Нужна помощь с выбором рулонного плоттера с кериером

Проблема выбора каттера. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Juliko
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2018 15:33
Последний визит: 20 дек 2018 03:19
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: NiNo

Нужна помощь с выбором рулонного плоттера с кериером

Сообщение Juliko » 19 дек 2018 17:08

Добрый день всем ! Помогите новичку подобрать плоттер на собственное не большое производство для таких работ как : резка наклеек по контуру, вырезка бумаги по контуру. Объемы не большие, наклейки от круга в 2-3см до фигурных размером в А4 по 500-1000 штук в неделю и резка шаблонов - бумага 70-350 мкм. максимальный формат фигурной резки 500*230мм. -1000 шт. в месяц. Печать пока делаем у знакомых печатников, но видимо покупка печатной машины тоже скоро назреет. А вот резка наших разношерстных шаблонов и наклеек, уже встала ребром. Поэтому решили купить собственный плоттер. Перерыв кучу информации по выбору плоттера на этом форуме и на других стало еще не понятнее какую машину покупать.
Основные критерии на которые нужно ориентироваться, на сколько я поняла, это:
Резка по контуру,
Наличие оптического датчика 
Ширина рабочего поля (с запасом на будущее) до 630 см
Жизнеспособный и ремонтопригодный 
Желательные критерии: с сервоприводом, наличие автоматической системы позиционирования и поддерживающей Adobe Illustrator ( дизайнер в основном делает все на Mac),бюджет до 80 тыс. рублей.
Под эти критерии, из предложений в интернете более менее подходят :

  1. SignCut SC-720C
  2. LESTARTC-631AA
  3. PCut CT630SSerwo
  4. ZEONCUT PROSERVO
  5. VicsignHS630 Servo
  6. Foison C-24PRO
  7. Graphtec CE Lite-50
  8. GCC ExpertPro 60
  9. VicsignHS630 Servo
Из всех Graphtec CE Lite-50 в принципе был бы первым претендентом на покупку, но смущает не стандартное рабочее поле, и самое маленькое давление на нож, если делать шаблоны из бумаги потолще или картона (а этот вариант не исключен) то сможет ли он прорезать его ? Может кто то использовал такие машины и сможет дать дельный совет?

Игорь Е
Участник
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 окт 2017 04:11
Последний визит: 11 мар 2021 19:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Ярославль

Re: Нужна помощь с выбором рулонного плоттера с кериером

Сообщение Игорь Е » 03 янв 2019 16:48

Однозначного ответа нет и скорее не будет. Все зависит от рук. Например: один сварщик и старым дедовским аппаратом две иголки сварит ювелирно, а другому и современнейший сварочник в тягость. Мой совет попробуйте с чего нибудь простого  и дешевого, а аппетит прийдет потом, темболее вы планируете мелкое производство. Давайте рассмотрим некоторые ваши вопросы. Так как я ремонтирую электронику- то прежде всего простота и надежность электроники, доступность деталей и их дешевизна- это на мой взгляд, но вы же не влезете во внутрь -это первый минус и плюс. Наличие опто- датчика это вы про что? -лазер на каретке? -не критерий и с ним криво и безобразно режут многие плоттеры с кривой механикой. Резка по контуру - согласен если вы печать планируете свою. Сервопривод - про что? поясните, в Graphtec CE Lite-50 нет такого.


Вернуться в «Выбор плоттера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей