Кто может поделиться опытом в производстве живых вывесок?

Способы изготовления вывесок и других изделий, методы обработки материалов, технологические тонкости, производственные ноу-хау, обмен опытом по производству рекламных объектов и конструкций.
Дмитрий2903
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2016 13:33
Последний визит: 14 дек 2017 18:49
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Пятигорск

Сообщение Дмитрий2903 » 02 сен 2016 10:06

Запатентируйте тогда свой достойный пластик :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: .

IVAN777
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2015 01:19
Последний визит: 25 ноя 2019 10:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: MOSCOW

Сообщение IVAN777 » 02 сен 2016 17:03

Дмитрий, мы с вами говорим о разных вещах. Вы тут на форуме пытаетесь продать свою продукцию, которая является копией панели Аирсистем, что нарушает их авторские права на 100%. По факту, если опираться на законодательство вы нарушаете закон. Надеюсь я правильно уловил ваши намерения. По сути на официальном форуме компании Зенон, вы пытаетесь продать контрафактную продукцию.

Дмитрий2903
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2016 13:33
Последний визит: 14 дек 2017 18:49
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Пятигорск

Сообщение Дмитрий2903 » 02 сен 2016 17:46

Я не продаю , но знаю где можно купить. МЕНЯ ВАШ ПАТЕНТ НЕ ПУГАЕТ. ЭТО НЕ ПАТЕНТ А ЛОХОТРОН..... Не надо тут пугать патентом, если он даже есть то его можно оспорить 100% ...

IVAN777
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2015 01:19
Последний визит: 25 ноя 2019 10:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: MOSCOW

Сообщение IVAN777 » 02 сен 2016 18:37

Дмитрий, во первых патент не наш и к нам не имеет никакого отношения, как и мы к нему. НО... насколько я вижу по вашим сообщениям выше, а также сообщениям в других ветках, которые вы активно ведете, речь идет о плитке и клепках на 100% процентов как у аирсистем. Что наводит на мысль, о том, что вы пытаетесь сбыть данную продукцию. Кстати нам недавно предлагали купить подобный контрафакт) но мы чтим закон и права российского производителя. Мы не первый десяток лет в бизнесе и я точно знаю, что после таких как вы ...., появляются вывески у которых отваливаются часть пайеток, они выцветают, улетают, трескаются и тд.
и я вас попрошу не повышать на меня шрифт, уважайте себя и того с кем ведете диалог.

Дмитрий2903
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2016 13:33
Последний визит: 14 дек 2017 18:49
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Пятигорск

Сообщение Дмитрий2903 » 03 сен 2016 09:51

В чем отличие Solair от Airsystem ?

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 03 сен 2016 13:48

Я советую разобраться с типом патентов на эти системы. ОНИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ, патенты. :D Патенты выданные в одной стране, не действуют в другой. Т.е. если вы купите систему в Китае, на которую есть российский патент (вы ничем не рискуете). Затем надо подробно изучить, что запатентовано. Возможно добавление одного крючка решит все проблемы с законодательством.
Моим знакомым, изобретающим электронику в сфере дизельных систем, друзья из Европы всячески советовали запатентовать эту электронику. Зачем, я думаю понятно и так. Не патентуют. :D Благо сейчас можно все устройство собрать на программируемых чипах с защитой от снятия кода.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

IVAN777
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2015 01:19
Последний визит: 25 ноя 2019 10:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: MOSCOW

Сообщение IVAN777 » 06 сен 2016 22:28

бармалей писал(а): ()Я советую разобраться с типом патентов на эти системы. ОНИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ, патенты. :D Патенты выданные в одной стране, не действуют в другой. Т.е. если вы купите систему в Китае, на которую есть российский патент (вы ничем не рискуете). Затем надо подробно изучить, что запатентовано.


Мы изучали эту тему и там все четко. Если в Китае есть свой патент, а в РФ на подобную продукцию свой патент, то автоматом нарушаются права правообладателя в РФ. Я не помню как это называется в патентном праве, но добавив незначительные изменения проблему не решить.

об отличиях писать не вижу смысла, только время тратить.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 07 сен 2016 14:32

IVAN777 писал(а): () Если в Китае есть свой патент, а в РФ на подобную продукцию свой патент, то автоматом нарушаются права правообладателя в РФ.

Судя по этому бреду вы не совсем въехали в тему и видимо никогда ничего не изобретали, а тем более не патентовали. :shock: Стандартная процедура получения патента в РФ определяет его действие территориально только на территории РФ и никуда более и сроком действия патента не более (см великопедию). Для того, чтобы ваш патент начал действовать в другой стране, надо эту процедуру пройти там или еще есть варианты общих патентов на какие-то территории. Не путайте патент с торговой маркой - две разные вещи. Патент означает, что вы не имеете право производить ... что в патенте указано на той территории, где получен патент. Но он не запрещает использование готовых изделий, которые противоречат патенту, но изготовлены в стране, действие патента на которую не распространяется. Например, "яблочный" телефон содержит кучу всяких деталюшек с патентами, вам же никто не запрещает им пользоваться.
Эта система, то бишь хренотень является готовым изделием. Ткните мне пальцем, кто в подобной ситуации попал под суд? :lol: :lol: :lol:
Да и в загали, что там патентовать и что там сложного. Одно название "СИСТАМА" :degsmile: Для прямоугольных пластин берем вырубщик для визиток или карточек и рубим из цветного, узорного или др. пластика. Чем тоньше, тем лучше. Для круглых используем станки для вальцовки значков, переделываем форму под рубку. Сверлим отвертия. ПВХ 5-10 мм основа. Красивый саморез с полукруглой головкой и с ограничителем из ПВХ прозрачной трубки с рынка. Расчерчиваем ПВХ или размечаем фрезером и хренячем: саморез, пластинка, трубка; саморез, пластинка, трубка.... и так до вечера.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

IVAN777
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2015 01:19
Последний визит: 25 ноя 2019 10:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: MOSCOW

Сообщение IVAN777 » 07 сен 2016 14:56

законодательство патентное открываем и читаем:
В соответствии с пунктом 2 Статьи 1358 Кодекса* «Использованием изобретения, полезной модели или промышленного образца считается, в частности:
1) ввоз на территорию Российской Федерации, изготовление, применение, предложение о продаже, продажа, иное введение в гражданский оборот или хранение для этих целей продукта, в котором использованы изобретение или полезная модель, либо изделия, в котором использован промышленный образец».

и не хамим!

Дмитрий2903
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2016 13:33
Последний визит: 14 дек 2017 18:49
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Пятигорск

Сообщение Дмитрий2903 » 15 сен 2016 13:18

IVAN777 Юрист :D :D :D :D . Открой себе отдельную ветку. Тут делимся опытом , идеями.

nuker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 фев 2015 11:58
Последний визит: 04 окт 2023 14:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: чебоксары

Сообщение nuker » 04 ноя 2016 23:54

Все вроде здорово! Есть и пайетки и гвоздики. Где же взять пластиковую крепежную панель. На сколь я знаю она идет 30мм на 30мм. Где только не искал, ничегл подобного нет.

nicon
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 сен 2009 16:12
Последний визит: 13 апр 2024 23:14
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: москва

Сообщение nicon » 05 ноя 2016 21:36

Делали когда то такую систему. Панели изготавливали на чпу из черного, толстого KOMATEX

Avitalichka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2018 20:59
Последний визит: 15 фев 2018 12:29
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Омск

Re: Кто может поделиться опытом в производстве живых вывесок?

Сообщение Avitalichka » 14 фев 2018 21:01

Что такое декоративная система SolaAir нам рассказали знакомые, у которых тоже бизнес год назад был на старте. Сперва решили заказать только один баннер из 6 панелей. Но потом убедились, что вывески из артпайетокдействительно привлекают покупателей. http://solaair.ru/ Поэтому уже через месяц заказали еще две вывески для магазина и офиса. Такая реклама не требует электропитания, разрешения на установку, не боится дождя и ветра.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Re: Кто может поделиться опытом в производстве живых вывесок?

Сообщение бармалей » 14 фев 2018 21:16

Avitalichka писал(а): ()не боится дождя и ветра
Хорошо то хорошо, вот вопрос специалистам и как я понял продавцам сей технологии. Каким образом вы производите очистку от пыли и грязи? Керхер сбивает и гнет даже при малом давление, руками не вариант. Как?
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Avitalichka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2018 20:59
Последний визит: 15 фев 2018 12:29
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Омск

Re: Кто может поделиться опытом в производстве живых вывесок?

Сообщение Avitalichka » 15 фев 2018 12:28

бармалей писал(а): ()
Avitalichka писал(а): ()не боится дождя и ветра
Хорошо то хорошо, вот вопрос специалистам и как я понял продавцам сей технологии. Каким образом вы производите очистку от пыли и грязи? Керхер сбивает и гнет даже при малом давление, руками не вариант. Как?
Рекламу из артпайеток не надо чистить - отталкивает пыль и грязь.Новые технологии)) 
Кстати, запатентованные, а не самоделки. Вообще, по технологии и эксплуатации все подробно на сайте написано, на который ссылка выше.


Вернуться в «Технологии производства рекламы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей