Выбор DTG принтера для производства

Эксплуатация, обслуживание и ремонт принтеров прямой струйной печати по футболкам VIVIDTEX, VIVIDTEX II, VIVIDTEX PRO и других. Обмен опытом и технические консультации.
alxlab

Выбор DTG принтера для производства

Сообщение alxlab » 05 сен 2014 04:35

Здравствуйте

Сломал себе голову с выбором. Может поможете?
Планы: выпуск ограниченных тиражей футболок-маек-толстовок с авторским дизайном (не ширпотреб типа "я папина дочка" или "вежливые люди"). Тираж предполагаю 20-200 шт. на изделие. Очень желательна возможность запечатки от края до края. Печать на любых цветах текстиля. Так как пока отдельного помещения нет, планируется начать производство просто в квартире (комната 24 кв. только под это), исходя из этого нужно 220в и габариты позволяющие протиснуться в дверь. Дизайн предполагает многоцветие, например акварельные разводы. Бюджет около 700-800 т.руб., если поднапрячся то можно и до 1 млн.руб. на всё.
Так как выбор пал на DTG принтер, сейчас решаю какой купить. Из понравившихся это греческий TexjetPLUS от Polyprint. Но формат там минимально возможный для меня (42х60). Ещё понравился по характеристикам Корнит Аваланч, но цена пока за гранью для меня. Еще показался интересным FlexJet американский.

Важные вопросы:
1) качество! нужно максимально возможное.
2) формат, нужен минимум А2
3) цена, до 800 т.р. естесственно лучше если будет меньше.
4) стойкость изображения, где то читал что выдерживает до 30 стирок, у Корнита нашёл упомянание о 100 стирках, на сколько это реально? мне прислали образцы, и после первой же стирки цвет сошел, как так?

Посоветуйте что делать? куда смотреть? )

Да кстати, то что под мои задачи хороша шелкуха я знаю. И планирую её. Но пока (нехватка помещения, ограничения возможностей шелкухи в печати разнообразия цвета) решил озадачится именно принтером.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 11 мар 2015 06:24

При стирке цвет уходит ввиду свойств не принтера, а текстильных чернил для планшетных принтеров. Пока супер-яркие не выцветающие при стирке чернила существуют только для широкоформатки с использованием стиммера и пропитчика. К сожалению стоимость такого оборудования конкретно зашкаливает - если смотреть не на Китай, то примерно от 250 килоевро + стоимость расходки. Не вариант для печати относительно небольшого количества футболок в месяц, на который собственно способен текстильный планшетник. Ждёмс, может и для нашей темы такого плана чернила можно будет когда-нибудь использовать.


Вернуться в «Прямая печать на футболках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей