Сауно: полосы на камне

Вопросы эксплуатации и обслуживания долбежно-гравировальных станков САУНО.
sherwood

Сауно: полосы на камне

Сообщение sherwood » 12 фев 2007 13:05

Господа, прошу помощи! Полгода работаю в одной конторе на станке Сауно. Несколько месяцев все было нормально. А потом на плитках пошли темные полосы. Как будто сила удара иглы произвольно меняется. Нам сказали, что магнит надо настроить. Но чего только я с ним не делал. И меняли 3 магнита - нифига! Как его вообще нужно правильно настраивать? А может дело не в магните, тогда в чем еще? Скоро заказчики повалят, а я не могу никак ума дать.
Заранее благодарен.

Valerius

Сообщение Valerius » 12 фев 2007 14:56

Проверьте датчик уровня, проверьте все разъемы.
Заземление есть?

sherwood

Сообщение sherwood » 12 фев 2007 22:34

Датчик уровня проверял по инструкции. Заземление есть. Насчет разъемов... Тоже вроде в порядке. Но мысль пришла. Может дело в шлейфе? Может такое быть? И какой шлейф именно в этой ситуации критичен? Тот который к датчику ведет или к магниту? Или каждый по своему?

Татьяна К.

Сообщение Татьяна К. » 11 ноя 2009 19:14

У нас все зделано по инструкциям Сауно, заземление и т.д. т.п. А полосит так что смотреть без слез нельзя! Мучаемся с настройками. Версия 6,1. Если есть дельные советы - подскажите!

игорь-уфа

Сообщение игорь-уфа » 06 дек 2009 09:12

у нас тоже полосит через раз.сейчас пробуем сделать другие провода...отвозил, во время выставки,станки на профилактику в сауно.и провода поменяли,и почистили,и смазали..полосит через раз....думаем,что причина в проводах...а вообще ждём версию-7...
всё что сделано в сауно-работает..,но всё что они покупают(иглы,провода)всё зависит от порядочности поставщиков..
скоро должны начать своё производство игл..

moroz.co

Сообщение moroz.co » 20 фев 2011 12:29

У МЕНЯ ВЕРСИЯ7, полосит , причем полосы вертикальные, равномерные с расстоянием примерно 5мм. Такое впечатление, что кривоват вал "х".
Помогите советом, если кто знает в чем дело.

SergeyVDK
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2020 12:57
Последний визит: 16 апр 2020 14:55
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Спб

Re: Сауно: полосы на камне

Сообщение SergeyVDK » 18 мар 2020 13:07

Полосы по оси х с рвным расстоянием это либо износ муфты .либо плохо отцентрован двигатль причем по оси Y ,может еще быт люфт в ШВП но это если станок давно не обслуживался . Еще важный момент полосы могут получяться если станок и камень не паралельны друг другу датчик расстояния уберает (по опыту ) примерно 2 мм перекоса причем по оси Х.


Вернуться в «Гравировальные станки САУНО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей