Гибридный УФ принтер HANDTOP HT3200UV теперь и c LED системой отверждения.

Аватара пользователя
Андрей Дарьинский
Старожил
Старожил
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 16:06
Последний визит: 15 ноя 2019 13:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Гибридный УФ принтер HANDTOP HT3200UV теперь и c LED системой отверждения.

Сообщение Андрей Дарьинский » 12 сен 2017 21:27

Промышленные принтеры HandTop теперь доступны и с LED системой отверждения. Первый станок с данной опцией на днях был успешно установлен в одном из рекламных производств города Москвы. Им стал HandTop HT3200UV.

Изображение


Почему именно LED?

Система светодиодного отверждение УФ чернил обуславливает ряд преимуществ:
  • - моментальная готовность к работе - не нужен прогрев
  • - долгий срок службы излучателей
  • - низкое электропотребление, обеспечение экономии электроэнергии, снижение энергозатрат
  • - несравненно меньшее тепловое излучение, что исключает перегрев и деформацию материалов, расширяя, таким образом, диапазон возможных для использования печатных носителей, появляется возможность печати на термочувствительных материалах
  • - оптимальный спектр излучения для работы с чернилами
  • - не требует сложного обслуживания - не требует разборки блока для чистки стекол, фильтров, рефлекторов, шторок
  • - имеет более простую систему электропитания, управления и охлаждения
  • - система наиболее благоприятна для окружающей среды, не выделяет озона

Так же новая светодиодная система отверждения позволяет печатать данному принтеру с большой скоростью, так как она имеет высокую мощность излучения, а, следовательно, более эффективно обеспечивает полимеризацию чернил, по сравнению с системами предыдущих поколений.

Отвод тепла от блоков осуществляется при помощи системы водяного охлаждения, которая поставляется с принтером в комплекте.

Изображение


HANDTOP HT3200UV настоящий универсал. Благодаря гибридной системе с конвейерным столом и автоматической системе размотки и намотки материала, принтер с легкостью работает с любыми рулонными материалами, адаптированными под цифровую печать: ПВХ пленки, баннер, ткань, сетка фрески, фотообои, пленка для натяжных потолков, тентовая ткань и т.п.

Изображение


Дополнительные приставные столы позволяют печатать на любых плоских и листовых материалах толщиной до 5 см - стекле, фасадах мебели, пластике, металле, дереве, ДСП, потолочных и стеновых панелях и т.п.

Изображение
Хотелось бы отметить,  что ширина рабочего поля в 3,2 метра принтера HANDTOP HT3200UV  отлично подходит для прямой печати на цельных листах пластика с размерами 2,05 на 3,05 метра
– причем печать возможна вдоль листа, что значительно увеличивает скорость самой печати, а значит, возрастет и скорость выпуска готовой продукции.
 
Изображение



В станке установлены промышленные печатающие головки Ricoh GEN5 (Япония) с формируемым объемом капли от 4 пл., технологией Variable dot Gray Scale и физическим разрешением 600 dpi. Благодаря чему HANDTOP HT3200UV имеет отличные показатели скорости и качества печати.

Изображение



Каретка рассчитана на 8 печатающих головок, расположенных в шахматном порядке. Количество печатающих головок выбирается клиентом индивидуально под собственные нужды. Для защиты печатающих головок от несанкционированного контакта с носителем в HANDTOP HT3200UV установлена система «Антикраш» с высокой чувствительностью.


Изображение

Для беспроблемной печати на высокостатичных материалах в принтере установлена система "антистатик" ионизационного типа. Это позволяет использовать любые виды пластика без предварительной обработки, не боясь возникновения при печати разводов и неоднородности цвета.
 
Изображение


Для эстетов и ценителей фотопечати с ровными полутонами, цветовая схема может быть расширена до CMYK+LcLm. Так же для создания специальных эффектов и для печати на темных и цветных материалах в принтере установлены дополнительные каналы белого цвета и лака.

Изображение


Система подачи чернил открытого типа, без картриджей и чипов, что дает возможность клиенту выбирать чернила максимально подходящие для реализации его задач – универсальные, эластичные либо под LED систему отверждения. Благодаря этому вы так же получаете значительную экономию на расходных материалах и снижение себестоимости выпускаемой продукции. Для сравнения – цена УФ чернил, предлагаемых нашей компанией начинается от 50 долларов, что в 2-3 раза ниже, чем та же стоимость у иных поставщиков. Для стабильной подачи чернил в печатающие головы на станке установлены система дегазации и нагрева чернил, электронная система контроля и раздельного формирования отрицательного давления, а так же система циркуляции белого цвета – благодаря чему повысилась стабильность и беспроблемность печати, уменьшилось количество необходимых прочисток печатающих головок.

Изображение


За сверхточное перемещение каретки и материала отвечают сервомоторы и серводрайверы ALFA5 SMART от японской компании FUJI и A5 Series от японской компании Panasonic.

Изображение



Плавность хода и высокую скорость каретки обеспечивают линейные направляющие Hiwin (Тайвань) и ремень Megadyne (Италия).

Изображение



Фиксация материала осуществляется при помощи вакуумного прижима. 5 независимых зон позволяют оптимально подобрать рабочую площадь. Переключение между зонами и регулировка силы фиксации каждой зоны осуществляется удобными рукоятками.

Изображение



Установка и ориентация материала осуществляется при помощи регистрационной планки, которая позволяет увеличить скорость потокового производства и повысить эффективность использования самого станка.

Изображение



В принтере установлена система высокоточного автоматического замера толщины материала.

Изображение


Необходимую высоту каретки над материалом можно выставить с помощью прецизионного микролифта с линейным энкодером – достаточно записать нужное значение в управляющей программе.

Изображение


Электронная начинка принтера - собственная разработка, характеризуется как сверхнадежная и помехозащещенная.

Изображение



Какие преимущества дает собственная разработка и собственное производство электронных плат:


  • 1) Разработчики знают все нюансы работы электронных плат, что дает возможность более правильно произвести настройку и согласование электроники с печатающими головками и с чернилами - что дает на выходе более качественную и стабильную печать. Благодаря этому компания Hanglory первая в Китае интегрировала в свои станки печатающие головки RICOH и KYOCERA и на данный момент имеет огромный опыт выпуска продукции на данных головках. Недаром Hanglory (HаndTop и Homer) является безоговорочным лидером по качеству печати среди производителей оборудования из Китая. Так же это позволяет оперативно вносить изменения и доработки в электронную часть 
  • 2) Позволяет оперативно дорабатывать и модернизировать микрокод плат 
  • 3) Присутствует многоуровневая строгая система проверки и испытаний электроники - так как компания понимает. что эти платы будут использованы только в собственном оборудовании, а значит ответственность очень высокая. 
  • 4) Большие познания в собственной электроники позволяет вести проектирование собственных драйверов с расширенным функционалом как под любые операционные системы, так и под любые РИП процессоры. 
  • 5) Трехлетняя гарантия на платы.


Остальные производители ждут когда появятся типовые решения под нужные печатающие головки у производителей плат (например у компании BYHX Technology Co.), а потом сами пытаются внедрить их в своих станках. Но нет глубинных знаний для прецизионного согласования всех компонентов. Соответственно пользуются типовыми микрокодом плат и драйверами. Так же платы производятся и тестируются по конвейерной схеме, и какому сборщику какие платы попадут неизвестно. 

Передача сигнала от компьютера (управляющей станции) в HANDTOP HT3200UV  происходит посредством шины PCI - более помехозащещенная и скоростная передача данных чем USB. Вероятность разрыва соединений намного меньше так как задействуется меньше компонентов. Цепь передачи сигналов при работе с USB: шина PCI-E ПК> USB контроллер платы ПК> Разъем USB ПК> Провод USB> Разъем USB платы принтера> контроллер USB платы принтера> процессор платы принтера. Цепь передачи сигналов при работе с PCI-E: Шина PCI-E ПК> Разъем PCI-E ПК> процессор платы принтера. Цепь передачи сигнала минимальна - задержки, помехи минимальны, скорость передачи сигнала максимальна.
Оптическая передача данных внутри принтера так же обеспечивает максимальную помехоустойчивость и скорость передачи сигнала. Благодаря гибкости оптического кабеля и новейшему кабель-каналу от IGUS с демпфирующими элементами обеспечивается долгий срок передающих службы кабелей и трубок чернильного тракта.

Изображение


Управляется принтер посредством встроенной PC станции, которая идет в базовой комплектации. Так же в комплекте с принтером поставляется профессиональный RIP процессор Onyx либо Caldera в зависимости от конфигурации станка и пожеланий клиента.

Изображение


С подробными характеристиками и описанием данного комплекса можно ознакомиться на сайте ZEON-NET.RU, либо позвонив к нам +7 495 788 07 75
Высокие стандарты качества оборудования, обучения и инсталляции!
Бренд гарантирует!

Изображение

Аватара пользователя
Андрей Дарьинский
Старожил
Старожил
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 16:06
Последний визит: 15 ноя 2019 13:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гибридный УФ принтер HANDTOP HT3200UV теперь и c LED системой отверждения.

Сообщение Андрей Дарьинский » 10 окт 2017 15:40

Видео работы гибридного УФ принтера HANDTOP HT3200UV c LED системой отверждения.



Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей