Помощь в подборе оборудования для фрезеровки фанеры

Механическое и температурное воздействие на твердые материалы для нанесения изображения и раскроя. Фрезерные станки, лазерные граверы и комплексы, долбежно-гравировальное оборудование. Программное обеспечение и расходные материалы, вопросы эксплуатации и ремонта.
indiana3
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2018 15:31
Последний визит: 26 апр 2018 15:30
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Помощь в подборе оборудования для фрезеровки фанеры

Сообщение indiana3 » 10 апр 2018 16:12

Всем здравствуйте. Налаживаем производство фанерных развивающих игрушек и очень нужно мнение разбирающихся людей в объяснении некоторых нюансов технологического процесса. Основание и отдельные компоненты игрушки-пазла - фанера, где несколько слоев, собирающихся по принципу пазла укладываются один на другой (3 слоя) в форму-основание. И возникает вопрос, на каком оборудовании производить данную игрушку. Основа, в которую укладываются детали слой за слоем имеет фигурную резку в глубину и соответственно, нужно чем-то выбирать эту глубину в фанерной заготовке.
Чем лучше всего производить эту процедуру? Я вижу несколько вариантов:
1. Фрезер ЧПУ выбирает слои для вкладки пазловых кусочков, сами кусочки режутся лазером на другом оборудовании.
2. Фрезеровка вглубь осуществляется ручным фрезером по шаблонам, но для этого нужно изготовить данные шаблоны.
3. Слои режутся на лазере по отдельности и склеиваются слоями каждый поверх другого. (но этот вариант по-моему, самый неудачный)
Более склоняюсь к варианту ЧПУ-фрезера но возникает вопрос у меня, как у человека доселе с ЧПУ фрезерами не работавшего - насколько чисто и гладко он может прорезать слои и какие этапы чистовой обработки после придется делать (шлифовка и т.д.) - В общем нюансов и сомнений у меня очень много и очень хотелось-бы услышать рекомендации чпу-специалистов.
Иесли все-таки остановить выбор на чпу-фрезере, то какой станок лучше всего использовать для заготовок, не превышающих формата А3 и при цене до 300000 за станок?
И, я думаю, лучше чем мои неточные объяснения послужит фото-аналог того, что будем производить. Спасибо и надеюсь на помощь и советы!
Вложения
70461189.jpeg
70461189.jpeg (63.15 КБ) 1960 просмотров
Djeco-DJ01480-1280x363.jpg
Djeco-DJ01480-1280x363.jpg (117.04 КБ) 1960 просмотров
пазл многослойный.jpg
пазл многослойный.jpg (459.26 КБ) 1963 просмотра

Вернуться в «Гравировка, фрезеровка и раскрой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей