VJ1604 печать на холсте

FALCON, ALBATROS, TOUCAN, ROCKHOPPER, SPITFIRE, VALUEJET, BLIZZARD, DRAFTSTATION, OSPREY, RJ-900C, RJ-4110, RJ-6000, RJ-6100, RJ-8100, PJ-1614NX, PJ-1626NX и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
egorych
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2019 15:04
Последний визит: 26 апр 2019 17:04
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Калининград
VJ1604 печать на холсте

Сообщение egorych 17 фев 2019 15:31

Прошу совета. Печать практически на всех материалах идет хорошо. В Caldera построили кучу профилей на все материалы и режимы.
На холст профиль вроде строится, но печать идет с белесыми неровными полосами. Кто знает в каких режимах можно достичь приемлемого качества, или какой холст даст нормальный результат?
Legus
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 авг 2015 09:13
Последний визит: 03 апр 2025 19:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 20
Откуда: Тольятти
Re: VJ1604 печать на холсте

Сообщение Legus 17 фев 2019 16:05

Косяк холста.
От цены не зависит. Давеча столкнулся с дорогим холстом "Боттичелли" около 600р/м.кв полосы в непредсказуемых местах. 
Марку и фото в студию
nuker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 фев 2015 11:58
Последний визит: 04 окт 2023 14:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: чебоксары
Re: VJ1604 печать на холсте

Сообщение nuker 17 фев 2019 21:58

Фото есть?
Legus
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 авг 2015 09:13
Последний визит: 03 апр 2025 19:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 20
Откуда: Тольятти
Re: VJ1604 печать на холсте

Сообщение Legus 17 фев 2019 22:42

Косяк
Аватара пользователя
plotterhell
Старожил
Старожил
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 06 фев 2017 10:15
Последний визит: 29 окт 2025 09:28
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 23
Откуда: Москва
Re: VJ1604 печать на холсте

Сообщение plotterhell 18 фев 2019 17:35

Чернила какие? Конкретно эта картинка каким режимом напечатана?
Стоп мобильник, стоп холодильник, стоп кипятильник, иц май лайф!
Legus
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 авг 2015 09:13
Последний визит: 03 апр 2025 19:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 20
Откуда: Тольятти
Re: VJ1604 печать на холсте

Сообщение Legus 18 фев 2019 20:46

Чернила и режим не причем. Продавец признал недостаток, не у меня одного это  было. 
nuker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 фев 2015 11:58
Последний визит: 04 окт 2023 14:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: чебоксары
Re: VJ1604 печать на холсте

Сообщение nuker 18 фев 2019 22:13

Legus писал(а): ()Косяк
Температура печки какая?
egorych
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2019 15:04
Последний визит: 26 апр 2019 17:04
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Калининград
Re: VJ1604 печать на холсте

Сообщение egorych 20 фев 2019 12:58

Сейчас предоставить снимки не могу, аппарат встал. Разводы белесые были неправильной формы.
Сломался один сосок на манифолде, ни один клей не берет. Заказал новый манифолд , разобрал голову, поставил
новый - нет герметичности, очевидно резиновая прокладка между манифолдом и головой просела под старый манифолд и
теперь не держит герметичность, прокачать систему не удается - идет подсос воздуха. Станция в порядке, подключали 
шприцы к сливным шлангам - штоки исправно выталкиваются. Кто-ни будь может что-то посоветовать? Был бы очень 
благодарен.
egorych
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2019 15:04
Последний визит: 26 апр 2019 17:04
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Калининград
Re: VJ1604 печать на холсте

Сообщение egorych 20 фев 2019 13:02

Про температуру печки надо уточнить у операторов, но по-моему пробовали разные варианты.
egorych
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2019 15:04
Последний визит: 26 апр 2019 17:04
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Калининград
Re: VJ1604 печать на холсте

Сообщение egorych 20 фев 2019 13:11

Для Legus: почти 100% косячит РИП - переустановка Caldera - были такие же полосы только черные.
egorych
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2019 15:04
Последний визит: 26 апр 2019 17:04
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Калининград
Re: VJ1604 печать на холсте

Сообщение egorych 20 фев 2019 18:52

С герметичностью резиновой прокладки вопрос решился до банального просто. На полчаса замочили резинку
в чистом сольвенте, собрали и все ок. Система прокачалась ,принтер в работе.
Насчет холста. Поговорил с нашим старшим дизайнером. Любые режимы. любая температура не помогает.
Последний заказ - 4 метра брака, потом пошел участок с нормальной пропиткой ,заказ отпечатали, перекрестились,
отдали клиенту и рулон подальше в угол. Зато про Ботичелли он вспомнил что все 50 метров отпечатали нормально.
Короче с холстом экономить себе дороже. Спасибо всем за участие. Если что можете закидывать вопросы и про RJ-900.
У меня их 3 штуки ,могу много рассказать.
Legus
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 авг 2015 09:13
Последний визит: 03 апр 2025 19:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 20
Откуда: Тольятти
Re: VJ1604 печать на холсте

Сообщение Legus 20 фев 2019 20:02

egorych писал(а): ()Для Legus: почти 100% косячит РИП - переустановка Caldera - были такие же полосы только черные.
Увы нет. Этот же отрипованный файл на другом холсте и все норм.
Legus
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 12 авг 2015 09:13
Последний визит: 03 апр 2025 19:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 20
Откуда: Тольятти
Re: VJ1604 печать на холсте

Сообщение Legus 20 фев 2019 20:05

egorych писал(а): ()Для Legus: почти 100% косячит РИП - переустановка Caldera - были такие же полосы только черные.
Увы нет. Этот же отрипованный файл на другом холсте и все норм.
Artefact73
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2018 21:55
Последний визит: 14 ноя 2023 17:50
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Ульяновск
Re: VJ1604 печать на холсте

Сообщение Artefact73 26 фев 2019 15:44

egorych писал(а): ()Если что можете закидывать вопросы
Добрый вечер. К сожалению нет возможности отписать в ЛС, можете оставить ваши контакты для связи? Либо написать на почту sale_jam_73@inbox.ru