Ручной инструмент для фигурной резки ПВХ

WayBe

Ручной инструмент для фигурной резки ПВХ

Сообщение WayBe » 12 окт 2007 12:30

Что Вы используете, уважаемые?
Посоветовали эл.лобзик. Режет он хорошо, но вот фигуры как резать я не понял - ход у лезвия большой, необходима какая-то подставка, что-ли... Приходится либо заказывать, либо ножом. Режу фон для букв, и лайтбоксов странных форм :)

ЗЫ: До больших фрез ещё не дорос, спасибо :)

hanku

Сообщение hanku » 15 окт 2007 12:25

Вспомнил недавний разговор с работником конкурента, занимающегося тем же чем и вы.
Я его спрашиваю, показывая на рядом висящую вывеску: за сколько времени, вырежишь такую, лобзиком?
Отвечает:-За день!!!!
Говорю ему: я такие за день 10 делаю.Приноси файл, я тебе за 30 мин, без брака, на фрезере нарежу, из акрила, и 10мм ПВХ.
Вопрос мне: а сколько ты получаешь?
Назвал зарплату, от балды, чтоб человека не растраивать, 15 000руб.
Ответ: да я столько же получаю, тогда какой смысл делать 10 вывесок, если зарплата такая же?
Отвечаю: ты с утра встал в "позу с лобзиком", а вечером разогнулся. Пришёл домой, бутылку пива в зубы, и в постель. ВСЁ! Сил нет! за 15 000 руб. Я же после 10 вывесок, купил 3 бутылки пива, и к девочкам, за теже деньги.

WayBe
Раскрой материалов на фрезере, обходится не дорого. Расчет стоимости работ производится по контуру букв, т.е. по погонной длине. Погонная длина высчитывается с помощью Корела, с установленным в него драйвером. У нас к примеру, стоимость 1метра 3мм ПВХ, 27 рублей. Акрил немного дороже. Посчитайте, стоит ли вам становится в "позу с лобзиком" или найти фирму, имеющую фрезер. Увас это может быть дешевле.

WayBe

Сообщение WayBe » 16 окт 2007 09:44

hanku, спасибо. хорошая история. я тоже к девочкам хочу :) Вопрос вот о чём: прикатал распечатку - нужно по контуру вырезать. фигачить ножом - долго. от лобзика у меня стружка разлеталась по всей мастерской :) а тонкий пвх ещё и бьётся, скалывается и т.д. чото нужно стационарное, что-ли... заказывать фрез в другом городе :!: - долго. вот и спрашиваю, как-бы получше... для лица букв (акрил или пвх) я выбираю фрезу. а вот для тыла - не хочеться тратить денюшку на это. Да, у нас фрезеровка дешевле выходит, немножко.

hanku

Сообщение hanku » 16 окт 2007 12:25

Была у нас девушка, с мужскими руками. Резала ножиком, как фрезер. Уехала в Санк-Петербург. Убедил руководство (жену :D), что её заменит только фрезер. Так и вышло. Больше посоветовать ничего не могу.

Lejames81

Сообщение Lejames81 » 19 апр 2012 08:29

Здравствуйте! hanku,подскажите,что за драйвер на Корел для расчёта?

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 19 апр 2012 09:44

Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Lejames81

Сообщение Lejames81 » 19 апр 2012 14:04

бармалей

Спасибо!

ВасьВась

Сообщение ВасьВась » 21 фев 2013 13:51

Есть такая штука - електронож (или пневмо) называется, может он подойдет.

Nonconformist

Сообщение Nonconformist » 27 июн 2014 22:39

Ещё бывает такая прога, как Artcam, для работы с фрезером и попутно для вычисления пути фрезы очень полезно. И вполне доступно для понимания.

А ещё, в случае сложных контуров лиц, я бы с того же файла порезал собственно лицо, потом плёнку, и накатал бы на воду!


Вернуться в «Поливинилхлорид (ПВХ/PVC, винил)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей