArtCAM все советуют, то попробую с ней. Есть доступ к станку, хочу научиться, сделать что интересное. Сам больше контроллеры программирую. Что в основном по работе вы делаете на чпу фрезерах ? Всякие таблички на двухцветной пластмассе ?

3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 31 июл 2008 21:00

camo - я сейчас не столько фрезеровкой живу - я сервисный инженер, хотя периодически и на работе делаю всякие поделки (для выставок, для наших разработчиков принтеров поисковые вещи) и дома в гараже: для раскроя станочек домашний мал (400мм на 600мм поле), но и на него нахожу работу - для ювелиров изредка делаю, и для полиграфистов праго-клише иногда (например вчера звонили-интересовались по клише 300мм на 190мм) , хотя и двухслойными пластиками для знакомых балуюсь, могу и экспериментальную печатную платку фрезернуть...
Нравится работать с деревом, пробкой и искусcтвенным камнем - это делаю из под ArtCAMa, а сейчас прорабатываю комплект деталей для твердотельного лазера, но это буду делать из-под ВизуалМилл (пока только на уровне чертежей, но делать всю деталировку хочу сам, вплоть до держателей зеркал и микровинтов - токарничек хочу прикупить)...

Mecanumeric

Re: Помогите с TYPE3, как вставить рисунок?

Сообщение Mecanumeric » 01 авг 2008 11:00

camo писал(а): ()Гравировать по векторному рисунку научился, а с bmp рисунком не понятно. Импортирую, перехожу в cam режим, кроме plotting больше не чего не хочет, но этот плотинг тупо в любой точке дырявит. Как из черно-белого рисунка сделать 3д плоскость не понятно.

Все очень просто. Выделяете BMP рисунок, нажимаете кнопку ART (переход в Art-режим), у Вас запрашивается максимальная глубина (100% черного - нижняя точка, 100% белого - верхняя), задаете кривую (плавность) перехода, все.... После этого идете в CAM модуль.

Дед

Сообщение Дед » 09 фев 2009 13:47

3D-BiG писал(а): ()Нравится работать с деревом, пробкой и искусcтвенным камнем - это делаю из под ArtCAMa

Уважаемый 3D-BiG!
Что есть искусственный камень? Ну очень интересно! :shock:

3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 09 фев 2009 14:30

Искусственный камень - это акриловый камень Кореан от Дюпон-а и их аналоги от других производителей . Обрабатывается великолепно и изделия получаются очень интересные...

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 09 фев 2009 15:05

camo
Из вектора тоже можно 3д делать, мыло дайте кину схемку

Арт Мастер

3D

Сообщение Арт Мастер » 11 фев 2009 09:22

Скиньте

nvp

Сообщение nvp » 17 фев 2009 15:33

И мне...

CrosbyLLC

Сообщение CrosbyLLC » 18 фев 2009 11:26

И нам, по возможности, отправьте пожалуйста :)

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 18 фев 2009 17:46

Арт Мастер
nvp
CrosbyLLC
Вроде как скинул


Вернуться в «Программные вопросы гравировки и фрезеровки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей