Применение плёнок LG на морозе.

Самоклеящиеся пленки общего применения для виниловой аппликации. Декоративные пленки. Пленки для имитации пескоструйки. Светоуправляющие пленки.
Игорь Гаврилов

Применение плёнок LG на морозе.

Сообщение Игорь Гаврилов » 28 ноя 2001 10:45

Один мой клиент поделился следующим наблюдением: LC 2000 не в пример эластичнее при морозе чем Oracal 641. Не имею ни возможности, ни желания проверять это на практике (клеить ГАЗель на морозе, да ещё плёнками эконом. класса то ещё удовольствие :-)). Однако выношу на суд широкой общественности, как говорится "за что купил - за то продаю" :-).

Гость

Применение плёнок LG на морозе.

Сообщение Гость » 30 ноя 2001 05:38

...не знаю, но исходя из своей практики могу только одно сказать: мы используем для автонаклеек только немецкую пленку. Почему то пленки LG не выдерживают такой нагрузки. А то что на морозе, любая пленка "коряво" ляжет...нужен более менее теплый бокс и фен для нагрева поверхности и пленки...

Игорь Гаврилов

Применение плёнок LG на морозе.

Сообщение Игорь Гаврилов » 30 ноя 2001 10:28

(откорректировано 30.11.2001 в 11:26)<br><br>(откорректировано 30.11.2001 в 10:32)<p>Дак ить кто бы спорил... :-). По моему в моём сообщении достаточно явно звучит нелюбовь к такого рода "подвигам". Но для суперэкономных любителей сайн - экстрима , почему бы нет... И потом бывают ситуации, когда просто деваться некуда, например зимой открывается магазин, владелец кричит "Плачу наличными, хочу апликацию на витрину завтра!!!". На доставку литых плёнок (к примеру в Нижнем до открытия представительства ЗЕНОНа их просто НЕ БЫЛО - приходилось заказывать доставку из Москвы), ожидание оттепели времени нет - вот тут мой совет может оказаться полезным :-).<p>А по поводу того что плёнки LG "не выдерживают нагрузки" - работайте с литыми (LA 8000) или на худой конец каландрированными полимерными (LC 3000) плёнками - проблем не будет.<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Применение плёнок LG на морозе.

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 ноя 2001 11:07

Цитата автора Var> ... мы используем для автонаклеек только немецкую пленку...<br>
<p>А почему не американскую? Не бельгийскую? Я очень извиняюсь, но по-моему, Вы находитесь в плену предрассудков. Миф о сверхнадежности немецких автомобилей, например, уже давно и благополучно рассеян. Японцы, а в след за ними и Корейцы делают лучше. Но надо отдать должное немецкой пропаганде. Она делает свое дело.<p>А теперь мое личное мнение (снованное на большом опыте). Немецкое, немецкому рознь. Равно как и корейское корейскому... Грести под одну гребенку ненадо! Опять же... Какие именно немецкие с какими корейскими Вы сравниваете? В LG есть и серия LA8000 (литая). Она вряд ли бы невыдержала Вашей нагрузки... Все дело в ПРАВИЛЬНОМ использовании материала.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Применение плёнок LG на морозе.

Сообщение Гость » 08 дек 2001 03:27

...А теперь мое личное мнение (снованное на большом опыте). Немецкое, немецкому рознь. Все дело в ПРАВИЛЬНОМ использовании материала.<br>
<p>...я ни в коем случае не оспариваю наличие Вашего опыта, но позволю себе пискнуть и о наличие оного у меня. Просто именно Мой опыт говорит мне , чтосоотношение цены и качества наиболее оптимально сбалонсировано в нашем регионе именно на пленках INTERCOAT. А корейский материал пока не оставил особо яркого следа в нашей деятельности. Но это не значит, что он плохой, просто наверное нам не везло с выбором...:)<br>А что на счет правильного использования...надеюсь за 5 лет мы чему то научились...<br>

Гость

Применение плёнок LG на морозе.

Сообщение Гость » 08 дек 2001 12:25

и морозы бывают разные :)

Игорь Гаврилов

Применение плёнок LG на морозе.

Сообщение Игорь Гаврилов » 08 дек 2001 14:09

"позволю себе пискнуть" - Var, господь с Вами !!! Вот уж не для того затевался этот форум чтоб сотрудники ЗЕНОНа (а хоть бы и целый президент :-)) подавляли клиентов своим опытом и авторитетом.<br>А насчёт того, что лучше - доберёмся до Ваших мест (а это может произойти скорее чем Вы думаете), тогда сравните сами.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Применение плёнок LG на морозе.

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 дек 2001 15:35

Присоеденюсь к мнению коллеги - не наша задача в Вашем опыте сомневаться, однако Вы первом сообщении не уточнили какую именно серию пленок LG, с какой серией INTERCOAT сравнивали? Вы и в своем ответе плавно обошли эту тему.<br>Так что все, что я позволил себе заметить, это лишь относительность влияния страны происхождения продукта на его качество. Рассматривать и сравнивать нужно одноклассников.<br>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Применение плёнок LG на морозе.

Сообщение Игорь Гуржуенко » 15 дек 2001 13:03

Ну вот... прошла неделя, но нам так и не сказали какие серии сравниваются. Это укрепляет меня в сомнениях, что пользователь грамотно проводит сравнения и делает верные выводы. Очень часто наши выводы о качестве материала - это только наши субъективные выводы, а не объесктивная картина. В том-то и проблема... :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Глеб

Сообщение Глеб » 09 янв 2006 20:54

Вообще поздновато конечно, но скажу что пару раз приходилось мне клеить и LG2000 и оракал 641 на морозе (15-18 по цельсию), и если оракал никак не хотела клеится и даже с феном с трудом (а клеился фон 1,2 х2 метра), то LG так ровненько легла и без фена, и даже чуть приклеилась, но потом мы всю поверхность феном прошли и пригладили хорошенько, все качественно получилось...

Alezzz

Сообщение Alezzz » 09 ноя 2007 12:26

Конечно, соовсем поздновато...Но! Опыт имеется и в поклейке ГАЗелей и в 15-ти градусный мороз. LG никуда не годится для этих целей. Хрупкий, "дубовый" и отваливается. Короче полный...Хотя мы с задачей всё-таки справились и обклеили злополучные авто.
А по поводу оклейки авто дорогими качественными плёнками убедились в следующем: клеящая способность таких плёнок выше качества лакокрасочного слоя автомобилей, по краёней мере проверено на ГАЗелях, Фордах, Бычках и т.д.


Вернуться в «Цветные пленки для плоттерной резки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей