Меню настроек ECONOPRESS vert 38A

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и ремонта, модели VERT-60, VERT-50R, VERT-38A, SWING-5, SWING-38, AIR DRAW, AIR DOUBLE, AIR DOUBLE BIG, CAP-S, MUG-H, PLATE и другие.
bender79
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2020 11:26
Последний визит: 05 июн 2020 23:40
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Новошахтинск

Меню настроек ECONOPRESS vert 38A

Сообщение bender79 » 05 июн 2020 11:47

Добрый день. Принесла мне сестра econopress vert 38A плоский с жалобой на некорректную работу. Чтобы не быть голословным я её слова перепроверил и получается, что пресс не пойми как работает. Когда принесли температура стояла 195 а время 110 сек. Переносят они на тонкую ткань. Включил, долго грелся(ТЭН несколько раз вкл\выкл за время прогрева) вышел на температуру 195 и выключился через 2-5 градусов(время выключения не чёткое). Попробовал на образце- отлично почти. Т.е всё ярок красиво, но кое где присутствует кант от края бумаги. Я не спец в термотрансфере, но кажется многовато 110 сек. Но суть не в этом. Пока я лазил по интернету в поисках инструкции на термопрессе температура уже 226, и он включается выключается периодически. Попробовал убавить температуру- 175 и время 25 сек. Печать бледная и температура поползла вниз и ТЭН включился ниже 100 градусов. В общем он включается не пойми по каким признакам, но только не по  температуре, не перегревается и то хорошо. Сначала подумал на термопару, а потом логически подумав . решил, что если датчик один и на табло и на регулирование, то всё норм. У меня две мысли:
1. Глючит логика самого ЭБУ
2. Поскольку сестра не одна им пользуется, то вполне могли влезть в те настройки куда без мозгов лазить на надо. А именно, удерживая кнопку меню появляется ещё кучка настраиваемых параметров(Сr, rt,Ar и.т.д(так по крайней мере читается на светодиодной матрице)). 

Я понятия не имею значений этих параметров и информации по ним не нашёл. Если у кого то есть информация по этим параметрам(может у кого такой же пресс и выложите на форуме значения ваших стандартных параметров). В идеале , конечно бы информацию хотелось бы получить и о значениях этих параметров.
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Артём Урманов
ЗЕНОН-ТЕХНИК
ЗЕНОН-ТЕХНИК
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 мар 2020 12:01
Последний визит: 23 апр 2024 20:05
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Краснодар

Re: Меню настроек vert 38A

Сообщение Артём Урманов » 05 июн 2020 15:24

Возможно неисправно реле выключения тена, на термопрессах допустим разброс температуры в пределах 5-8 градусов из-за инертности системы. Так же возможна проблема в самой плате управления, в любом случае перегрев на 36 градусов это много. Обратитесь в ближайший СЦ, без диагностики трудно сказать что именно работает не так.
"ЗЕНОН™ - ТЕХНИК"
Артём Урманов
artem.urmanov@kdar.zenonline.ru
Инженер
www.zenonline.ru

bender79
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2020 11:26
Последний визит: 05 июн 2020 23:40
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Новошахтинск

Re: Меню настроек vert 38A

Сообщение bender79 » 05 июн 2020 22:59

Артём Урманов писал(а): ()Возможно неисправно реле выключения тена, на термопрессах допустим разброс температуры в пределах 5-8 градусов из-за инертности системы. Так же возможна проблема в самой плате управления, в любом случае перегрев на 36 градусов это много. Обратитесь в ближайший СЦ, без диагностики трудно сказать что именно работает не так.
Я понимаю, что такая плита должна иметь какую то инертность, да погрешность не так важна. Реле исправно, щёлкает, прибором проверял всё хорошо. Вопрос в том что опускаясь намного ниже заданной температуры он не включается. Да и есть ощущения что включения\ выключения  происходят не пойми как, по крайней мере не особо заметно что они связаны с реальной температурой и заданной. Поэтому у меня и появилось две мысли:
1. Глючит логика самого ЭБУ(неисправна плата, слетела прошивка или ещё что)
2. Кто то из пользователей  влез в те настройки куда без мозгов лазить на надо. А именно, удерживая кнопку меню появляется ещё кучка настраиваемых параметров(Сr, rt,Ar и.т.д(так по крайней мере читается на светодиодной матрице)). 
Я хотел бы узнать заводские параметры этого дополнительного меню(желательно с расшифровкой, но можно и без неё). Может у кого такой же пресс или такая же плата управления и есть возможность переписать эти параметры. Это нужно для того, чтобы исключить влияние некорректных настроек на озвученную проблему. Если это не поможет, то остаётся плата...


Вернуться в «Термопрессы ECONOPRESS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей