Холодная ламинация

Ламинирующие пленки всех видов: холодные ламинаты, горячие ламинаты, ламинаты для напольной графики.
Немец
Старожил
Старожил
Последний визит: 22 июн 2017 13:32
Изменить репутацию:
Контактная информация:

Сообщение Немец » 12 янв 2012 12:35

Если серьёзно , то считаю что речь не об объёмах должна идти а о виде продукции. Вся рекламно-магазинная тема может быть выполнена вручную. Но есть пластификация , есть ламинирование автомобильной графики , есть качественная накатка постеров. Где требуется контроль и равномерность давления , требуется полное отсутствие пылинок - мусора и минимальный эффект "серебрения" под ламинатом (остаток мельчайших пузырьков воздуха).
Вручную это сделать просто нереально и не зависит от квалификации мастера. А катать вручную на оцинковку или на пластик для павильона на рынке - для этого ламинатора ясный пень что не надо. Покупка ламинатора широкоформатного - осознанная вынужденная необходимость для специфических задач.

vlad12

Сообщение vlad12 » 12 янв 2012 13:16

Вручную это сделать просто нереально и не зависит от квалификации мастера

Все реально, в ручную ламирировал все от этикеток до больших фур, все реально, много машин с нашей продукцией уже 2 года отъездили и полноцвет в отличном состоянии.
Хотя возникает большое желание купить ламинатор когда завал по ламинации, но страшно с нашими работниками, если по печати брак можно как-то исправить или договориться с клиентом, то бракованная ламинация может привести к огромным убыткам, это из опыта.

Алексей Оч

Сообщение Алексей Оч » 12 янв 2012 13:44

абсолютно не согласен, что ламинатор, например холодный, нужен лишь для каких-то спефичных задач.
Сами ламинируем на таком каждый день, начиная от табличек , заканчивая зеркалами и стеклами. Поверьте, просто не представляю как все это можно делать просто ручками, т.е. конечно можно, но сколько за день сделаете руками, а сколько через ламинатор. Вот здесь то и понятно, что по скорости вряд ли какие умелые ручки сравнятся с валами.

Немец
Старожил
Старожил
Изменить репутацию:
Контактная информация:

Сообщение Немец » 12 янв 2012 18:24

vlad12
Против этикеток и больших фур не попрёшь ...но я говорил о другом.
Алексей Оч
Разве я говорил о том что ТОЛЬКО для специфичных задач ? Конечно применить ламинатор можно в широком перечне работ, но купить ламинатор вас заставит именно специфическая задача...... иначе как Намор будете счастливы с табличками и без ламинатора.

Намор
Завсегдатай
Завсегдатай
Последний визит: 29 апр 2017 13:36
Изменить репутацию:

Сообщение Намор » 13 янв 2012 16:14

Немец
Ну не надо меня привселюдно позорить. Я с большим удовольствием купил бы не только ламинатор, у меня большое желание купить хорошую технику, но нет возможности. У меня есть возможность купить козу, но нет желания. Когда больше 90% доходов отдаеш в бюджет, то деньги остаются только на козу.
С Новым старым годом вас всех.

Немец
Старожил
Старожил
Изменить репутацию:
Контактная информация:

Сообщение Немец » 13 янв 2012 17:51

Намор
Фразу по другому скажу - нет у Намора задач под ламинатор вот и нет у него ламинатора и от этого его счастье не страдает.
Нет у Немца задач под неон и не будет он неон покупать ,и так нехреново.
Всех со старым новым годом и будем ценить то что есть , а без чего не обойтись - то со временем купим. (звон бокалов).

Valentyn Lakhin

Сообщение Valentyn Lakhin » 16 янв 2012 04:39

777
Иногда приходится катать 100 квадратов и больше за одни-двое суток. И это без отрыва от основного производства. Возврата никогда не было. Брак, конечно, случается, но не в больших объемах.
Без ламинатора не обошлись бы, потому год назад взяли. Тоже 1,6 м. Довольны. Тут дело - как и с ручной закаткой - в умениях и навыках работников.

Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Последний визит: 23 июн 2017 07:49
Изменить репутацию:

Сообщение Дмитрий-70 » 24 фев 2012 18:40

Немец писал(а): () Вот пусть сначала Дмитрий ламинатором стенды и таблички попробует, а так каждый знает.

Попробовал я десяток лет назад... И таблички и стенды.
После этих "проб" через месяц у меня был новый Seal.

А Вам, удачи в "ручной ламинации на коленках".

Впрочем, вы правы. Зачем покупать машину, если и на телеге можно... или на самокате...

Предлагаю прекратить эту, на мой взгляд, идиотическую дискуссию.
Интерьерный широкоформат
[url=mailto:most.prn@gmail.com]most.prn@gmail.com[/url]

and-krivorot

Сообщение and-krivorot » 14 фев 2013 09:18

Подскажите пожалуйста новичку, у меня встала задача сделать по макету изображение на снегоход и заламинировать вот вопрос я подготовлю в кореле фаил на печать и резку, потом нанесу ламинационную защиту, а потом как на резать ? по новый пхать в плоттер ? или надо на печатать, закатать ламинацией , а потом на резку ? Объясните , зарание благодарен

Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Последний визит: 23 июн 2017 07:49
Изменить репутацию:

Сообщение Дмитрий-70 » 14 фев 2013 12:57

and-krivorot писал(а): ()...надо напечатать, закатать ламинацией , а потом на резку

Именно так.
Интерьерный широкоформат
[url=mailto:most.prn@gmail.com]most.prn@gmail.com[/url]

and-krivorot

Сообщение and-krivorot » 16 фев 2013 21:16

Дмитрий-70 писал(а): ()
and-krivorot писал(а): ()...надо напечатать, закатать ламинацией , а потом на резку

Именно так.

тогда подскажите, нож на плотере надо изменять глубину ведь если нож настроен на просто плотерную резку он не прорежет на всю глубину и еще вопрос как попасть при резке именно на нужную траекторию изображения (если в друг не ровно лист вставил) ???

Александр Романов
ЗЕНОН-ТЕХНИК
ЗЕНОН-ТЕХНИК
Последний визит: 23 июн 2017 12:31
Изменить репутацию:
Замечаний: 6
Контактная информация:

Сообщение Александр Романов » 16 фев 2013 21:33

and-krivorot

Давление ножа отркгулируйте на незапечатанной, но залиманированной пленке. Делается с помощью встроенного теста.

and-krivorot писал(а): ()как попасть при резке именно на нужную траекторию изображения (если в друг не ровно лист вставил) ???

Желательно иметь плоттер с лазерной указкой или с системой OPOS.
"ЗЕНОН - Техник"
Александр Романов
Alex.R@zenonline.ru
Руководитель проекта "ЗЕНОН-ТЕХНИК"
www.dgi-net.ru
www.zeon-net.ru
www.vivid-print.ru

av_shengalts

Сообщение av_shengalts » 17 фев 2013 20:37

Доброго времени суток всем.
Не могу не высказать своего мнения по теме.
По поводу ламинации 3640 000. Напечатал полноцвет. Закрыл нулевкой и вывесил за окошко мастерской под солнце/дождь/ветер/снег. Полтора года назад. Визуально - пленка с ламинатом "скукожилась" на 5 мм вкруговую. Ни блеклости, ни выцветания не замечено (есть контрольный экземпляр хранимый без доступа света). Климат - северный.
По поводу качества 000 как ламината.
Главное, как прокатывать. Катали на алюминиевый профиль с ламинатом - ни пузырей, ни переходов цвета от клея. Главное - О П Ы Т!
Вручную ламинировали до 8 метров включительно. Ламинируем и на машины и на интерьерку; и на "сухую" и на "мокрую". И по 1 шт и по 100 шт стендов на заказ градообразующему предприятию.
Никаких нареканий 000 не вызывает как ламинат. А использование "специального" ламината - это как панкреатин заменить мезимом: эффект тот же а стоимость в 2 раза больше.
Обращаю внимание: это мое мнение.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Да! Чуть не забыл уточнить: чернила эко-сольвент.

and-krivorot

Сообщение and-krivorot » 19 фев 2013 08:58

Александр Романов писал(а): ()and-krivorot

Давление ножа отркгулируйте на незапечатанной, но залиманированной пленке. Делается с помощью встроенного теста.

and-krivorot писал(а): ()как попасть при резке именно на нужную траекторию изображения (если в друг не ровно лист вставил) ???

Желательно иметь плоттер с лазерной указкой или с системой OPOS.

Я правильно понял это маркер метка на плотере (Mimakki cjv30-160) выставляется при начале печати или резки?

vatman1968

Сообщение vatman1968 » 16 апр 2013 13:25

av_shengalts писал(а): ()По поводу ламинации

я извиняюсь, речь - о холодной ламинации?
если да - то как она держится "на отрыв"? - типа, если специально край ногтем отковыривать? - намного слабее чем горячая ламинация?

Вернуться в «Пленки для ламинации»