Принтер для печати на хлопковых футболках. Муки выбора

Эксплуатация, обслуживание и ремонт принтеров прямой струйной печати по футболкам VIVIDTEX, VIVIDTEX II, VIVIDTEX PRO и других. Обмен опытом и технические консультации.
Grizzly

Принтер для печати на хлопковых футболках. Муки выбора

Сообщение Grizzly » 23 сен 2015 15:27

Добрый день. Выбираю между Polyprint TexJet plus mediaprint.com.ua/ru/equipment/epson/Polyprint-TexJet-plus.html и DTG Digital Viper 2 procompact.com.ua/6-dtg-viper-2

На рекламной выставке общался с продавцами данного оборудования. Никак не могу определиться. TexJet дороже, неслабый расход чернил и праймера, чернила CMYK 200 уе\литр, белые - 250 уе\литр. Печать А3+ на черной футболке по цене чернил выходит около 4-5 уе. Плюс праймера на 1-2 уе. Итого, 5-7 уе. Очень дорого.

Продавец DTG Digital Viper 2 утверждает, что их принтер самый лучший и модный, что себестоимость печати их принтером на черной футболке формата А3+ - не более 1-1,5 уе, ну и плюс праймер 1 уе на 1 футболку. Вроде серьезная контора, большой стенд. Но как-то меня терзают сомнения по поводу расхода чернил, не сказочки ли это.

В интернете очень мало информации по поводу DTG Digital Viper 2, зато о Polyprint TexJet plus море информации. Он даже у ВсеМайки стоит.
Очень пугает цена голов на эти принтеры. Продавец сказал, что стоит один раз голове случайно зацепить ткань, пропитанную праймером, дюзы забиваются и пипец :(

У меня несколько вопросов:
1) У кого есть опыт работы с Polyprint TexJet plus ?
2) У кого есть опыт работы с DTG Digital Viper 2
3) Какой РЕАЛЬНЫЙ расход чернил у DTG Digital Viper 2?
4) Что лучше выбрать: Polyprint TexJet plus (18килобаксов) или DTG Digital Viper 2 (14,9 килобаксов)?

iiikochevnikiii

Сообщение iiikochevnikiii » 03 окт 2015 13:11

Советую присмотреться еще к текстильному принтеру BlackBox 2.0 - 6.75 килобаксов ))) По цене тексджета можно купить аж ТРИ!!! штуки ))))
Печать А3+ на черной футболке по цене чернил выходит около 4-5 уе. Плюс праймера на 1-2 уе. Итого, 5-7 уе. Очень дорого.

Мы делали замер на 3000 отпечатков в розницу - т.е. совершенно разных. С учетом прочисток и т.д. В среднем вышло 5.6мл чернил на один отпечаток.
Очень пугает цена голов на эти принтеры. Продавец сказал, что стоит один раз голове случайно зацепить ткань, пропитанную праймером, дюзы забиваются и пипец

ну не то. что бы совсем пипец, голова так сразу не умрет, но если этим заниматься постоянно и методично то да, время жизни головы это точно не продлит.

Grizzly

Сообщение Grizzly » 09 окт 2015 13:06

К сожалению, в Украине таких принтеров в продаже нет. Я так понимаю,это Китаец. Стараюсь не покупать китайское оборудование. На производстве два плоттера Ролланд и один экосольвентник Мимаки. Ипонцы есть ипонцы :D

iiikochevnikiii

Сообщение iiikochevnikiii » 13 окт 2015 12:23

1. Это не китаец
2. Он как минимум не хуже тксджета, а по ряду позиций и лучше
3. На Украине они не продаются, это да.


Вернуться в «Прямая печать на футболках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей