Помогите с выбором каландра!?

Подбор оборудования и материалов, ценообразование, требования к помещению, кадровые и другие вопросы по организации участка термопечати.
Русанов Владимир
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2021 19:46
Последний визит: 02 дек 2021 10:41
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Воткинск УР

Помогите с выбором каландра!?

Сообщение Русанов Владимир » 27 ноя 2021 20:46

Друзья, всем отличного дня!
Меня зовут Владимир и я из Удмуртии!
Нужна Ваша помощь, решили с супругой организовать небольшой цех для сублимации, все готово помещение и с принтером определились, а вот по каландру вопрос: один поставщик советует и хвалит нам достаточно дорогой для нас TitanJet RTX34-1600A а другой поставщик достаточно доступный Supertex 1735R.
Разница в уровне оборудования и технических характеристиках вроде бы как понятны!
Помогите пожалуйста, нужно Ваше мнение!!!

DimaS_
Старожил
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 янв 2005 11:02
Последний визит: 14 май 2024 17:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 50
Откуда: Россия

Re: Помогите с выбором каландра!?

Сообщение DimaS_ » 28 ноя 2021 09:17

Добрый день. 
Каландр лучше брать сразу с запасом получше и побольше. Производство будет расти и его потом сложно будет заменить.  Будет обставляться вокруг другим оборудованием

Encrypter
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2016 15:39
Последний визит: 15 апр 2024 08:14
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите с выбором каландра!?

Сообщение Encrypter » 01 дек 2021 13:03

Русанов Владимир писал(а): ()Друзья, всем отличного дня!
Меня зовут Владимир и я из Удмуртии!
Нужна Ваша помощь, решили с супругой организовать небольшой цех для сублимации, все готово помещение и с принтером определились, а вот по каландру вопрос: один поставщик советует и хвалит нам достаточно дорогой для нас TitanJet RTX34-1600A а другой поставщик достаточно доступный Supertex 1735R.
Разница в уровне оборудования и технических характеристиках вроде бы как понятны!
Помогите пожалуйста, нужно Ваше мнение!!! 

Сравнивать эти 2 каландра не корректно. Один масленый, а второй на ТЭНах. Масленый и производительней и экономичней в плане электропотребления и система натяжки фетра там лучше. Если вы планируете развитие дальнейшее и сейчас есть возможность, то лучше сразу брать масленый, так как смена такого оборудования в плане такелажа не самое приятное занятие. А если у вас это небольшой семейный бизнес и вы не планируете супер роста, то в принципе и второго варианта вам хватит. 

RAD_Enot
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 дек 2015 06:17
Последний визит: 14 май 2024 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Кемерово

Re: Помогите с выбором каландра!?

Сообщение RAD_Enot » 01 дек 2021 19:38

Я вам больше скажу. От поставщика с титанджетом есть варианты на тэнах. Тот же RTX4 на тэнах почти в два раза дешевле чем RTX34 при том же диаметре барабана.

Русанов Владимир
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2021 19:46
Последний визит: 02 дек 2021 10:41
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Воткинск УР

Re: Помогите с выбором каландра!?

Сообщение Русанов Владимир » 02 дек 2021 10:25

Вывод: масленонаполненый однозначно лучше!?
У нас есть предложение от одного из изготовителей каландров и принтеров на приобретение итальянского каландра Antonio mod. 180T.

RAD_Enot
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 дек 2015 06:17
Последний визит: 14 май 2024 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Кемерово

Re: Помогите с выбором каландра!?

Сообщение RAD_Enot » 02 дек 2021 18:25

Масло лучше держит температуру. Меньше скачет.  Тэны +-5  градусов в процессе переноса практически норма. Но дольше  выходят на  режим и остывают. Барабан тэновый 35/170см остывает час, нагревается минут 10. Масляный греется по паспорту вроде минут 40,  остывает часа три вроде. Могу ошибаться но масштабы разницы примерно такие.
Фикус его знает. С монти не работал. Но жалоб на них не слышал. Конкретно этот, ну у монти проще вроде и не было. 


Вернуться в «Выбор оборудования и организация термотрансферного производства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей