Tukan?

FALCON, ALBATROS, TOUCAN, ROCKHOPPER, SPITFIRE, VALUEJET, BLIZZARD, DRAFTSTATION, OSPREY, RJ-900C, RJ-4110, RJ-6000, RJ-6100, RJ-8100, PJ-1614NX, PJ-1626NX и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Konstantin

Tukan?

Сообщение Konstantin » 19 июл 2002 20:34

Ну куда уж нам новичкам до профи ;) ;) ;)<br>Просто тема весьма субъективна... И Информация разве что инженерам-разработчикам интерсна должна быть ;)

Azzi

Tukan?

Сообщение Azzi » 22 июл 2002 13:22

Добрый день, Константин!:)<br>Мог бы поспорить по поводу Ваших высказываний, но должен признать - Вы правы тема себя изжила, так как ни одного ответа я так и не получил (только сейчас заметил, что название принтера написал в теме с ошибкой;) ). Я не инженер-разработчик, но мне кажется, тема будет интересна любому, кто хочет знать за что он платит  $$$ , когда покупает ту или иную машину.<br>Если есть желание, можем пообщатся мылом, ICQ мне по долгу службы не пологается.<p>з.ы. ...а VUTEKи у нас почти все  ;)<br>

Konstantin

Tukan?

Сообщение Konstantin » 22 июл 2002 13:34

День Вам. Нет смысла менять вутеки на тукан.. Моё сугубо личное мнение... Уж Лучше типа себе какой нить 6 красочный ыутек взять тем паче что есть преемственность поколений, сервис, обслуживание, знакомые грабли... Масса принтера 200кг. максимум масса вутека 1,5 тонны... (2 м) Это о чем то говорит? Это говрит что ТУкан легкая моелка и срок службы ограничен, а денех стоит много... Что касается вопросов , то был задан вопрос как обстоит дело с обслуживанием и сервисом.. Я предположил что никак , тем самым ответив на Ваш вопрос. ;) Не знаю может и по другому но из опыта своего с Альбатросами, дА  и Вы с Вутеками, да и Коллеги мои с  Сайтексом  Все остаётся на плечах Юзверя.. <br>С Уважением Константин.<br>P.S. Это что же за служба такая что не положено Айсикью иметь? ;) НУ тогда может Аол? Его все в штатах ИМеют ;))) <br>

Azzi

Tukan?

Сообщение Azzi » 22 июл 2002 15:59

Добрый вечер! Как Вы тонко подметили, VUTEKу свойственна приемственность поколений и потому из линейки в линейку в принтер встраивают "грабли". Причем добраться до этих "граблей", чем дальше, тем сложнее. Моё подозрение постепенно перерастает в увереность - эти машины собирают для того, что бы продавать, а отнюдь не за тем, чтобы на них кто-то печатал, да еще круглосуточно.:angry: ...но это совсем другая история... Просто ищу альтернативу(Подешевле, Попроще и хорошо бы с сервисной поддержкой  в России)<br>з.ы. Наша служба и опасна и трудна... Аола не будет :( только мыло;)<br>

Konstantin

Tukan?

Сообщение Konstantin » 22 июл 2002 16:18

Ну к сожалению нет принтеров без граблей.. :( :( Это Реальность жизни.. И никуда от нее.. Просто есть грабли известные.. а есть нет.. Хотите познакомится с граблями тукана ? ;) Вылетевшие клапана... Бесконтрольно и как следствие потери головки стоимостью в 4 тысячи доллярив.. Причем Вы не сможете отдетектить обычними методами что клапан вылетел .. Вообщем Есть их  (граблей ) как говрят у нас в Одессе... :) Попроще... Не Знаю человек проработавший на сайтексе 3 года (Гранджет) увидев Вутек сказал что супер пупер машина... Все субъективно . Обычно каждый кулик свое болото хвалит тут наоборот каждый ругает.. Альбатрос Считаю удачным принтером даже очень, но сервис только свой собственный Воспитанный так сказать.. Со стороны совсем туго. :( От Такие пироги<br>С Уважением Константин

Azzi

Tukan?

Сообщение Azzi » 22 июл 2002 17:37

Добрый Ночер! Вот спасибо!:) Ну, почему люди так устроены, что ответы надо пассатижами вытягивать?:confused: Я так понимаю, Константин, Вы в этом бизнесе не первый год. Неужели не хочется чего-нибудь чистого, светлого, дешевого. Чего то, что печатало бы само по себе, на всех подряд носителях чернилами за 3 копейки, не ломалось бы и т.д.?<br> А мне вот, через 6 лет захотелось. Не работал с Grandjet, но имею большой опыт общения с PressJet. Как Вы понимаете производитель тот же - Машина для печати биллбордов только. Остальные размеры печатать не рентабельно. <br> А я, как уже говорил, ищу замену, всё ещё актуальному скотчпринту. Надеюсь 3М выпустит чернила под все принтеры на платформе Mutoh. <br> Расскажите, если можно, где, как, через кого заказывали "железо" под Альбатроса? Сколько оно шло к вам? Были проблемы с таможней?:cool:

Konstantin

Tukan?

Сообщение Konstantin » 02 авг 2002 10:21

Здравствуйте и простите за длительное молчание. Гранджет понимаете ли мучаем.. Изучаем так сказать возможности вновь прибывшей машины.. На тему не ломается... Нет таких принтеров, Тукан думаю не исключение.. Чего только в свое время стоило заявление Польского сервис центра "нет такого кода ошибки" Я говорю дак что у меня повылазило, они говрят нет такого.. Вот он сервис..Ну вообщем все собственными силами.. А скатывание с Вутеков к Альбатросам и ТУканам (ну туканам не знаю как) Как то не очень ;/ Производительность гораздо меньше, Может Быть Зюнд? ;) Интересная машинка.. Тем паче что ТАм у Вас в Москве их официальный представитель есть. <br>С Уважением Константин

Гость

Tukan?

Сообщение Гость » 22 авг 2002 18:27

У нас в городе тирасполе в молдавии одна богатая безбашенная компания купила тукан 64 - я уних заказываю отпечатки - они мне продают по 20 баксов квадрат на банере, оракале или тайвеке (без разницы). Я свидетель - они за две недели напечатали для нового стадиона офигительное количество метров(мне их жалко, ребята все там на маленькой зарплате). Чернила конечно не родные, в комплекте ОНИКС РИП последней версии, пару головок в запасе. Печать 360 х 360 просто замечательно и быстро, 360 х 720 -<br>я разницы в качестве не почувствовал, 180 х 360 - для билбордов и перетяжек - продают по 16 баксов с материалом.<br>Вот такая история<br>

Konstantin

Tukan?

Сообщение Konstantin » 29 авг 2002 08:53

Всем здрасть. Я вот тока не понял, это хорошо или плохо? (про предидущее сообщение) :) Ну любой принтер должен печатать на то он и принтер. :) то Либерта : Приезжайте в Одессу будете печатать дешевле ;) :) :biggrin: <br>С уважением Контсантин

Azzi

Tukan?

Сообщение Azzi » 29 авг 2002 18:38

Я так понял, что плохо. Биллборд варить минимум из 4 сегментов. Сколько знаю людей печатающих НЕродными чернилами счастливых среди них нет, ну и под занавес, проодавать 180х360dpi по 16$ и не платить людям зарплату - это хамство или очень высокие накладные расходы (на печать в том числе). <br>Считайте, разубедили. Не хочу "Тукан".<br>Виз бест регардс,<br>AZzi;)

Konstantin

Tukan?

Сообщение Konstantin » 29 авг 2002 18:42

Ну не так все фатально ;) Понятие "неродные" имеет несколько значений ;) Типа Серикол Производит Черниал для Альбатроса к примеру Как выражается Сам серикол Специально разработанные, однако Мутох не поддерживает гарантию при использовании оных.. Хотя весьма неплохие чернила :) Вот собственно..Это коментарий по ходу :) <br>С Уважением Константин<br>

Гость

Tukan?

Сообщение Гость » 30 авг 2002 15:20

Ну пипл - у нас в молдавии один сольвентный принтер всего<br>ито этот тукан. Остальные все всякие мимаки да паккарды...<br>Это понятно, в больших городах конкуренция, я знаю дешевые цены.<br>Но для нашего города - получить отпечаток через час -это просто шара. Тем более у нас со всех сторон - сплошная таможня.<br>Да за час вы в москве можете до принтера не добраться.<br>А тукан хороший. <br>Константин, а где в одессе печатать?<br>:confused:

Гость

Tukan?

Сообщение Гость » 13 сен 2002 00:11

(откорректировано 15.09.2002 в 12:00)<br><br>По поводу сервиса с Azzi согласен. У меня есть знакомая фирма где VUTEK_и сломались (оба 3360!!!) и уже две недели стоят и по всем прогнозам простоят ещё неделю. А что касается чернил 3M для vutek, то на валмаксе они плохо держаться, а если покупать сертифицированный баннер 3M, то себестоимость будет порядка 20 $!!!  С уважением, Михаил.

Konstantin

Tukan?

Сообщение Konstantin » 15 сен 2002 18:46

Вечер Вам! И Чо Оба 3360 и оба сразу сломались??? Вот так с нифига? Как то странно и с трудом верится.. <br>С Уважением Константин<br>

Azzi

Tukan?

Сообщение Azzi » 16 сен 2002 17:35

Вечер Вам! И Чо Оба 3360 и оба сразу сломались??? Вот так с нифига? Как то странно и с трудом верится.. <br>С Уважением Константин[/i][/quote]<p> Ну, скажем так, не оба сразу и не с "нефига", однако, факт остается фактом - машины могут накрыться "насмерть", но не навсегда. <br> А время реакции в 3 недели, это очень в манере Vutek ink.

Вернуться в «Принтеры MUTOH»