Почему LG, a не ORACAL?

Самоклеящиеся пленки общего применения для виниловой аппликации. Декоративные пленки. Пленки для имитации пескоструйки. Светоуправляющие пленки.
Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 10 дек 2001 00:53

так совпало , буквально вчера(или позавчера) слышал отзыв "... я замучился с зеноновскими пленками" речь шла как раз о пленках LG ... я не думаю , что они настолько плохи.... может просто плоха пропаганда ??? все же хотят за меньшие деньги получить тоже качество, может Вы ( ваши менеджеры) ее не в той группе позиционируете . Зато в каком контексте сказано :) <br>Теперь эмоции .... что касается грамотности это конечно хорошо, но мне кажется форумы в инете более демократичное место .... все то понимают о чем речь... :) по наблюдением 80% говорят аракал :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 дек 2001 01:25

Ну хорошо. Пусть будет Аракал - по демократичному, так сказать :) :)<p>Да, 90% проблем (прям точно как в неудачной семейной жизни) - от неоправданных ожиданий и разрушенных идеалов. Мы в ЗЕНОНе гордимся тем, что предлагаем ВЫБОР РЕШЕНИЙ. Но покупатель упрямо берет САМОЕ ДЕШЕВОЕ и после этого искренне расстраивается, что его ожидания не оправдываются. Тут позиционируй, не позиционируй - до тех пор, пока люди будут сравнивать НЕСРАВНИМЫЕ вещи, будут и разочарования.<p>Вторая вещь - каждый материал имеет свою нишу. Вот про пленки ZENOCAL мы иной раз слышим жалобы - дескать толстовата пленка, хуже режется (еще бы - 110 микрон с клеем!)... Но где еще найдешь такие богатые оттенки? Вот и берут у нас сотнями рулонов этот материал выставочники, те, кому надо точно попасть в цвет, по другим резонам... Мы и не утверждаем, что ZENOCAL - 100% замена всем остальным материалам. Он нашел свою нишу дешевой пленки с огромной цветовой гаммой.<p>То же самое и с LG! Она тоже займет (и уже занимает!) свое место на рынке. Главное пользоваться пленками грамотно. То есть, фигурально выражаясь, не пытаться найти одну отвертку на все случае жизни, а запастить набором отверток и умело применять их там где надо.<br>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 10 дек 2001 12:37

...мои извинения за мою безграмотность, действительно ОРАКАЛ и ни как иначе...что на счет обид, то...какие обиды ? нет проблем, каждый, по той или иной причине будет отстаивать свои выводы, свои знания. Так что буду счастлив увидеть крутую альтернативу интеркоату у себя в регионе и с удовольствием ею воспользуюсь. Причем альтернативу не только по качеству, но и по цене. Это возможно?<br>А что на счет опыта...да, наверное Вы правы, что то я зациклился, действительно, это не совсем аргумент:) да и базовые знания химии у меня хромают, поэтому спор наверное действительно безграмотен с моей стороны, извините сердечно...на сим откланиваюсь<br>с уважением<br>начальник отдела наружной рекламы <br>компании "В-Лазер"

Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 19 дек 2001 18:23

LG - нормальная плёнка. Немного другая, чем Оракал, помягче что-ли как-то. По первости нам не понравилась, а потом пришлось попользоваться (в Гельветике был перебой с поставками) дак вроде и ничего, надо только приноровиться слегка. Оформителям надавали по башке :-), мол клейте и не привередничайте. И ничего, щас с ней работают вполне нормально.

Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 26 дек 2001 23:02

(хотя наш питерский клиент, который делает перетяжки на банере, сказал на той неделе, что 641 Оракал сморщивается на банере в условиях питерского климата за 3-4 недели, тогда как аппликация из LC2000 у него уже третий год стоит как вкопанная
<br>Очень странно слышать об использовании 641 оракала на баннерах-<br>эта пленка для них вообще не предназначена. Зато есть 451 баннерная серия, которая стоит годами...<p>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 дек 2001 02:30

Странно слышать? Вы шутник :)  641 серию у нас на Руси вообще используют вместо всего - и как транслюцентную, и как банерную, и как литую, и как временную... Разве еще только как световозврат не применяют - потому что не светится :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Игорь Гаврилов

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гаврилов » 27 дек 2001 21:00

"Зато есть 451 баннерная серия, которая стоит годами..."
<br>Допустим. А есть ещё и 3М :-). Вы цену сравните на полимерную плёнку различных производителей (у LG это LC3000) - и тема исчерпает себя ;).<br>

Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 29 дек 2001 01:49

Цитата автора Игорь Гаврилов> <br>Допустим. А есть ещё и 3М :-). Вы цену сравните на полимерную плёнку различных производителей (у LG это LC3000) - и тема исчерпает себя ;).
<br>Ну, хорошо- LG дешевле. НО- у нас в регионе куча поставщиков <br>Оракала, можно пойти и купить один метр (кстати , по цене прайса ВМТ). А у вас я должен буду заказать определенное количество пленки, плюс оплатить доставку. Не намного дешевле и получится, но забот прибавится.<br>И еще. Вообще-то пару-тройку 641 пленок в качестве транслюсцентных тоже испльзуем. А что- светятся же! Только немного цвет меняют напросвет.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 дек 2001 14:46

Безусловно - покупают где ближе. Это факт. Особенно, если количества небольшие, розничные. Но бывают и крупные потребители... :) Даже уже при паре рулонов выгоднее заказать.<p>Светится-светится... Но зачем бы тогда вообще делать транслюцентные пленки? А вот зачем: основная фенька транслюцентных пленок не только в том, что они светопропускающи с относительно небольшим поглощением, но и в том, что при проходящем свете (ночью) они имеют те же цвета, что и в отраженном (днем). Представьте себе разочарование какой-нибудь PEPSI, когда днем их лого на коробе будет сине-красное, а ночью голубо-малиновое :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 10 янв 2002 22:20

Интересно? Вам сотни людей говорят, что хотят работать с оракалом.<br>Это показывает даже рейтинг у вас на сайте.<br>Что же вам мешает на ровне с LG торговать оракалом.<p>К стати мы слышим постоянно такие жалобы:<br>на зенокал - при работе он сжимается и это к стати видно на рулонах. Если у той же LG пленко идет строго по краю подложки, то на зенокале видно, что пленка со временем так сказать усохла.<br>на LG - что при многослойной апликации более светлые тона при наложении на более темный меняют оттенок.<p>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 янв 2002 00:32

Сотни людей... Это конечно аргумент. Но не сильнее например такого: "почему бы вам не уверовать в Аллаха, если миллионы других людей в него верят"...<p>Мы видим свою миссию (помимо прочего) еще и в том, чтобы показать РАЗНООБРАЗИЕ МИРА ПЛЕНОК. Оракал - лишь одна марка. Причем далеко не самая известная в мире.<p>Отчего же... Мы эпизодически поставляем и Оракал, но это не та марка, которая интересна нашей компании и надеемся не единственная, интересная рекламному сообществу.<p>Всем каландрированным пленкам в той или иной мере свойственна усадка. Усадка идет во времени и тем быстрее, чем выше температура. Не исключено, что тот рулон ZENOCAL'а который видели Вы был не самый новый и возможно до этого неправильно хранился, а пленка LG была, как раз, из свежей партии. Что касается укрывистости пленок LG - с 2002 года цвета имеют более плотный пигмент, так что эта проблема уже решена.<br>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 11 янв 2002 19:04

Я видел не один рулон зенокала (к стати у него не такая хваленая цветовая гамма). Последний раз мы закупали зенокал восемь месяцев назад и до сих пор не можем его распродать (уже по себистоимости лиж бы вернуть деньги)Так что вашими красивыми речами потребителя не обмануть (усадка была на всех рулонах и значительно заметная).<br>На счет LG, сделаем пробную закупку, но нехотелось бы остаться обманутым относительно того, что с 2002 года цвета имеют более плотный пигмент.<br>И сразу по ходу вопрос есть ли у LG флюросцентные цвета? если да то будут они у Вас?.<p>С уважением!<br>Олег

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 янв 2002 00:06

Не многого бы мы стоили, если бы отделывались только "красивыми речами", как Вы выразились... Да и насчет "хваленой цветовой гаммы" по-моему выпад не в тему. 80 ОРИГИНАЛЬНЫХ (т.е. неодинаковых) цветов В ОДНОЙ серии - это в 2 раза больше чем в Оракале 641 серии и больше, чем в абсолютном большинстве других серий и других марок. Вы знаете другие марки мономерных пленок с аналогичным количеством цветов? Тогда назовите хоть одну...<p>Что касается усадки, у меня, кстати, есть большая коллекция, и я Вам (да и всем желающим) с большим удовольствием, при случае, продемонстрирую образцы мономерных каландрированных серий таких марок, как Intercoat, Oracal, X-Film, Multi-Fix и еще с десяток других с весьма заметной усадкой. Да и трудно ожидать иного от мономерного, то есть самого дешевого в природе, материала... Вы ведь самый дешевый хотите?<p>Но если Вы уже "наелись" дешевого, тогда настоятельно рекомендую обратить внимание на полимерные, а еще лучше на литые пленки. Там совершенно другой уровень качества... У нас, кстати, огромный выбор качественных сортов - несколько сотен цветов в разных марках и сериях: 3М, GRAFICAST, LG HI-CAST и другие.<p>Наконец про укрывистость. Поскольку этот параметр недетерминирован в характеристиках, а я не знаю чего Вы ожидаете, рекомендую перед большим заказом сделать пробные закупки образцов. Флюоресцентных цветов в LG пока нет, но работы ведутся. У нас они появятся как только станут доступны дистрибьюторам.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Игорь Гаврилов

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Игорь Гаврилов » 13 янв 2002 10:09

У меня на складе три сорта мономерных плёнок - Зенокал, Оракал, LG. Специально не поленился, нашел по торговой базе руллоны, пришедшие в самом начале деятельности представительства (полгода назад), поглядел - абсолютно одинаковая усадка, что то около 0,5 мм с каждой стороны. Вполне допустимо.<br>А по поводу "красивыми речами потребителя не обмануть" - это круто :). Так и видятся мохнорылые, нечистые на руку деляги, которые путём жульнических премий, лживых посулов, недобросовестной рекламы (продажной девки империализьма) втюхивают доверчивой, но очень миролюбивой общественности свою негодящую заваль. Игорь Витальевич, мне остро необходимы цилиндр, сигара и звёздно-полосатая жилетка:biggrin:.

Гость

Почему LG, a не ORACAL?

Сообщение Гость » 13 янв 2002 20:40

".... мне остро необходимы цилиндр, сигара и звёздно-полосатая жилетка."<br>-уже ??? ;-) и это через пол года .... <br>... повторюсь ... но мы тоже отказались от "зенокала" ... в пользу пленок (Intercoat, Oracal....и т п) из этой же ценовой группы ... неспасает и ...."80 ОРИГИНАЛЬНЫХ (т.е. неодинаковых) цветов В ОДНОЙ серии - это в 2 раза больше чем в Оракале 641 серии и больше, чем в абсолютном большинстве других серий и других марок." .... как не странно из более меньшей гаммы цвета подбираются как бы более "правильно" ... возможно это связано с более грамотной проработкой палитры .. а возможно и с тем , что "старые" клиенты уже синхронизировали свои цвета с Оракалом .... это субьекливный взгляд .. тк используем очень мало... <br>Вопрос лично(строго)  Игорю Гаврилову <<<<<<<<<-<br>кто является производителем "российской" пленки ZENOCAL ?.<br>если несложно ...типа город... компания "зенон" не производитель, это противоречит политике фирмы ;-)<br>если это китайский производитель или типо того какие материалы этого производителя еще есть ???<br>ответ "... коммерческая тайна" или типа такого ... это и есть ". ......Так и видятся мохнорылые, нечистые на руку деляги, которые путём жульнических премий, лживых посулов, недобросовестной рекламы (продажной девки империализьма) втюхивают доверчивой, но очень миролюбивой общественности свою негодящую заваль....." - это ваша цитата, я ее не поддерживаю ;-) <p>  


Вернуться в «Цветные пленки для плоттерной резки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость