Проблема при контурной резке

SC630, SC631, SC800, SC801, SC951, SC1060, SC1061, SC1261, HC751, HC901, HC1201, HC1261 и др. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Maxvelxaus
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2021 22:33
Последний визит: 06 ноя 2023 11:31
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Омск

Re: Проблема при контурной резке

Сообщение Maxvelxaus » 17 авг 2021 15:55

Veles54 писал(а): ()Программно не получилось, вылетает при входе в нужный пункт меню, сделал проще, замерил смещение, и на нужные (у меня 2мм + по оси Х) добавляю эти 2 мм по нужно оси при вводе к координатам выданные плоттером. Видимо коректно программная калибровка по ХР только работает, у меня нет машины с ХР чтоб проверить
Интересно!
У меня сейчас стоит позиционирование точно по кончику лезвия ножа. Т.е., когда во время выставления меток по лазерной точке, я вместо нее использую метку кончика ножа, и тогда у меня все режет точно.
А что за пункт меню, где вылетает? Я все пункты перебрал, у меня никогда программа не вылетала. Программа: (FlexiSTARTER LiYu Edition 10.5 и Production Manager 10.5).
Я больше склонялся к настройкам на плоттере ("reset" затем "стрелка вправо"), verify led offset. Но как не пробовал, так и не разобрался в этих настройках...
Фото

Veles54
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 окт 2018 11:57
Последний визит: 11 окт 2023 12:59
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Омск

Re: Проблема при контурной резке

Сообщение Veles54 » 20 авг 2021 20:15

я только что разобрался с калибровкой указки))
Записывайте и запоминайте, входим в режим verify led offset (ресет и потом кнопка вправо).
Вставляем лист с на печатаными на нем метками, без разницы какой, нам нужна одна метка крестовая любая.
Стрелками выставляем нож точно по центру (стрелочками двигаем каретку и нажимая на торчащий держатель ножа опускаем лезвие), задача чтоб лезвие ножа опускалось точно на центр пересечения метки
После того как добились совпадения ножа и центра креста, нажимаем на дисплее пункт verify - загорается указка и нож смещается, смотрим, совпала точка указки с центром метки, если нет регулируем положение стрелками чтобы указка смотрела точно на центр метки!!!, далее по инструкции надо нажать EXIT после чего появится пункт YES NO и выбрать NO, но у меня такой пункт не появился, я сделал по другому нажал еще раз verify , после чего зашел в пункт включения указки, включил ее и выключил... помогло..
ЗЫ а вылетало у меня в Production Manager при входе в пункт компенсация размера, после переустановки винды стало нормально.


Вернуться в «Режущие плоттеры LIYU»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость