Нужны ли вам термостразы?

Нужны ли термостразы?

Да, безусловно интересно!
12
50%
Попробовать можно...
11
46%
Нет, не нужно!
1
4%
 
Всего голосов: 24

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 03 сен 2008 12:53

Вадим Гурьев писал(а): ()Цены еще пока неизвестны?

Разрешите еще немножко подержать вас в интриге... Я поясню: декоративные термо-стразы - продукт весьма сложный как для поставок, так и для продаж (товар очень мелкий - ассортимент просто ОГРОМНЫЙ). Поэтому, все будет грандиозно, всего будет много и все будет очень интересно.

Я готов буду озвучить цены (это касается данной, узкоспецифической продукции), только когда товар появится у нас, проведя подготовительную работу по подготовке лучшего ценового предложения. Следите за новостями (здесь, на сайн-форуме, будет крупный анонс, с фанфарами. Не пропУстите, точно). Вот тогда и появятся цены.

Появятся стразы не слишком скоро - примерно через месяц-полтора от сегодняшней даты. Но вопрос с началом их поставок, как писалось выше высшим руководством, полностью закрыт. Ждем товар.

Kamil

Сообщение Kamil » 31 окт 2008 11:46

И я тоже выскажу мнение. Направление - явно перспективное. И не суть, будет этот стразик стоить 10 коп или 2 руб - все одно продать, наверняка, это можно за 10 руб: любая сексапильная дама отдаст тысячу, чтобы украсить лифчик по периметру сотней стразов. Отсюда вопрос - как эта технология дружит со стирками? Если на нанесение термопленки, как бы говорится, о гарантии на 40-50 стирок. Непродолжительная практика показала, что относительно большие куски пленки (например буквы высотой 5-10 см) держатся очень прочно и даже выдерживают большее кол-во стирок. А вот малые формы до санитметра - отлетают легко. Стразик этот, я представляю, маленький исккуственный камушек с "приклееной" к донышку куском термопленки - грубо говоря. И вот интересно, как долго этот маленький кусочек будет держаться на ткани?
С выбором инструмента тут навели такого тумана: кто говорит о досточности одного утюга, другой - нужна ультразвуковая машина, которая стоит, надо полагагать, около 100 тысяч. Скажите конкретно, у меня имеется зеон пресс 280. Эта машина годится для установки стразов? А при прижиме плиты эти стразики не будут перекатыватся? Эти камушки не повредят, не исцарапают тефлоновую поверхность плиты? Закроется ли вообще плита с 6 мм стразами?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 31 окт 2008 19:16

Прежде всего, хочу сказать, что термостразы не вот какая новинка - они уже давно используется в производстве (а точнее - в декоре) одежды. Полет нормальный! Мне трудно назвать количество стирок, но говорить о том, что все отлетает на раз - нельзя. Безусловно, декорированный предмет одежлы требует бережной (ручной) стирки. Однако оглянувшись, вы можете обратить внимание, что на женщинах и девушках стразы встречаются весьма часто. На джинсах, на кофточках, на футболках... Очень много их используется в детской одежде.

УЗ-машинка стоит отнюдь не дорого (примерно в 3-4 раза дешевле ваших опасений). Но приваривать стразы утюгом или прессом можно далеко не все... Металлические - можно. А вот стеклянные (хрустальные) плохо проводят тепло. Может не получиться надежного приваривания. Есть еще акриловые - они, понятное дело, просто расплавятся. Да и есть опасения в повреждении тефлона на термоплите пресса - тут вы правы. Так что УЗ-машинка не роскошь.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 05 ноя 2008 13:06

У меня есть несколько уточнений по вашей дискуссии...

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Но приваривать стразы утюгом или прессом можно далеко не все... Металлические - можно. А вот стеклянные (хрустальные) плохо проводят тепло. Может не получиться надежного приваривания.

На самом деле, все тесты проведены. Поскольку машинки на данный момент нет (ждем поставки), а прессы - под рукой, конечно же, не удержались от испытаний... Вот резюме:
    Термопресс дружит с любыми типами страз "НА 5 БАЛЛОВ". И прежде всего, упор в тестировании был сделан именно на стекло - потому что оно наиболее востребованно. 175*С, 15-20 (а для крупных страз 30) секунд - при таких условиях прогреется любое стекло. О металле и говорить не приходится.
Стирать пробовали, тереть изо всех сил пробовали. (Есть у нас специальная экспериментальная майка, которую мы даем тереть, топтать, отдирать всем желающим). Говорю вам как на духу: НЕ УДАЛОСЬ ОТОРВАТЬ НИ ОДНОЙ СТРАЗИНЫ. Поцарапались они изрядно от беспощадного трения (особенно краска и лак на металлических) - но ни единая не оторвалась.

Господа потенциальные покупатели страз и дизайнеры - я хочу сделать в данной теме важнейший акцент вот на чем:
    Высочайше важную роль в термо-стразах играет КАЧЕСТВО. Будьте внимательны при выборе поставщика термо-страз (!!!) Первостепенно важно качество как покрытия, так и (а возможно, даже в большей степени) качество термоклеевого слоя. Выбор сейчас довольно широк: к примеру, даже у нашего поставщика есть эконом-вариант, а есть - профессиональный. Мы от "эконома" отказались сходу: привезти такую сложную продукцию, и еще поиметь на ней геморроя - это то, чего хотелось бы меньше всего. Так вот - "экономы" такие вот, как раз входят в число тех страз, которые могут подвести в любую минуту, неожиданно отвалившись, едва вы зацепите что-то или постираете изделие... А потому - вот вам готовая реклама, "выстраданная" опытом: ЕСЛИ УЖ ЗА СТРАЗАМИ - ТО В ЗЕНОН. МЫ РУЧАЕМСЯ ЗА КАЧЕСТВО, поскольку оно серьёзно исследовано.
Кстати, об акриле: поставлять таких страз мы не будем. У нас - только стекло и металл. Акриловые и плавятся, и мутнеют, и, конечно же, царапаются. Словом, это подделка :)

Kamil писал(а): ()Эти камушки не повредят, не исцарапают тефлоновую поверхность плиты?
Игорь Гуржуенко писал(а): ()Да и есть опасения в повреждении тефлона на термоплите пресса

Здесь опасения ваши совершенно напрасны: прежде, чем приварить рисунок (МОТИВ) из страз на ткань, его собирают на специальной монтажной пленке, которая удерживает стразы в едином рисунке и одновременно защищает нагревательную плиту термопресса от царапания стразами. Она достаточно толстая, и не может порваться от давления пресса. Разумеется, ее мы тоже поставляем. Кому-то будет удобнее работать с термопрессом, кто-то возжелает переносить на ткань стразы с помощью ультразвуковой вакуумной машинки. Кстати, можно эти вещи совместить: выключив на машинке прогрев, а оставив только вакуумный насос, можно выкладывать готовые рисунки на монтажке - а после за раз их приваривать на ткань.

Kamil
По поводу термопленок тоже готов не согласиться: качественные полиуретановые пленки выдержат столько стирок, сколько нужно. И даже больше :) - при температурах, не превышающих максимально гарантированной нормы. Несколько иным образом обстоит дело с экономичными ПВХ-сериями... Там может и 50 стирок... Но там само сырье не позволяет держаться картинке дольше: начинает трескаться. Впрочем, и 50 стирок - это тоже довольно много.

Натка

Сообщение Натка » 03 дек 2008 05:27

Дмитрий здравствуйте , я давненько присматриваюсь к стразам, но не для прямого их назначения! я занимаюсь автонаклейками и по роду своей деятельности машинки украшаю как могу . И так недавно приволокла стразики термо с Китая. Но так как они термо и автомобиль в пресс не охото :P , то я на космофен их рпям к кузову или по верх наклйики так когда жалко машинку, а сверкать охото! так вот меня цена сильно интересует и страз и той волшебной машины и интересно она на лакокрасочную поверхност бобахнит страз :P
И интересно есть стразики не термо, что бы просто на клей?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 03 дек 2008 17:02

Натка
Здравствуйте. Цены озвучу, когда продукт будет на складе (стразы сейчас совсем недалеко от Москвы, почти пришли).

Натка писал(а): ()И интересно есть стразики не термо, что бы просто на клей?

Конечно, есть. И не просто есть, но и обязаны быть дешевле. Однако, для ткани такие вещи не годятся - не имеют такой прочности фиксации, как термо-стразы. Но для ваших нужд - самое то.

Натка

Сообщение Натка » 04 дек 2008 05:29

Здравствуйте Дмитрий скажите , а есть стразики без термо rhinestones серии у вас в продаже? и сколько стоят?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 05 дек 2008 15:53

Натка
Как следует из всего вышесказанного, у нас только ТЕРМО-СТРАЗЫ. Мы не заинтересованы в поставках страз, которые приклеиваются на клей. только ТЕРМО-СТРАЗЫ, с наиболее качественной фиксацией.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 дек 2008 23:25

Я думаю, с началом новой темы о термостразах, задачи данной темы можно считать выполненными, а тему можно закрыть.

Мы страшивали "Нужны ли вам термостразы для дополнения ассортимента термотрансферных материалов?". Вы ответили - "Да!". Получайте... ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Стразы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей