JAC SERICAL, ORACAL 641 и GRAFITACK BUDGET

Самоклеящиеся пленки общего применения для виниловой аппликации. Декоративные пленки. Пленки для имитации пескоструйки. Светоуправляющие пленки.
Гость

JAC SERICAL, ORACAL 641 и GRAFITACK BUDGET

Сообщение Гость » 14 сен 2004 19:55

Уважаемые господа!<p>Наша фирма занимается производством наружной рекламы около 2 лет. В самом начале, когда нужно было выбрать, с какой пленкой работать, мы остановили выбор на пленке GRAFITACK серии BUDGET и практически больше никакой другой пленкой мы не пользовались. То есть, опыта работы с другой пленкой у нас просто нет. В целом BUDGET нам нравится (есть некоторые, пожалуй, субъективные недовольства, но это несущественно – у всех свои недостатки). Короче, к этой пленке мы приноровились, привыкли и не хотели бы, наверное, ее на что-то другое менять, но, по-видимому, придется… И вот почему.<p>Во-первых, я укрепился во мнении, что палитра BUDGET нас не совсем устраивает. Дабы минимально нарушать принцип совместимости, некоторые недостающие цвета мы брали из серии 100, однако «сотка» на порядок дороже, что не вписывается в нашу ценовую политику. В то время как палитры JAC SERICAL и ORACAL 641 нас бы вполне устроили.<p>Во-вторых, приведенные марки (JAC SERICAL и ORACAL 641) несколько доступнее по цене, а отсюда — элементарный интерес экономии. Впрочем, скатываться к тотальной экономии тоже не очень бы хотелось (опыт научил, что хорошо за дешево не бывает), а потому вариант с LG HI-CAL LC2000 я рассматривать не хочу (возможно, пленка LG и не плохая, но чисто психологически я не смогу с ней работать, поскольку при такой цене подспудно буду искать подвоха).<p>Экспериментировать с различными пленками не представляется возможным: чтобы изучить пленку, ею надо некоторое время поработать, потом, хотя бы в течение года (лучше двух) отследить поведение готовых изделий в естественных условиях эксплуатации. Мешать пленки различных производителей нельзя. Кроме того, это будут эксперименты на клиентах. Хорошо если эксперименты будут удачными, а если нет?.. Разбрасываться с большим трудом заработанной репутацией качественного изготовителя – верх безрассудства. Сколько мне приходилось видеть вывесок (сделанных, слава богу, не нами), на которых на пленке через год-два появлялись морщины, трещины…<p>С пленкой BUDGET нам в свое время повезло. Я лично отслеживаю, как себя ведет пленка на наших изделиях, висящих в городе, особенно на самых ранних, и ни одной проблемы нигде не возникло.<p>Не спрашиваю, какая пленка лучше — глупый вопрос, — каждая хороша по-своему. Но очень прошу поделиться информацией и опытом тех, кто работал с этими пленками — это поможет моему правильному выбору. Также интересует и мнение специалистов ЗЕНОНА.<br>Кстати, информация по этой теме наверняка будет интересна многим посетителям этого форума.<br>

Гость

JAC SERICAL, ORACAL 641 и GRAFITACK BUDGET

Сообщение Гость » 17 сен 2004 08:24

Работаем с ORACAL уже более 6-ти лет. причем используем не только 641, но и все другие: транслюцентный, прозрачный, металлизированный и др. Усвоили, что лучше использовать матовую пленку, т.к. большинство дефектов (те же пузыри) на ней не столь заметны, как на глянцевой, да и смотрится она побогаче. <p> На счет трещин и морщин: так они в основном появляются если изделие распологается на солнечной стороне. <br>А на поверхность они наносятся теми же двумя способами:<p>  1-сухой. Когда лист пленки с подложкой кладется на оклеиваемую поверхность, отгибается и отрезается край подложки и пленку потихоньку закатывают шпателем (лучше фетровым).:cool:<br>  2-мокрый: оклеиваемую поверхность следует смочить водой из распрыскивателя (некоторые готовят мыльную воду). Пленка уже без подложки накладывается на мокрую поверхность и шпателем все пузыри выгоняются.


Вернуться в «Цветные пленки для плоттерной резки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей