засушили xaar 128

Эксплуатация, обслуживание и ремонт принтеров модели ZEONJET на головках XAAR. Обмен опытом и технические консультации.
The_Vadim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 дек 2010 20:34
Последний визит: 04 апр 2024 21:22
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: ногинск

засушили xaar 128

Сообщение The_Vadim » 29 апр 2020 20:52

 засушили не наглухо, проливать получается и душ хороший, большинство голов из 16-ти стреляют разбавленной сольвентом краской, но когда доходит до чистой краски-голова пылит и  волной, некоторые головы не стреляют даже сольвентом. Головы отмачивались с начала карантина, короче сольвент уже не вариант. Может чем-то другим промыть возможно? И применима ли в таком жестком случае уз_ ванна?

The_Vadim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 дек 2010 20:34
Последний визит: 04 апр 2024 21:22
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: ногинск

Re: засушили xaar 128

Сообщение The_Vadim » 29 апр 2020 21:10

И еще вопрос. Может ли попадание влаги повлиять на пьезоэлементы?

Дмитрий Климов

Re: засушили xaar 128

Сообщение Дмитрий Климов » 30 апр 2020 10:15

Добрый день!
1. Промывали тёплым сольвентом?тут  описание+ про УЗ.Есть компании которые профессионально занимаются чисткой голов,
напишите мне на почту, скину контакты.
2.Если налить воды в чернила-они свернутся, если попадут в головку-пьезокристаллам как и ПГ конец.
Если мы говорим о конденсате в системе, избегайте резких перепадов температур на производстве.Если Вы не можете победить перепады, проливайте каналы чернилами)перед печатью(30-50мл) На самом деле если  конденсат появляется, он в таких мизерных количествах, что не должен стать причиной больших проблем. Вот если влить воды...
А решение простое: поддерживайте на производстве температуру +19, +23 в этих пределах.

The_Vadim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 дек 2010 20:34
Последний визит: 04 апр 2024 21:22
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: ногинск

Re: засушили xaar 128

Сообщение The_Vadim » 07 май 2020 23:44

В том-то и дело, производство в цеху на нижнем этаже, в карантине там естественно выключили отопление и температура ночью была около ноля и хрен его знает, что там могло произойти, там реально мог конденсат каплями попасть в головы, ну теперь это уже неважно...

Дмитрий Климов

Re: засушили xaar 128

Сообщение Дмитрий Климов » 08 май 2020 09:29

повторюсь
"На самом деле если  конденсат появляется, он в таких мизерных количествах, что не должен стать причиной больших проблем."
прогрейте помещение" Конденсат паров сольвента-это не вода в чистом виде.
Я выше ссылку написал, там детально написано как головки помыть.
Потом пыление может возникать в разных случаях, вплоть до неправильного напряжения которое приходит на головки. Конечно если Вы решили похоронить принтер ....."ну теперь это уже неважно..." А так моё предложение в силе, пишите на почту дам контакты спецов по чистке головок. 128хааr не так просто убить, надёжнее были только Spectra Nova 256 и xaar 126 (с доп.регулировкой напряжения на самой головке)

The_Vadim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 дек 2010 20:34
Последний визит: 04 апр 2024 21:22
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: ногинск

Re: засушили xaar 128

Сообщение The_Vadim » 08 май 2020 10:43

мы действительно хороним принтер, его похоронили намеренно, потому что на него нет заказов, а головы подохли только самые дохлые, я как печатник спрашивал, а принтер не мой да и сам принтер давно в чермет должен был уехать, мне его жалко было, я на этом китайском зеноне десять лет печатал, если на нем головы поменять и шлейфы, он еще десять лет пропашет

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 03 май 2024 16:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Re: засушили xaar 128

Сообщение Igrek » 14 май 2020 12:46

128 головы выдерживают УЗ. теплый сольвент и УЗ. Отмоете.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.


Вернуться в «ZEONJET - .... XAAR»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей