Маркер 1/20Z

Лазерная техника SUDA, YUEMING, EPOLOG, TROTEC, VERSALASER, SUNLIGHT, UNIVERSAL и прочие... Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Imperez79

Маркер 1/20Z

Сообщение Imperez79 » 30 июл 2008 10:49

Доброе время суток , интересный форум ,прошу вашего совета уважаемые форумчане!!! Вот приобретаем станок у одной ООО ...марка станка название в теме .... Хочу спросить вашего совета на что стоит обратить внимание при изготовление тестовых образцов какие слабые места у лазерных граверов в общем как его попытать что бы можно сказать было что да он работает на все 100% ....А если у кого есть такое оборудование в эксплуатации очень бы хотелось выслушать ваши отзывы

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 26 июл 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 30 июл 2008 11:35

Imperez79
На этом волоконике придется металлы в несколько проходов гравировать, если хотите черного цвета добиться, и то глубоко не получится.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

Imperez79

Сообщение Imperez79 » 30 июл 2008 12:25

да я вот и смотрю 20 Вт маловато как я понял но ценна у него приличная ... а вы обратили на буковку Z что значит динамическая координата не совсем понятно и пригоден ли он будет для гравировки тех же тел . ноутбуков брелков

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 26 июл 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 30 июл 2008 12:38

Imperez79
Для телефонов и ноутбуков пригоден будет. Z-динамическая координата - это скорее всего значит, что установлена такая система сканаторов, с перемещающейся по пути луча до сканатора линзой, позволяющая подстраиваться под разные толщины изделий - иными словами говоря, трехмерный сканатор.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

Imperez79

Сообщение Imperez79 » 30 июл 2008 12:52

ок понятно это + так все таки как человек который на этом как я понял сайте самый активный посоветуйте всне же на что обратить внимание при его тестовых испытаниях какие есть общие слабые места потому как лазер не из дешевых ...и очень бы хотелось ..... кстати собирались на нем гравировать как раз метал диаметром от 25 до 70 мм .... ну прям даже и не знаю но помоему черный цвет и не требуется ....

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 26 июл 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 30 июл 2008 13:39

Imperez79
Все будет нормально, не волнуйтесь. Со "слабыми местами", если они возникнут, Вы разберетесь, я уверен. Потренируетесь, подберете режимы и все у Вас будет хорошо.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru


Вернуться в «Прочие лазерные граверы и комплексы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей