Чернильный тракт принтера типа ST-600

Эксплуатация, обслуживание и ремонт принтеров модели ZEONJET ST-600. Обмен опытом и технические консультации.
Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 16 май 2024 19:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 16 июн 2008 19:05

Две Головы
Если Вы берете у нас расходку, то Вы конечно же являетесьь нашим клиентом
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Две Головы

Сообщение Две Головы » 17 июн 2008 07:47

Александр Белов
А профили стандартные для FJ-600 (ST-600) мне можно выслать?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 17 июн 2008 08:36

Две Головы

Обратитесь к Алексею Горностаеву (alexey.g@zenonline.ru) - у него есть полная библиотека ICC-профилей под эко-сольвентные чернила Bordeaux. Безусловно, он Вам все предоставит. Но это стандартные профили под материалы, которые поставляет ЗЕНОН.

Рожков Артем

Сообщение Рожков Артем » 27 июн 2008 12:32

around писал(а): ()
Илья Чижов писал(а): ()теперь всё нормально...?
Да, всё замечательно). Осталось разобраться с чёрно-жёлтым косяком и я буду счастлив...

так чем вылечил черно-желтый цвет? а то у меня теперь такая проблема. помпы работаю, чернила откачивают, но в капе остается много чернил, после простоя вся эта масса чернил поднимается в демпфера и дальше по каналам, за ночь все трубочки подачи чернил становятся одним цветом - черным.

Константин Щукин

Сообщение Константин Щукин » 27 июн 2008 13:59

Добрый день!
В капе остаётся много чернил, следовательно чернила в парковку не уходят. Причиной могут быть засохшие чернила в парковке, в трубочках парковки или помпы, в большой трубке, в которую сливаются чернила из помп. При нормальной проходимости тракта парковка должна быть слегка влажной со цветными полосками от каждой группы дюз. Если цвета на подушечке парковки перемешаны или грязные - ищите неисправность. Кроме того - одно из требований нормального функционирования чернильного тракта интерьерников - не выключать принтер на ночь.

Две Головы

Сообщение Две Головы » 27 июн 2008 16:52

Да снимите Вы эти помпы! Единственный косяк - при печати нужно иногда подходить к принтеру, дабы откачать слитые, в процессе печати, чернила. А чернила экономятся, конкретно.

Sergo731

Сообщение Sergo731 » 02 июл 2008 14:04

Господа подскажите где (в Москве) можно приобрести парковку к SТ-600. в ZENONe нет! обещали к 07.07.08 а надо еще вчера !!! за ранее благодарен

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 02 июл 2008 15:58

Sergo731

На этом форуме написано, что ST - 600 выпущен на базе роланда FJ - 600, я бы попробовал обратиться к поставщикам роландов, может чего и найдут.

Сыктывкар

Сообщение Сыктывкар » 09 июл 2008 17:24

подскажите, как все же вкл функцию по самостоятельной прокачке принтера в режиме ожидания, уверяют что она есть, но в меню ничего подобного не нашел...

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 16 май 2024 19:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 09 июл 2008 20:47

Sergo731
Зря Вы так говорите, парковки у нас есть, более того, Вы можете позвонить к нам в сервис и Вам выставят счет на них и вы оплатив его можете забрать их
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Sergo731

Сообщение Sergo731 » 09 июл 2008 21:48

Александр Белов
То есть Вы хотите сказать что 02,07,08 парковки были в продаже, а я всех обманываю?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 июл 2008 00:25

Sergo731
Вы не обманываете. А перегибаете палку. Склад имеет тенденцию флуктуировать в зависимости от поставок и спроса. Если сегодня нет, то это не значит, что теперь не будет никогда! :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


ЁЖ

Сообщение ЁЖ » 30 окт 2008 18:46

Народ. Всем привет. Тут такое дело:
Гарантия распространяется на корпус аппарата зачем она?
головы живут своей жизнью хотят печатают хотят не печатают причем цвета печати они сами себе выбирают!!!!
Ребята из ЗЕНОНА не сочтите за сложность и недоверие к Вам и вашему проффесианализму но дайте что-ли телефоны или адреса тех кто умеет и может обслуживать плоттер который Вы продаете.
проблема на проблеме и это уже порядком надоело. То парковка то трубки для отсоса чернил то печка .... это не серьезно.
Я вполне разбираюсь в технике но я печатник а не слесарь!
Примите меры !!!

Константин Щукин

Сообщение Константин Щукин » 31 окт 2008 10:48

Здравствуйте! Если у Вас пропадают отдельные цвета и чернила из одного канала попадают в другой - дело скорее всего в неправильно выставленной парковке. Она должна точно находиться под головкой, её резинка (по периметру) - плотно прилегать к поверхности головки. Кроме того, вайпер должен быть всегда идеально чистым и не иметь следов износа. Если каретка недостаточно смещается вправо, неплотно прилегая к парковке, процедура изменения положения каретки при прочистке описана в руководстве, которое у Вас должно быть. В любом случае, советую позвонить в сервисную службу.

Две Головы

Сообщение Две Головы » 02 ноя 2008 20:58

тоже были проблемы с печкой, не работал выключатель, заменили - работает, на сегодняшний день поменяли уже третий, уж не знаю, что там у них ломается? Благо меняется легко и стоит копейку. Раз было - печка греется сильно и явно не регулируется. Наняли электрика, он полазил, ничего не сделал, но после сборки - работает правильно.

Ну а помпы - ну их нафиг! Шприцы рулят, если, конечно, есть кому проконтролировать процесс, подойти когда надо, отсосать чернила слитые при прочистке во ремя печати.

Я когда впервые увидел, что помпы не работают, трубка порвалась, вообще думал кранты принтеру, нужно сервисника какого-нибудь искать, а гдеж его, родимого, взять? Покопался в принтере и в данном форуме и всё! Работает, чего и Вам желаю.

Ну а слесарем побыть немножко - не помешает даже печатнику, для пользы дела!


Вернуться в «ZEONJET ST-600»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей