Выбор интерьерного принтера

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Гость

Сообщение Гость » 13 авг 2004 08:14

Применительно к Вашему, rip, списку:<br>1. Epson 9600 - слышал о нем много хорошего, только вот не рекомендуют люди его переделывать и т.п. - в конечном счете дороже выйдет. 2. Mutoh - если Вы живете в Москве и покупать будете в ЛИР, то у них прекрасная сервисная служба. В которую Вы будете обращаться часто. Очень часто. Слишком часто для аппарата такой цены (касается любого Mutoh). 3. Mimaki JV3 - несколько "темная лошадка", в смысле, никто не знает, как оно себя поведет при ДЛИТЕЛЬНОМ использовании. А так-то очень неплохо. 4. Seiko 64S - в конец "темная лошадка": модель только вышла и опыта промышленного (не демонстрационного) применения у присутствующих попросту нет...<p>Вот :)<p>P.S. Ух как на меня сейчас Мьютошники-то взовьются! А не за что: техника-то отличная, просто требует европейского подхода (т.е. непойми что не лить, обслуживать спецами и т.п.) и стоит немеренно, а спецов - 2 парня в Москве (в ЛРТ) да один в Питере (в СайнАрте), остальные - (...)<br>

rip
Завсегдатай
Завсегдатай
Последний визит: 21 май 2021 07:29
Изменить репутацию:

Сообщение rip » 13 авг 2004 08:38

что кроме Mike_BFD никто ничего не скажет?<br>...желательно в защиту...а то "темная лошадка" ни о чем не <br>говорит...живу во Владивостоке

Neighbour

Сообщение Neighbour » 13 авг 2004 09:04

Цитата автора Mike BFD>  Seiko 64S - в конец "темная лошадка": модель только вышла и опыта промышленного (не демонстрационного) применения у присутствующих попросту нет...
<br>Для уточнения: В России работает уже около 10 Seiko-64S. Таким образом, отзывы можно найти.(Кстати есть такая машина в Вашем регионе - в Южно-Сахалинске) Из всего списка это наиболее скоростная машина- но стоит конечно не 10000.<br>JV-3 при похожей цене заметно медленнее<br>Эпсон 10600 отличная модель, если вы будете печатать для фотовыставок и не будете задумываться о себестоимости.<br>Также по всей видимости HP5500 тоже неплохая машина и по Вашим деньгам.<br>Последние две модели -не сольвентные. Отсюда следует, что нужно докупить ламинатор.

rip
Завсегдатай
Завсегдатай
Изменить репутацию:

Сообщение rip » 13 авг 2004 11:14

кто нибудь может про Seiko-64S рассказать?<br>абсолютный 0 информации

Privat

Сообщение Privat » 13 авг 2004 11:24

Про сейко было в июле или июне топик - просмотрите.

Гость

Сообщение Гость » 13 авг 2004 11:36

Около 10 Seiko 64S??? Их поставлять-то начали (по миру!) только этим летом! Если их в России уже 10 - ну, млин... Круто, что я могу сказать...<p>Только что-то мне подсказывает... :biggrin:<p>Сам бы, в общем, с удовольствием пообчался со счастливым владельцем 64S... Отзовитесь!

Neighbour

Сообщение Neighbour » 13 авг 2004 12:58

Я знаю пять -две в Москве<br>одна в Южно-Сахалинске<br>одна в Красноярске<br>одна в Уфе<br>Думаю, что есть еще

Privat

Сообщение Privat » 13 авг 2004 13:03

Возвращаясь к теме интерьерного принтера стоимостью в р-не 10К<br>стоит упомянуть также 2 модели принтеров сейко с масляными чернилами, 720 дпи. Чернила есть в продаже от вторых производителей.

Neighbour

Сообщение Neighbour » 13 авг 2004 13:31

Сейко на масле стоит, по моему больше 10000

rip
Завсегдатай
Завсегдатай
Изменить репутацию:

Сообщение rip » 13 авг 2004 14:13

а вот MIMAKI JV3 130?<br>владельцы м-ть что скажут хорошее?

Гость

Сообщение Гость » 14 авг 2004 09:19

MIMAKI JV3 130 изначально разработан как сольвентный принтер. Кое-кто, п иной раз по незнанию, иной раз со злым умыслом(даже в журнале "Шире метра") называют этот принтер экосольвентным, что в корне не верно. Сейчас на российском рынке поставляются модификации этих принтеров MIMAKI JV3 130SP. При желвании удачно модифицироется под неоригинальные чернила, стоимость которых в пределах 180$. Правда в первое время переход на неоригинальные чернила доставляет операторам, особенно если он с куринными мозгами, достаточно много хлопот, но потом все встеят на свои места. MIMAKI JV3 в разном исполнении в России установлено по моим оценкам штук 30-40, а может быть и значительно больше. Следовательно это достойная машинка с превосходным качеством печати. Кстити, пробовали печатать на бымаге сольвентом неоригиналным в цветовом пространстве CMYK+OrGr<br>Очень даже неплохо для интерьерки. В интерьере-то ведь в основном не сольвент воняет, а винил, на котром печатают.<br>Присмотрись к этой машинке.

Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Последний визит: 25 июн 2024 15:54
Изменить репутацию:
Замечаний: 7
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 авг 2004 11:55

Кое-кто, кое кому уже все сказал по поводу экосольвентности и цены чернил Мимак в этой ветке форума.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент

rip
Завсегдатай
Завсегдатай
Изменить репутацию:

Сообщение rip » 16 авг 2004 08:48

AGFA AgfaJet Sherpa 62i...возможно ли использовать<br>для интерьерной печати? Если есть владельцы - отзовитесь <br>пожалуйста. Привлекательно соотношением ширина печати/цена/разрешение.

Konstantin

Сообщение Konstantin » 16 авг 2004 13:33

Если мне не изменяет мой склероз то это тот же Фалькон который Мутох (первый или второй не вдавался) ПРоизводящий ся под вывеской Агфа типа для цветопроб.

rip
Завсегдатай
Завсегдатай
Изменить репутацию:

Сообщение rip » 18 авг 2004 04:34

посмотрел...действительно похоже на mutoh Falcon RJ-6100,<br>кто нибудь может сказать плохое/доброе про этот аппарат?

Вернуться в «Выбор принтера, сравнительный анализ»