Брак пленки или печати?

Пленки и бумаги для водоструйной печати. Пленки и бумаги blueback для сольвентной печати. Материалы для масляной и эко-сольвентной печати
Гость

Брак пленки или печати?

Сообщение Гость » 04 окт 2004 08:32

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь сталкивался с таким браком. <br>Дано: 1. Пленка OralJet c полноцветной сольвентной печатью<br>2.Через какое-то непродолжительное время (1-2 дня) пленка начинает отслаиваться от подложки, образуя поперечные пузыри, как бы уменьшаясь в размерах. <br>Вопрос: Собственно что это такое? Брак самой пленки, Нарушение технологии печати? Или еще что-то. Хранилась пленка не сильно скрученно в рулон.

Neighbour

Брак пленки или печати?

Сообщение Neighbour » 04 окт 2004 14:35

Проблем может быть две - пленка или чернила.Пленка дала большую усадку - или под действием температуры нагрева стола принтера(явный брак пленки) или под действием сольвента (скорее тоже брак пленки, но стоит поинтересоваться и чернилами). В любом случае -сменить пленку легче и дешевле, чем менять чернила.<br>А вообще Orajet - самый дешевый материал на рынке. Стоит ли ждать от него суперкачества?

Гость

Брак пленки или печати?

Сообщение Гость » 04 окт 2004 20:18

Наверно, все таки чернила(хотя может я и неправ). Дело в том, что усадка наблюдается больше там, где печать темнее(а значит и концентация чернил выше?). Напечатано звездное небо - от нежно-голубого до почти черного.:confused:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Брак пленки или печати?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 окт 2004 22:28

Я думаю это проблема пленки. ЗЕНОН, к примеру, поставляет специальные сольвентные пленки под собственной маркой ZENOJET, но наши пленки толстые - 100-110 мкм и с плотной подложкой. Все это специально сделано для того, чтобы она не коробилась и не пузырилась даже при очень сильных заливках. Уже многие испытали ZENOJET и еще ни одной претензии не было.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Брак пленки или печати?

Сообщение Гость » 05 окт 2004 08:29

Спасибо всем! Теперь я стал чуточку умнее...:):cool:


Вернуться в «Пленки и бумаги для цифровой печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей