Световозвращающие пленки 3М

Пленки для изготовления дорожных знаков и придорожной рекламы. Световозвращающая контурная маркировка.
Гость

Световозвращающие пленки 3М

Сообщение Гость » 02 фев 2002 09:46

Вы уже не поставляете пленку 3M 680 серии? В прайсе она у Вас отсутствует - а на сайте есть ее описание.

И еще вопрос: возможно ли применение пленки GrafiTack серии ART на улице и если да то какой примерно срок она сможет прилично провисеть?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Световозвращающие пленка 3М

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 фев 2002 00:39

Вы не правы... Световозврат 3М серии SCOTCHLITE 680 есть в прайсе на странице 13 (второй сверху). Однако этот материал трудно назвать популярным из-за его цены - 23-25 долл. за кв.м. И не смотря на то, что 3М разработал эту марку специально для рекламного сектора (большая цветовая гамма, подходит для изогнутых поверхностей), сайнмейкеры предпочитают использовать инженерные пленки LG LUCKYLITE LL7000/LL7100, которые вдвое дешевле и имеют те же световозвращающие свойства.<p>Применение пленок GRAFITACK серии ART на улице, к сожалению, не рекомендовано. В принципе, в случаях краткосрочных аппликаций Вы можете попробывать использовать их, однако имейте ввиду, что декоративная печать на них может со временем выцвести или повредиться иным образом. Я думаю прилично выглядеть она будет (в зависимости от места висения) от 6 до 18 месяцев.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Световозвращающие пленка 3М

Сообщение Гость » 03 фев 2002 11:43

А если сверху нанести пленку с защитой от УФ лучей, то ситуация с выгоранием изменится или нет?<br>И еще как с усадкой пленки?<br>А по 680 серии - есть ли она у Вас в наличии и все ли цвета?<p>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Световозвращающие пленка 3М

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 фев 2002 15:44

Безусловно, при наличии защитного ламинирующего слоя время жизни материала значительно увеличивается. Это хороший путь решения проблемы. Усадка пленок серии ART весьма незначительна, как и у всех пленок от GRAFITYP.<p>Серия SCOTCHLITE 680 поставляется только на заказ - это на сегодняшний день политика компании 3М Россия в отношении этой серии. Пленка поставляется с европейского склада в Германии в течение 30-45 дней с минимальной партией один 50-метровый рулон на каждый цвет.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Световозвращающие пленка 3М

Сообщение Гость » 03 фев 2002 23:16

Какую бы Вы ламинирующую пленку с защитой от УФ лучей посоветовали применить и есть ли глянцевые и матовые защитные пленки?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Световозвращающие пленка 3М

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 фев 2002 23:31

По целому ряду соображений лучше не применять матовых пленок при длительной уличной эксплуатации, так как они лучше задерживают пыль и грязь и труднее моются. Глянцевые пленки в этом смысле намного практичнее, поэтому практически все пленки со сроком службы более 3-5 лет всегда предлагаются только в глянцевом варианте.<p>Я мог бы посоветовать Вам выбрать следующие пленки серии GRAFIPRINT:
ULTRA CLEAR, LAM PVF, LAM 040, LAM 000, LAM 250. Особенно хороша LAM PVF - тонкая (всего 25 мкм), очень устойчивая, да еще с эффектом антиграффити.
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 04 мар 2009 19:19, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Евгений Злоказов

Сообщение Евгений Злоказов » 04 мар 2009 19:14

И.В. Вы сотрудничаете с 3М по некоторым позициям, а почему нет световозврата? Я как производитель знаков, могу сказать, что 3М до самого последнего потребителя "достает" своей пленкой. Результат: у меня требуют знаки на пленке 3М. Естественно я это и предоставляю. Но почему я беру ее в Бельвис-Сибирь, Пульсар Новосибирск, а не в Зенон. С Вашей сетью и промоушенон 3М, мне кажется, у Вас будет не плохая позиция. ??? Мне лично интересны ширина под шелкуху для знаков. От 710 до Ультра. Может я мелочь, но приходится вибирать этой плеки на 100 т. в месяц, правда не во все месяци, знаки сезоный товар, но 6-7 месяцев есть такое.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Извиняюсь, не во все месяци, а во всех месяцах, так наверное будет правельней.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 мар 2009 19:53

Евгений Злоказов
3M - это не одна компания, а целый ряд компаний под одной крышей (разные дивижены). Каждый дивижен (отдел) имеет свою собственную продуктовую линейку, своих собственных менеджеров и начальников и даже свою собственную дистрибьюторскую политику и дистрибьюторскую сеть. Сейчас мы плотно и плодотворно (и уже давно, кстати) работаем с "отделом индустриальных лент и адгезивов".

Одно время мы работали с "отделом коммерческой графики" и "отделом материалов и средств для обеспечения безопасности". Что касается последнего отдела, он никогда не жаловал дистрибьюторов и всегда старался работать напрямую с потребителями, отдавая дистрибьютором лишь роль мелких розничных продавцов. Наша же компания всегда стремилась к более серьезной работе на рынке световозвращающих материалов. Несколько раз возникал конфликт интересов, когда "отдел материалов и средств для обеспечения безопасности" попросу уводил у нас клиентов, с которыми велась долгая и кропотливая работа по "выращиванию". Вот так и разладилось наше сотрудничество.

Долгое время мы поставляли световозвращающие материалы от LG CHEM, пока это направление не было продано LG в Японию. Теперь мы работаем с компанией DM из Китая, являющейся крупнейшим и наиболее авторитетным производителям световозврата в Китае. DM обслуживает самые важные национальные программы по дорожному строительству в КНР, а кроме того пол мира снабжает высококлассными материалами для дорожных знаков, дорожной разметки, дорожной одежды и т.д. и т.п. Последние 2.5-3 года мы успешно наращиваем поставки материалов от DM и без ложной скромности скажу, что эти материалы используют почти все региональные компании-изготовители дорожных знаков. Некоторые наиболее дотошные и недоверчевые проводили специальный анализ качества и устойчивости материалов DM. И даже они искренне удивлялись, когда эффективность световозвращения и погодная устойчивость намного перекрывали необходимые требования!

Кстати все материалы DM сертифицированы для использования в дорожной отрасли России. Попробуйте и я вам гарантирую, что вы будете удовлетворены и качеством, и характеристиками материалов, которые выше, чем у 3М на аналогичный класс продуктов.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Евгений Злоказов

Re: Световозвращающие пленка 3М

Сообщение Евгений Злоказов » 04 мар 2009 20:49

Игорь Витаьевич, в связи с таким быстрым ответом, я тоже сомневаться стал, что лично Вы нам в форуме пишите. Но даже если это так, мне всеравно, ответы, как я считаю грамотные, и лично меня удовлетворяют. Не верится, при такой загруженности, Вы лично можете в течении 30 минут ответить.

А теперь посуществу, я знаю структуру 3М, был в свое время их дилером по "безопасности движения". Не интересно- маленький навар, я производитель, и процент дохода другой. Покупаю в 3М и "комерческую графиуку, и "адгезивы", ну нравится мне их качество. Тем более, что я позиционирую себя на нашем рынке не дешевым, но качественным производителем. Это по наружке. По знакам: пытался я, в свое время, двинуть у нас LG, и накосячил перед Зеноном, обещал Виктору Сидельникову выполнить объем на сезон, но не смог. Удивляюсь какой это производитель знаков проверял пленку DM. Лично мне по "барабану" фотометрические качества пленки, меня интересует сертификат. Пленки типа "А", "Б", "В", и конечного потребителя :ДРСУ или автодор то же самое (не считая откатов), да-да у нас в провинции так. Если этот форум читает налоговая- удалите сообщение. У меня 95% знаков на пленке 3М, 3% - "Микросфера", 2 % Avery. Ни LG, ни DM не котируются. Правда, DM я не ставил у себя, в этом сезоне посмотрю цену и , возможно, попробую. Микросферу, на нашем рынке только я предлагаю. Начал в прошлом году и уже, что-то есть- ЦЕНА виновата. А вообще Вы знаете 3М идет чуть ли не до каждого последнего потребителя (ДРСУ). Вот и просят у меня только 3М. Молодцы, нравится мне их качество, особенно адгезивы, и их продвижение на рынке. Посмотрю Ваши цены на DM, возможно, предложу на рынке. Но я предлагаю качество (на нашем рынке), нет не отражающие, а качество основы знака и шелкуха, поэтому ширина пленки особая, 3М- удовлетворяеет по этим запросам.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 мар 2009 23:15

Евгений Злоказов писал(а): ()я тоже сомневаться стал, что лично Вы нам в форуме пишите

Секрет прост. Надо 1. хорошо знать свое дело (чтобы не думать долго) и 2. владеть клавиатурой (чтобы не тыкать пальцем долго). У меня сообщение отнимает не более 2-3 минут и мне не состовляет труда отвечать быстро. Я пишу почти как говорю. ;)

Вы напрсно предвзято относитесь к DM. Уж если вы... гхм... Микросферу используете... :shock: :D :D :D Ну ладно, не будем о грустном. А говоря о качестве DM, я имел в виду не только фотометрические, но и механические характеристики, и качество материалов, и погодную устойчивость, и адгезию, словом комплекс параметров. Кстати, и сертификат тоже имеется (см. ссылку выше). Да и цена получше многих. Но главное не сама цена, а соотношение цена/качество. Попробуйте, потом напишите на этом форуме. Только чур по-честному! Шелкотрафарет на DM также активно применяется. Несколько производителей знаков используют DM именно с шелкухой.

Про откаты - не волнуйтесь. :wink: Это норма на этом рынке. И глубокоуважаемые 3Мовцы тоже вовсю используют различные "нестандартные" пути продвижения своих материалов, включая лоббирование и "смазывание" всеми доступными способами. Знаю ситуацию изнутри, поэтому и говорю. 8)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Евгений Злоказов

Сообщение Евгений Злоказов » 05 мар 2009 06:04

И.В. Большое уважение Вам за то, что находите время, думаю, что загруженность у Вас огромная, писать десятки сообщений в форуме. Я к сожалению клавиатуру не освоил на Вашем уровне. Извиняюсь за ошибку в отчестве, в прошлом сообщении.

О пленке: я не отношусь предвзято к DM я ее в руках не держал. Когда писал: "...фотометрические характеристики..." естественно я имел в виду весь комплекс качеств пленки. Про сертификат не заикался, потому как он подразумеввается что он есть у всех пленок, которые используются для производства. К каждой партии знаков прилагаем сертификат, что пленка соответствует определенному классу: А, Б, В. Микросферу предлагаем для ассортимента, а не из-за любви к ней, хуже пленки не видел, это я и Питерцам говорил и их Н-ским представителям. Если это есть, зачем кривить душой. Иногда потребитель просит хоть что-нибудь, лишь бы был сертификат и как можно дешевле, вот здесь и идет Микросфера.

Что шелкуха ложится на DM я не сомневался, а имел в виду ширину пленки для минимальных отходов. 3М предлагает 760, 914 мм при печати почти нет отходов. На маску уходит 740 и 900 мм. А если работать с 1220мм- много отходов, конечно они когда-нибудь, где-нибудь на другие маски уйдут, но в настоящее время ложатся на склад в немаленьких количествах. DM обещаю попробовать в этом году на "индивидуалке", там ширина значения не имеет. Свое мнение и макетчиков обязательно напишу. Но это будет мнение как с ней работается, а как она светится и сколько служит - мне все равно. Если бы вся пленка служила год, я был бы только рад. Вот такие меркантильные взгляды. А если с DM работается хорошо буду предлагать ее конечному потребителю, они изредка покупают метражом, но им нужна пленка легкая в работе, т.к. мужики в основном работают с асфальтом, а не с пленкой. По этой причине, в прошлом году, отговаривал их брать Микросферу- не брали. Раз продашь плохое, хоть и за дешево, потеряешь вообще клиента.

Спасибо за ответы, и огромное спасибо за форум. Думаю благодаря ему Вы получили много лояльных клиентов, а такие как я многому учатся.

Filial

Сообщение Filial » 05 мар 2009 11:29

to Евгений Злоказов

могу Вам "по секрету" поведать, что 3М рано или поздно свернет производство классических стеклошариковых пленок, по крайней мере уже сейчас ведутся разговоры относительно снятия с производства серии 3200. И сконцентрируется на призматических пленках, сейчас выводится на рынок инженерная пленка на основе микропризм по цене классической инженерки 3М (!).

Мой прогноз: место стеклошарика займет Китай, в сегменте микропризм будет по прежнему доминировать 3М.

Аватара пользователя
Виктор Сидельников
Глава региональной сети
Глава региональной сети
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 21 ноя 2001 18:20
Последний визит: 19 апр 2024 18:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор Сидельников » 05 мар 2009 12:56

Евгений Злоказов писал(а): ()По знакам: пытался я, в свое время, двинуть у нас LG, и накосячил перед Зеноном, обещал Виктору Сидельникову выполнить объем на сезон, но не смог.

Добрый день, Евгений. Действительно, тогда сотрудничества не получилось и слова разошлись с делом, а в итоге Вы просто пропали... Тогда говорил и сейчас скажу, что есть объемы, есть закупки и есть для таких клиентов хорошие (не прайсовые) цены - это три составляющие успешной работы.

Евгений Злоказов писал(а): ()Удивляюсь какой это производитель знаков проверял пленку DM.

Ну как же... компания 3М, конечно же совместной с известной Вам Индор Знак. Тестируемые показатели огорчили компанию 3М. :wink:

Евгений Злоказов писал(а): ()Лично мне по "барабану" фотометрические качества пленки, меня интересует сертификат.
и
Евгений Злоказов писал(а): ()Тем более, что я позиционирую себя на нашем рынке не дешевым, но качественным производителем.

Как то не могу между собой увязать эти сообщения, так как качественная пленка это комплекс ее свойств, а никак не сертификат и не прочность основы. Наверно компания 3М показывала Вам знаки из некоторых пленок, которые теряют свои фотометрические параметры очень-очень быстро и просто не светятся. Если мы говорим о качестве ЗНАКА, то он ДОЛЖЕН исполнять свою функцию, то есть обеспечивать безопасность, а какая может быть безопасность если пленка не работает? Зачем посылать "по барабану" важные показатели?

Евгений Злоказов писал(а): ()Микросферу, на нашем рынке только я предлагаю. Начал в прошлом году и уже, что-то есть- ЦЕНА виновата.

Есть варианты бюджетных решений из Китая (и у нас они есть), но завалив рынок дешевым ширпотребом, Вы сами себе выроете яму, так как продавать дорогую продукцию будет тяжело. Вы знаете, что Микросфера "начал поставки в Россию пленок СВП-ЛА и СВП-ВИ с производственных мощностей, находящихся в КНР." пробует вывести на рынок световозврщающие пленки, а это означает, что не факт, что под брендом Микросферы Вы не получите дворовый Китай, ну да это политика... Пленки Микросферы я знаю, давно и всю эволюцию то же, поэтому у меня к ним особое предубеждение. Давайте не будем о ней, а то слишком ного негатива... о конкурентах либо хорошо, либо никак.

Filial писал(а): ()могу Вам "по секрету" поведать, что 3М рано или поздно свернет производство классических стеклошариковых пленок, по крайней мере уже сейчас ведутся разговоры относительно снятия с производства серии 3200. И сконцентрируется на призматических пленках, сейчас выводится на рынок инженерная пленка на основе микропризм по цене классической инженерки 3М(!).

Вы, правы. Рынок стеклошариковой пленки 3М начало терять еще когда мы занимались поставками LG, а сейчас те же Китайцы поставили на колени в этом секторе LG, и 3М то же поставят(-или). Трудолюбивые и очень быстро учатся, несмотря на свой менталитет. Поэтому логично, что 3М переходит в более высокотехнологичный сектор, НО так долго в нем быть лидером, как у них получилось с коммерческо-инженерными сериями сейчас не получится. Крупные производители в Китае :wink: уже освоили производство микропризматики. Есть рабочие образцы, а скоро будут открыты и поставки. Сомневаюсь, что она будет по цене шариков, НО тем не менее 3М придется и тут считаться с Китаем.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Виктор Сидельников
Управляющий директор
www.zenonline.ru

Filial

Сообщение Filial » 05 мар 2009 13:28

to Виктор

по поводу призм впрос на самом деле не простой. Да, видел не плохие образцы китайских призматических пленок, но цена в 30-40 $/m2 это не то, что будет продаваться под китайским брендом.

У 3М же, есть инженерная призматическая пленка по EU цене 10-12 $/m2, светится она, конечно, не как DG3, но на уровне классических высокоинтенсивных капсульных пленок. Что бы китайцам выйти на такой уровень, необходим не 1-2 года, а минимум лет 10. ИМХО

Аватара пользователя
Виктор Сидельников
Глава региональной сети
Глава региональной сети
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 21 ноя 2001 18:20
Последний визит: 19 апр 2024 18:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор Сидельников » 05 мар 2009 13:53

Filial

По цене Вы близки к Истине, а по характеристикам та же Ультра. Думаю, что сделать бюджетный вариант вполне возможно, пока стоит задача составить конкренцию Ультры. С Кубом и ОмниВьювом соревноваться рано, это реально всокотехнологичные пленки... НО цена ставит все на свои места. Не доросла дорожная отрасль России до таких материалов...

Что касается цены, то посмотрим какая она будет в России, пока официального релиза я не видел.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Виктор Сидельников
Управляющий директор
www.zenonline.ru


Вернуться в «Световозвращающие пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей