ЗЕНОН-ТЕХНИК в Украине?

Информация, отзывы, жалобы и рекомендации, касательные работы ЗЕНОН-ТЕХНИК. Информация о инсталляции тяжелого оборудования - принтеры, фрезеры, лазеры и т.д. проводимые компанией ЗЕНОН.

Нужен ли ЗЕНОН-ТЕХНИК в Украине?

Нужен - еще один поставщик не помешает
33
79%
Не нужен - своих хватает
9
21%
 
Всего голосов: 42

Fess

Сообщение Fess » 24 сен 2008 16:01

Блин... слетело сообщение. Буду краток тогда.

Я строю политику фирмы моего шефа и буду строить политику своей будующей фирмы именно так как строит Зенон в общих чертах. Отношение к клиенту на высшем уровне. Предлагать то что опробовал сам. Если запорол даже не по своей вине (поставщик подкачал, материал в упаковке бракованный и т.д.) потратить любые средства на исправление ситуации, лишь бы не подводить клиента.

Может я чего-то и не знаю про ЗЕНОН, вы уж простите... но:

Евгений Дерюгин писал(а):в Украине все можно получить и с отсрочками и с любыми договоренностями и с возвратами и материалами.

Часто Зенон таким страдает? ...поставками плохих расходок для того чтобы потом их менять? Если для Вас проще сегодня купить чуток дешевле но потом неделю ждать возврата и при этом клиентам говорить мол - виноват поставщик... я в Вашу фирму за услугами никогда в жизни не обращусь.

Мне от фирмы поставщика нужно безоговорочное качество продукции и правильное отношение. Я у Зенона ничего ещё не покупал но мне почемуто кажется что если ( допустим Зенон в Украине есть) у меня заказ например на завтра на вечер, и я сегодня заказываю чернила... то я знаю что они придут завтра, я их залью в принтер и без никаких проблем отпечатаю до вечера заказ и отдам. Или достану пачку бумаги из посылки, и буду уверен что она не... просроченная например.

И даже!!! ...если случится такое (я говорил что согласен с человеческим фактором) что случайно окажется бракованная бумага...то я позвоню в ЗЕНОН и скажу: ребята, вы подводите меня и клиента...то через 4 часа я получу новый товар поездом и сразу займусь изготовлением заказа.

...может я чёта и накрутил тут но кому нужно меня поймёт.

Вобщем, когда ЗЕНОН будет в Украине и пусть продавать расходку на 5% дороже других - я буду покупать именно у ЗЕНОНа, до тех пор пока поддерживается нормальный сервис и отношение к клиенту... а не демпингование лишь бы только перетянуть на себя клиента.

...короче ...достало. У ЗЕНОНа были есть и будут свои клиенты. Молодцы ребята.

Filial

Сообщение Filial » 24 сен 2008 18:44

to Fess

Мне кажется не совсем корректно рассуждать о сервисе, качестве материалов и пр.достоинствах поставщика, при этом ни разу не работав с ним (не зависемо Зенон это или кто-то другой). :)

относительно возвратов, они случаются с любыми даже самыми качественными материалами и оборудованием. Хороший сервис, часто, как раз и заключается в том, что бы в проблемных ситуациях клиент остался даволен.

Зенон в Украине не помешает, конкуренция и наличие еще одного поставщика пойдут всем на пользу.

Другой вопрос, что Зенону в Украине будет крайне сложно стать супермаркетом рекламных материалов и оборудования каким он является в России. Это будет сложно сделать с логистической точки зрения: возить всего по чуть-чуть из Москвы - двойное налогооблажение; свозить контейнерами на прямую от поставщиков в Одессу, эта сначала надо найти рынки сбыта для таких контейнерных партий.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 25 июн 2024 15:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 24 сен 2008 19:07

Filial
Ваши рассуждения верны. Но! Украина меньше России всего в три раза (я считаю по населению). А в России у нас уже много лет нет ни одного продукта, который бы мы поставляли в количестве меньше N фур/контейнеров в год, где N зависит от конкретной товарной позиции и простирается от 2-3 до 25-35. Таким образом, поделив это количество на 3 мы все равно имеем достаточные объемы для организации крупнооптовых поставок. Рынок достаточно велик для нормальной логистики. Правда, это рассуждение верно при развертывании полноценной региональной (общенациональной) сети. Но украинские территориальные масштабы просто игрушечные в сравнении с Российскими. У нас самый ближний филиал (400 км - Нижний Новгород) - это чуть не половина размера Украины. Да и от Москвы до Киева, как до Питера или Поволжья (что у нас считается "ближним кустом").

Завозить зарубежный импорт из России в Украину - это глупость, которую даже обсуждать смешно. Если и будем что-то завозить из России, то только российское (хотя его и не мало) и оформленное по всем правилам. Остальное - напрямую в Украину. Кстати, таможенные ставки в Украине оказались намного ниже российских.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 03 окт 2024 22:21
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 24 сен 2008 19:43

Fess
Есть два варианта по вашим рассуждениям:
- работаем первый месяц в рекламе;
- у вас на груди висит бейджик фирмы ЗЕНОН и к Виннице вы имеете такое-же отношение, как я к Москве. Игорь Витальевич, что там ип адрес говорит? :D

Filial писал(а): ()Мне кажется не совсем корректно рассуждать о сервисе, качестве материалов и пр.достоинствах поставщика, при этом ни разу не работав с ним (не зависимо Зенон это или кто-то другой).

Ну просто полностью согласен. Не знаю про качество материалов Зенон, но хотел бы сказать про качество рекламы на Красной площади. Я такого отстоя в Украине не встречал. Это я про качество растяжки, печати и склейки тряпки, которая именуется баннером и висит на оной площади.

Fess

Сообщение Fess » 24 сен 2008 19:54

бармалей писал(а): ()Есть два варианта по вашим рассуждениям:
- работаем первый месяц в рекламе;
- у вас на груди висит бейджик фирмы Зенон и к Виннице вы имеете такое-же отношение, как я к Москве. Игорь Витальевич, что там ип адрес говорит?

Не первый и я прекрасно понимаю о чём Вы говорите. Варианта действительно два но вы не те варианты рассматриваете.

В бизнесе есть два варианта

1) Ты зажравшиеся [цензура] которое глаз не сомкнёт пока не сопрёт у когото лакомый кусочек, или спать не может пока не обдерёт работников как липку под любым предлогом. Такие люди 99% рынка. Когда для него клиент в глазах 100 баксовая бумажка, а работник - обезьяна готовая работать за 2 банана в сутки.

2) Человек открывает бизнес для того чтобы работать, быть независимым и дать возможность работать и зарабатывать другим.

1-й вариант только сейчас начинает по чуть-чуть вымирать, 2-й начинает расти и приумножатся. И за вторыми будущее. Под будущим я имею ввиду не самую богатую компанию - а самую почитаемую и качественно работающую.

Filial писал(а): ()Другой вопрос, что Зенону в Украине будет крайне сложно стать супермаркетом рекламных материалов и оборудования каким он является в России. Это будет сложно сделать с логистической точки зрения: возить всего по чуть-чуть из Москвы - двойное налогооблажение; свозить контейнерами на прямую от поставщиков в Одессу, эта сначала надо найти рынки сбыта для таких контейнерных партий.

А это уж простите за красноречивое выражение "Проблемы индейцев вождя не ***" и на оборот. Не Вам с нами об этом беспокоится.

Вобщем... ушли от темы немножко... но я думаю что все согласятся что присутствие Зенона на Украинском рынке - всем на руку. За сам ЗЕНОН мы не распоряжаемся и не думаем.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 25 июн 2024 15:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 сен 2008 07:22

бармалей писал(а): ()там ип адрес говорит?

Если вы намекаете, что Fess - засланный казачок, таки нет. Мы не знакомы. :no: Сети с которых к нам приходит Fess - винницкие или национальные украинские: DSL Datagroup, Smart-Inet, Astelit (cellular), Vinteleport, Synapse.

бармалей писал(а): ()качество рекламы на Красной площади

Ну, на самой Красной площади перетяжек-то нет. А на прилегающих улицах... Многие виды наружной рекламы в Москве монополизированы. В том числе перетяжки. Почему часто они изготавливаются из какой-то странной тряпки (тоже замечал) - для меня загадка. Это может говорить о технических возможностях отдельно-взятой компании-изготовителе, но не о рекламе в целом мегаполисе. Думаю вы не буде спорить, что наружка в Москве вполне на уровне.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 03 окт 2024 22:21
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 25 сен 2008 09:26

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Думаю вы не буде спорить, что наружка в Москве вполне на уровне.

Так на вас и ровняемся, просто шокировало меня чуток. Действительно на прилегающей улице, но с площади просматривается отлично. Подошел, хотел опыта поднабраться. Набрался. :cry:

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 02 окт 2024 20:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 25 сен 2008 09:46

бармалей

Когда до половины выручки с заказа уходит на, как бы это помягче сказать, вознаграждение "поспособствовавшим" получению заказа, на качественные материалы бюджета просто не остаётся... ;) Наружка в историческом центре Москвы ограничивается регулярно из года в год, сами понимаете, как "легко" получить заветное разрешение разместить перетяжечку возле ГУМа...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Fess

Сообщение Fess » 25 сен 2008 11:19

Игорь Гуржуенко писал(а): ()
бармалей писал(а): ()там ип адрес говорит?
DSL Datagroup, Smart-Inet, Astelit (cellular), Vinteleport, Synapse

ОГО... ну... датагруп это я из дому... Смарт с работы, Астэлит с комуникатора... а шо за остальное... откуда... прикольно.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 15 окт 2008 18:15

бармалей
Когда-то печатал Рекламу на День победы, на красную площадь, так вот проблема работы с такими заказами что деньги по предоплате на заказ в 3-4 тыс метров от гос компаний не дождешься, а печатать надо в срок и материалы тоже закупать, а кредитов от постащиков, тоже не наберешься, вот и получается печатать на том что смогли достать или в сроки котрые надо успеть. Но честно скажу, даже при всех этих факторах , уровень наружной Рекламы в Славянских столицах - на голову выше Европейских. :D

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 15 окт 2008 22:34

В Москве перетяжки монополизированы мэрией. Делают их не из баннера, а из ткани, маслом - для снижения ветронагрузки. В Москве использует на перетяжках и экстендеры, и даже неон.

Мы работаем и с госбюджетом, и с муниципалитетом. НО. Вот наша цена, при ней мы гарантируем качество и сроки. С объема скидки даем, хотите еще большего вознаграждения - за ваш (бюджетный счет). Бывало, что и теряли заказы. Зато по ночам спал спокойно, не переживая, что брендмауэр оторвется или перетяжка полетит, т.к. в погоне за удовлетворением аппетитов заказчика сделал ее на китайце... А то, что оплата после, иногда через месяц /два - обычное дело. Для этого и существует договор. А материалы под праздники закупаем заранее, т.к. в отличии от чиновников знаем, что зимой в России идет снег... И часто сами начинаем теребить ответственных товарищей, типа: "До 9 мая осталось всего 30 дней, где утвержденные эскизы и планы мероприятий?"

bvm

Сообщение bvm » 23 окт 2008 15:09

Здраствуйте!

Можно ли уже сейчас купить на Украине один из предлагаемых Вашей компанией сувенирных принтеров?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 04 окт 2024 20:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 23 окт 2008 16:21

bvm
Здравствуйте, несмотря на то, что Техник-Украина еще не открылся, купить принтер всё таки возможно. Вы можете его взять из Кореи напрямую или же например мы ввезем Вам принтер на территорию Украины, но растамаживать его Вам придется самим.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

3ndim

Сообщение 3ndim » 24 окт 2008 10:24

Александр Белов писал(а): ()...Вы можете его взять из Кореи напрямую...

С этого места поподробнее если можно. Возможность есть брать и в Корее и в Китае. Вы "сдадите" поставщика?

Со своей стороны я согласен подписать договор, что обслуга и расходники буду брать у Вас, или у указанных Вами партнёров на Украине.

пЫсЫ: Я с самого Востока Украины. Планирую начинать своё дело, пока по печати. Но совсем не прочь стать и региональным представителем ЗЕНОН.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 04 окт 2024 20:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 24 окт 2008 11:55

3ndim
Зачем же нам "сдавать" поставщика :wink: , Вы заберете груз на складе нашего агента, у которого загружаются наши контейнеры.
Принтер мы готовы предложить Вам из Кореи всего за 9000 долларов. Согласитесь, более чем интересное предложение.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума


Вернуться в «ЗЕНОН-ТЕХНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей