ZEONPRESS ZP-80V Термопресс для кружек

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и ремонта, модели 80V, 100P, 280H/280V, 380/380S и другие.
KODAK_SCI20

ZEONPRESS ZP-80V Термопресс для кружек

Сообщение KODAK_SCI20 » 17 сен 2007 14:56

Добрый день!

Хотели бы приобрести термопресс для кружек ZEONPRESS ZP-80V для небольших объемов - что ВЫ можете сказать по его характеристикам и качеству?

Подойдет ли для кружек термобумага COPY FANTASY CTM 15+?

Заранее благодарен за информацию!
Михаил

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 17 сен 2007 16:31

Кружечные термопрессы ZEONPRESS - машинки крайне достойные! Идеально обжимают кружку, равномерно греются... Цифровое управление программами (немного сложноваты, замудрены в настройке программы, это явно заметно, но, приспособившись, этот момент становится не столь существенным). Тем более, настройки не требуется менять так уж часто. Как правило, после тестов на одних чернилах и на одних кружках, параметры остаются неизменными на многие, многие тиражи.

Положительные стороны прессов:
  • Система обжима кружки удачно сглаживает потенциальные неровности формы кружек, поскольку, пористая термо-резина, окаймляющая ТЭН, достаточно толстая.
  • Крайне доступная, низкая цена.
  • Удобны в работе, "сподручны".
  • Максимальные температуры прогрева кружечных прессов ZEON выше, чем у аналогов (зачастую это является ненужным, но, тем не менее... Это есть, и это - преимущество)...
Отрицательные стороны, в сравнении с тем же эталоном от SCHULZE Mug-O-Matic:
  • Отсутствует т.н. щадящий "режим ожидания", когда ТЭН греется вполовину мощности в то время, пока вы не печатаете кружку. Эта функция значительно продлевает ТЭНу срок жизни.
  • Не слишком удобно настраивается температура и время. Времени на настройку уходит больше, чем на аналогах.
Да, по статистике , процент поломок у них, конечно же, повыше, в сравнении с Шульцами. Главная проблема "китайцев" - ТЭН. Впрочем, на него у вас будет 12 месяцев гарантии. (однако, выбросьте из головы идею, что все термопрессы китайского производства непременно ломаются - это далеко не так!) И не забывайте, что вы имеете в противовес риску - ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ЦЕНУ!

Удачи!

KODAK_SCI20 писал(а): ()Подойдет ли для кружек термобумага COPY FANTASY CTM 15+?

Непременно, да! Однако...
Вынужден сообщить вам, что производство термобумаг серии СТМ 15+ прекращено. Во времена "тотальной сублимации", гораздо упрощающей процесс, данная серия термобумаг для печати по керамике (как и данный способ вообще) становится невостребованной.

Nika1

Сообщение Nika1 » 18 сен 2007 09:24

Дмитрий Белоруков писал(а): ()Кружечные термопрессы ZEONPRESS - машинки крайне достойные! Идеально обжимают кружку, равномерно греются...


Дмитрий!
А когда они появятся? С весны жду :( Хех.

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 18 сен 2007 09:55

До Центрального склада им осталось всего "пара шагов". В течение 10 - 20 дней ожидаем их. Затем, вся партия пройдет предпродажное тестирование (это займет еще порядка трех-пяти дней, поскольку прессов придет довольно много). После этого они поступают в свободную продажу (в вашем случае - должно пройти еще какое-то время, пока они придут в Новосибирск). Я настоятельно рекомендую вам оформить резерв в ЗЕНОН-Новосибирск, во избежание нехватки. Пусть вас всегда имеют в виду, это будет надежной страховкой... (А по факту поступления на Московский склад резерв свой можете смело оплатить). Поскольку, спрос на марку ZEONPRESS сейчас, ни много, ни мало - АЖИОТАЖНЫЙ.

KODAK_SCI20

Сообщение KODAK_SCI20 » 18 сен 2007 14:42

Добрый день! Спасибо за подробные разъяснения. Вот образовалась ещё пара вопросов.

1. Каким образом можно оформить резерв на термопресс ZEONPRESS ZP-80V (мы не являемся клиентами ЗЕНОН - пока - поэтому в интернет-магазин нас "не пускают").

2. Какую термобумагу Вы бы порекомендовали бы использовать с данным термопрессом вместо COPY FANTASY CTM 15+, которая снята с производства.

Спасибо за информацию!
Михаил

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 18 сен 2007 15:11

KODAK_SCI20 писал(а): ()1. Каким образом можно оформить резерв на термопресс ZEONPRESS ZP-80V (мы не являемся клиентами ЗЕНОН - пока - поэтому в интернет-магазин нас "не пускают").

Делайте первый заказ по телефону (электронной почте). Затем - в магазин будет возможен вход строго под тем именем, под которым вы регистрировались при первой покупке - а именно, под указанным вами юрлицом либо предпринимателем. Покупку можете совершать в любом удобном вам офисе ЗЕНОН - региональном, либо центральном.

KODAK_SCI20 писал(а): ()2. Какую термобумагу Вы бы порекомендовали бы использовать с данным термопрессом вместо COPY FANTASY CTM 15+, которая снята с производства.

Из термобумаг для лазерных принтеров (копиров) есть альтернатива вышедшей из производства СТМ 15+: COPY FANTASY CTM 75. Бумага работает как с "горячими", так и с "холодными" лазерными принтерами.

В самом недалеком будущем у нас есть абсолютно четкие планы заполнить весь ассортиментный ряд термобумаг. Обязательно будет аналог и недорогой СТМ 15+. На данном этапе переговоры с производителями термобумаг уже окончены, мы пришли к общему знаменателю и готовимся к выпуску новинок. Ждите.

Z-Print

Так и чего - есть или нет?

Сообщение Z-Print » 27 сен 2007 15:25

Дмитрий, так прессы пришли или нет? Просто тему про "еще чуть-чуть" и "в течение месяца" я с апреля слышу (вижу). А прессов что-то не наблюдаю... про "ажиотажный спрос" - как может быть ажиотажный спрос на то, чего нет?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 27 сен 2007 15:53

Z-Print
Вы думаете, что информация, полученная вами по телефону, будет отличаться от той, что я выложу сейчас здесь? - ошибаетесь.

Вы думаете, что это лично я грудью заслоняю китайским прессам вход на склад ЗЕНОНа? - снова ошибка. Я прямо заинтересован в их скорейшем приходе.

Я даю информацию, АКТУАЛЬНУЮ НА МОМЕНТ МОЕГО ОТВЕТА. И здесь ситуация не может измениться. С точными сроками доставки (особенно китайских грузов!) всегда есть, и, судя по всему, пока и будут, сложности. Этот вопрос - не в компетенции ЗЕНОНа.

Данные по срокам на сегодня: 20-25 дней до появления прессов в Москве.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства по срокам доставки. Прошу понять нас и принять как факт то обстоятельство, что повлиять на сроки поступления данной партии является невозможным.

Альберт

Сообщение Альберт » 30 сен 2007 20:38

Дмитрий, хотелось бы узнать про качество кружечных прессов zeonpress, я слышал, что идет большой возврат этих прессов, качество отвратительное.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 01 окт 2007 09:18

Альберт

Как руководитель ЗЕНОН-Техник заверяю Вас, что на ремонт кружечных прессов приходит немного. Тем не менее время тестирования предыдущей партии нами был замечен ряд недостатков, о коих тут же было сообщено производителю. Пришедшая "пилотная" партия кружечных прессов (3 шт.) в результате тестирования негатива не выявила. Более того, каждый пресс проходит предпродажное тестирование и брак в свободную продажу не поступает.

zelikdasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2016 15:54
Последний визит: 13 фев 2018 13:52
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Керчь

Люди, помогите настроить пресс V-80

Сообщение zelikdasha » 23 апр 2016 18:18

Отстариваю пресс уже третий день. Температура - время-прижим.ТО недогрев, то перегрев. Сильно прижимаю, ручка щелкает сильно (не пойму где), слабо прижимаю - не прогревается. стала играть с температурой и со временем, так тут вообще какая-то фигня получается через раз, как будто потеки краски. Такого раньше не видела (на другом прессе). В общем может кто подскажет оптимальную пару время - температура, с прижимом как - нибудь разберусь. и что это могут быть за потеки? (как червячки проползли).

Аватара пользователя
Михаил Свечков
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 03 дек 2012 15:46
Последний визит: 16 апр 2024 09:11
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 67
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Михаил Свечков » 23 апр 2016 23:25

1. Тщательно высушивайте отпечатки на бумаге перед переносом, пар от влажной бумаги разносит чернила, размывая изображение
2. Покажите фото "червячков".
3. Таймер на прессе включается по факту прижима, а не прогрева кружки, как в некоторых других прессах. Попробуйте например режим 180 гр. 180-240 секунд. Показатель нормальной температуры - небольшое пожелтение бумаги от нагрева.

П.С. Ну и да, качество покрытия и правильность геометрии кружек влияет сильно.
"ЗЕНОН - Рекламные Поставки" 
Михаил Свечков
michael.s@spb.zenonline.ru
Старший инженер сервисной службы
"ЗЕНОН-ТЕХНИК"  

"ЗЕНОН-ПЕТЕРБУРГ"
www.zenonline.ru

zelikdasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2016 15:54
Последний визит: 13 фев 2018 13:52
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Керчь

"червячки"на кружке

Сообщение zelikdasha » 24 апр 2016 18:24

Спасибо за ОС Михаил.
Сделала темп. 180 по цельсию и 180 сек.. такая же фигня - червячки. фото прилагаю.
бумага высохла более чем достаточно, 2 дня.
ногтем не скребла, на бумаге тоже они имеются.
и что самое интересное на синей краске. что это может быть?
Вложения
P_20160424_181510.jpg
(2.59 МБ) 915 скачиваний
P_20160424_181522.jpg
(2.15 МБ) 915 скачиваний

Аватара пользователя
Михаил Свечков
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 03 дек 2012 15:46
Последний визит: 16 апр 2024 09:11
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 67
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Михаил Свечков » 24 апр 2016 21:56

100% ни как не связано с термопрессом. Такое впечатление, что на бумаге (скорее всего) или кружке есть дефекы в форме "червячков". Манжета (термоэлемент) на термопрессе физически не в состояниии изобразить такой рисунок.
"ЗЕНОН - Рекламные Поставки" 
Михаил Свечков
michael.s@spb.zenonline.ru
Старший инженер сервисной службы
"ЗЕНОН-ТЕХНИК"  

"ЗЕНОН-ПЕТЕРБУРГ"
www.zenonline.ru

zelikdasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2016 15:54
Последний визит: 13 фев 2018 13:52
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Керчь

Все про те же "червячки")

Сообщение zelikdasha » 24 апр 2016 23:08

Михаил, я согласна с вами. Но тогда почему на другом прессе, с теми же самыми условиями (кружками и бумагой) таких "червячков" не наблюдаю. Я делаю кружки на двух прессах одновременно. Причем, мною замечено, что при снижении температуры до 170 градусов и даже ниже, такого не получается, но тогла получается изображением более тускло. значит, это как-то связано с перегревом. может ли перегрев давать такой "подрыв" краски и потек? Вы с таким сталкивались?


Вернуться в «Термопрессы ZEONPRESS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей