Конференция "ЗЕНОН-ТЕХНИК 2019"

Участие в выставках, обсуждение итогов выставок в стране и за рубежом, расписания выставочных мероприятий и т.д.
Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 29 мар 2024 11:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конференция "ЗЕНОН-ТЕХНИК 2019"

Сообщение Александр Белов » 28 янв 2019 16:57

Не нарушая традицию, компания Зенон начала рабочий 2019 год с инженерной конференции в проекте Зенон-Техник, которая прошла с 14 по 19 января. Это ежегодное мероприятие, направленное на повышение уровня знаний, навыков и умений всего состава сервисной службы. Месяц выбран не случайно, ведь именно в январе сервис наименее загружен различной работой, а значит оставшееся время может быть нами эффективно использовано.

В прошлом 2018 году проект Зенон-Техник получил новый, полностью функционирующий демонстрационный зал с большим выбором станков, который и стал основой для занятий инженеров на данной конференции.
Практическая часть началась с сольвентной печати. Ведь не секрет, что Зенон – один из лидеров по поставкам широкоформатных сольвентных станков в рекламной отрасли. Главным бестселлером в этом сегменте рынка, является наш флагман – принтер GZM 3204 + на печатающих головках Fuji Dimatix StarFire и поэтому изучению данной линейки станков нами уделяется огромное внимание.

Изображение

Порядок проведения инсталляции и присутствующие при этом нюансы; структурные, функциональные и принципиальные схемы; методы диагностики и поиска неисправностей – все это должен знать сервисный специалист в нашей компании.

Изображение

В сегменте недорогих сольвентных станков, обязателен к изучению наш принтер ZEONJET 3204 KM-I, на печатающих головках Konica-Minolta серии i. Ведь с такого принтера начинали и начинают свой бизнес многие наши.
Еще одно направление, которому в компании Зенон уделяется огромное внимание – это цифровая печать на ткани и её обработка. Поэтому в стенах демонстрационного зала стоят сразу несколько станков по этой тематике, являющихся базовыми для оттачивания профессиональных навыков.
Для примера, сублимационные принтеры с шириной печати до 1,8 метра у нас представлены двумя комплексами: первый - EcoJet 1800 SUB - для прямой печати по полиэфирным тканям, второй - EcoJet DX5 SUB совместно с каландровым термопрессом ZeonPress 1600 Calander – для трансферной печати.

Изображение
Изображение

Сублимационные принтеры 3,2 метра представлены новейшим комплексом от компании Gongzheng с возможностью печати как напрямую на ткани, так и трансферным методом, и с уникальными печатающими головками Fuji Dimatix StarFire. Его имя GZS3202 STARFIRE.

Изображение

Несколько лет назад мы первыми в России успешно внедрили технологию StarFire в сольвентную печать, теперь мы первые, кто внедрил её и в текстильную отрасль. А после обучающей конференции будьте уверены, что эта технология будет подкреплена еще и лучшим сервисным сопровождением, и обязательно раскроет своим владельцам весь свой огромный потенциал.
Помимо цифровой печати на ткани инженерами были изучены и станки для её раскроя. И тут у нас на выбор представлены два варианта: ножевой и бесконтактный лазерный. В качестве оборудования для механического раскроя в демонстрационном зале компании Зенон установлен планшетный плоттер iEcho серии BK3. Это сверхуниверсальный труженик, который помимо резки любых материалов, в том числе и ткани, может чертить, перфорировать, вырезать по меткам, биговать, фрезеровать и многое другое.

Изображение

Лазерный раскрой же представлен граверами ZeonMark серии SF, которые для работы с тканями оснащаются конвейерным столом и системой автоматической размотки.

Изображение

Такой комплексный подход, заключающийся в сосредоточении в одном месте станков одного направления, позволяет максимально качественно передать необходимые знания нашим инженерам.
Практические занятия по технологии УФ печати на различных материалах, проходили на скоростном корейском УФ принтере Dilli Neo SUN с печатающими головками Kyocera, который сразу после конференции отправляется к своему новому владельцу.

Изображение

УФ печать сувенирной продукции была отработана на нашей новинке – принтере ADL 6090 UV с рабочим полем 60 на 90 см и цветовой схемой CMYK+ LcLm + Белый + Лак.

Изображение

Экосольвентное направление, как и в прежние года, было представлено нашими бестселлерами – интерьерными принтерами EcoJet и ThunderJet. Совокупные инсталляции обеих станков только за прошлый год составили более 100 штук, поэтому углубленные знания по этим принтерам обязательны для каждого инженера.

Изображение

Вот уже пятый год компания Зенон является авторизированным дилером японской марки Roland. Данная техника является эталоном надежности и качества изготовления и выходит из строя крайне редко. Несмотря на это, в компании Зенон уделяется большое внимание подготовке специалистов и их сертификации по данному виду оборудования, ведь мы обслуживаем не только проданные нами станки, но и станки других дилеров.
Изображение

Помимо обширной практической программы, инженерам сервисной службы была предложена и теоретическая часть, на которой были освещены вопросы построения цветовых профилей под разные растровые процессоры и с помощью различных колорменеджеров; были разобраны конструктивные особенности, основные проблемы и типовые неисправности термопрессов, режущих плоттеров, ламинаторов; прошли обзорные лекции по новинкам в области существующих чернил и печатающих головок, и многое другое.

Изображение
Изображение

В прошлом году подразделением Зенон-Техник было осуществлено 183 инсталляции, 542 выезда на обслуживании и решено 716 обращений. И на этот год мы ставим еще более амбициозные планы. Ведь у нас есть огромная уверенность в том, что все полученные инженерами сервисной службы Зенон знания, будут востребованы нашими нынешними и будущими клиентами, а также помогут максимально оперативно и качественно решать поставленные перед нами задачи.

Вслед за инженерами, обучение прошли менеджеры головного офиса и менеджеры филиальной сети, занимающиеся продажами широкоформатного оборудования.

Изображение
Изображение
Изображение

В этом году мы кардинально поменяли формат самого мероприятия, сделав ставку на обширную практическую часть, что позволило участникам лично познакомится с большим ассортиментом станков, представленным в двух демонстрационных залах компании ЗЕНОН.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы уверены, что полученные углубленные знания о предлагаемом оборудовании и хорошее понимание технических процессов, позволят менеджерам, прошедшим обучение, более оперативно и качественно обрабатывать входящие заявки, а значит быть максимально полезными для наших клиентов при выборе широкоформатного оборудования.

Изображение
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Андрей Дарьинский
Старожил
Старожил
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 16:06
Последний визит: 15 ноя 2019 13:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конференция "ЗЕНОН-ТЕХНИК 2019"

Сообщение Андрей Дарьинский » 13 фев 2019 10:58

Видеообзор инженерной конференции в проекте "ЗЕНОН-ТЕХНИК"




Вернуться в «Выставки, конференции, ярмарки, семинары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей