Forever для лазерных принтеров

Проблема выбора. Сравнение разных марок и классов. Советы, мнения и рекомендации.
Аватара пользователя
SivKA
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2012 11:56
Последний визит: 24 апр 2024 15:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Сергиев Посад

Forever для лазерных принтеров

Сообщение SivKA » 09 июн 2021 00:08

Скажу сразу, всегда принципиально работала только с плоттерными пленками, но в последнее время участились клиенты с картинкой с телефона "хочу такую, полноцветную" и т.п. И я сдалась... Да ещё постоянный клиент подбросил заказ на несколько футболок с полоноцветным лого из детского фотошопа... И начались мои приключения... Взяла бумагу, разную... Copyfun blue показал себя отлично, если не считать, что печке Oki 9655 он не понравился, но на режиме САМОЙ ТОНКОЙ бумаги прошло. (просто кто-то в соседних темах писал, что надо ставить hard, нет - тогда он поплавится в печке).С термопереносом все на 5+. Но что-то пошло не так, один лист принтер запорол и... и все... А вот Forever... Начала с классик универсал - на тестовом куске ткани (считай чистый хлопок для портянок) - все отлично, на футболку липнуть не хочет, хоть ты тресни... После третьей попытки футболка начала желтеть... 5Стар - ещё хуже... причем на тестовом куске ткани я добилась идеала, именно в том режиме, который заявлен на сайте и на бумаге, а с футболками - такая же фигня... То ли я не успеваю снять, то ли ещё что-то, но по сути - куски остаются, но целое изображение - никак... К бумаге,к простой ткани - липнет без проблем... Может быть такое, что проблема именно в футболках?
Клиенту лого отрисовала в 2 цвета, завтра сделаю плоттеркой, но вопрос остался... А то там ещё две бейсболки в том же стиле... Но на них сил уже нет.
Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Это тесты на простом куске ткани
Изображение
Вот в одном и том же режиме на ткани лепилось сразу, а на футболке - вообще следов даже не оставалось...
Вложения
2021-06-09 00-06-15.JPG
(2.46 МБ) 0 скачиваний
2021-06-08 23-59-37.JPG
(1.94 МБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
SivKA
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2012 11:56
Последний визит: 24 апр 2024 15:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Сергиев Посад

Re: Forever для лазерных принтеров

Сообщение SivKA » 09 июн 2021 09:33

Да, и ещё вопрос.. Стрелки на обратной стороне бумаги несут какое-то смысловое значение?

Аватара пользователя
SivKA
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2012 11:56
Последний визит: 24 апр 2024 15:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Сергиев Посад

Re: Forever для лазерных принтеров

Сообщение SivKA » 09 июн 2021 17:58

Заказ с горем пополам сдала, половину сделав в другом стиле с плоттерными пленками. И... да, заказчику понравилось, хотя когда я изначально уговаривала сделать плоттером - был категорический отказ... Ну конечно, теперь то ему лого отрисовали в векторе бесплатно....
Что было сделано: температура - сняла со станка датчик, подкидывала сам датчик на разные участки пресса, датчик показывал на 8-10 градусов температуру ниже, чем на прессе, но... увеличение температуры давало результат  ещё хуже.. Итог:  Forever Classik univ идеально перенесся на бейсболки при температуре 170градусов (контроль двумя датчиками),выдержка 20 сек.  А вот опять таки на испорченных футболках перенесся, но все равно не идеально, хотя и намного лучше, чем  ранее.  Что-то я делаю не так либо в режиме, либо при снятии, хотя я уже наэкспериментировалась и с температурой, и с выдержкой и с выдержкой до снятия бумаги (ну или обжигаясь, но сразу после открытия пресса).. Пересмотрела ютуб и пр... Наверно руки кривые..:( Кстати, очень удобно сразу после открытия пресса,  не снимая ещё бумагу чуть-чуть потянуть изделие - край сам отходит и его становится легко подцепить...

Аватара пользователя
Светлана Белова
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 16 дек 2004 14:31
Последний визит: 07 май 2024 22:14
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 94
Откуда: Москва

Re: Forever для лазерных принтеров

Сообщение Светлана Белова » 10 июн 2021 11:26

SivKA
Здравствуйте! В таблице совместимости производителя бумаг FOREVER ваш принтер указан, как подходящий под все типы трансферных бумаг. Значит, нужно разбираться с режимом переноса. Рекомендованные параметры для FOREVER CLASSIC UN на хлопке - около 200 градусов - 10 секунд. Попробуйте увеличить давление и температуру. По фото видно, что часть принта не отделилось с листа. Проверьте термопресс - равномерность прогрева и прижима, не продавлен ли корвик.

Рекомендую посмотреть мой вебинар по теме "Бумаги для цветного лазерного принтера", где я изготавливаю футболки именно на интересующих вас сериях бумаг.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Светлана Белова
Svetlana.B@zenonline.ru
Руководитель проектов
"Термотрансферные технологии"
"Корпоративная одежда и одежда для маркировки"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
SivKA
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2012 11:56
Последний визит: 24 апр 2024 15:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Сергиев Посад

Re: Forever для лазерных принтеров

Сообщение SivKA » 10 июн 2021 11:41

Светлана! Спасибо за ответ..:)
Пресс я проверила вчера по всем параметрам, с линейками, датчиками.. С другой то бумагой проблем не возникло. и на обычной ткани - тоже режим подобрала, а вот именно с футболками не пошло, с другими футболками не пробовала.

Аватара пользователя
Светлана Белова
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 16 дек 2004 14:31
Последний визит: 07 май 2024 22:14
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 94
Откуда: Москва

Re: Forever для лазерных принтеров

Сообщение Светлана Белова » 10 июн 2021 12:19

SivKA
Кулирка и Forever classic Universal - самый популярный комплект для декорирования, и именно он должен получаться лучше всего. Мы заинтересованы вам помочь разобраться в этом вопросе. Попробуйте все-таки сделать отпечаток, как в вебинаре - 200 градусов, 10 секунд, высокое давление, удалять на плите через 5 секунд.
Также можно прислать мне ваш дизайн на почту Svetlana.b@zenonline.ru, я отпечатаю его на своем оборудовании.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Светлана Белова
Svetlana.B@zenonline.ru
Руководитель проектов
"Термотрансферные технологии"
"Корпоративная одежда и одежда для маркировки"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
SivKA
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2012 11:56
Последний визит: 24 апр 2024 15:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Сергиев Посад

Re: Forever для лазерных принтеров

Сообщение SivKA » 10 июн 2021 13:18

Спасибо за предложение..:)  но думаю, сейчас это уже не актуально, у меня много других заказов, если будут подобные, ещё раз потестирую на других режимах. Что касается самого макета, то тут даже и говорить особо не о чем - макет "клиента с телефона", вытянула по максимуму, но все равно конечно не полная заливка тонером. Просто смутил тот факт, что на простой ткани получается отлично, на бейсболках тоже, а вот именно с футболками - мягко говоря, не очень. При этом повторюсь, что даже более бледное изображение на другой бумаге прилипло идеально.  Наверно просто опыта именно с бумагами маловато..:) Мне с пленками как-то больше нравится, да и специализируюсь я больше на спец.одежде, а не на сувенирке.

Отправлено спустя 31 минуту 1 секунду:
Кстати, я потестировала принтер и с другими макетами... И да, где полная заливка тонером - ситуация лучше.  Но что делать с градиентами?

Аватара пользователя
Светлана Белова
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 16 дек 2004 14:31
Последний визит: 07 май 2024 22:14
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 94
Откуда: Москва

Re: Forever для лазерных принтеров

Сообщение Светлана Белова » 10 июн 2021 13:22

SivKA писал(а): ()Кстати, я потестировала принтер и с другими макетами... И да, где полная заливка тонером - ситуация лучше.  Но что делать с градиентами?
У серий Classic Universal и Five Star нет ограничений по градиентам, так как происходит отделение всего полимера, попадающего в зону термопресса. Подбирайте режимы-носитель, я желаю вам успехов!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Светлана Белова
Svetlana.B@zenonline.ru
Руководитель проектов
"Термотрансферные технологии"
"Корпоративная одежда и одежда для маркировки"

www.zenonline.ru


Вернуться в «Термотрансферные бумаги FOREVER»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей