Печать 6х3 метра

Широкоформатные струйные принтеры всех типов, сувенирные принтеры, печатающие головки, чернила, программные вопросы печати и управления цветом. Технологии, применение, вопросы эксплуатации.
Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

печать 6х3 метра

Сообщение Sergey Belokurov » 02 авг 2004 15:40

ignotus, ну если даже на китайский станок поставить спектровкую 256-ю и он будет печатать лучше, но вопрос так ли хорошо все технически сделано на инфинити как на вьютеках?! Думаю вряд-ли)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

ignotus

печать 6х3 метра

Сообщение ignotus » 02 авг 2004 19:52

Bish, я не говорю что Infiniti печатает лучше Вьютека, покрайней мере не хуже, в плане технического совершенства конечно проигрывает брендовой технике, хотя последняя модель про которую здесь пишу вполне достойный конкурент и в техническом плане, вот только по надежности данных пока нет, модель новая, бренд быстрее реагирует на спросы рынка, а за ними уже и китайцы свои модели обновляют.<br>АЛЕКСЕЮ: можно, но не нужно, зачем.... В конце концов это конфеденуиальная коммарческая информация. Там выше писали, типа ..."вы укажите хотябы регион, а там мы найдем...", указал даже города, ищите. Учитавая психологический фактор и статистику из 80 владельцев нашей техники наверника найдутся недовольные, равно как и среди владельцев принтеров любой марки, только при наших объемах согласно матстатистике их будет больше.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

печать 6х3 метра

Сообщение Sergey Belokurov » 03 авг 2004 00:02

Ну то что Infinity хуже я и не обжидал услышать, это говорит и Лада сравнивая себя с европейскими автомобилями)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 03 авг 2004 09:29

Всем.<br>По поводу Инфинити и их количеств.<br>В Волгограде как правильно заметили есть одна компания у которой есть 3 метровая машина это китаец но не инфинити и они еще одну купили. Название компании... не имеет значения.<br>В Абакане есть две Ваших машины одна маленькая другая "трешка"<br>(работает). Н. Новгород (Росреклама)(есть одна 1,8 метра). Ярославль (машина 2,5 и 3 м). В тюмени есть 3м. В Астрахани есть "китаец" Ваш или не Ваш не знаю. В Воронеже Интагра  Машина 1,8 м. В Томске одна 3,2 м. В якутске 1,8 м машина. В оренбурге 1,8 м. В Самаре возможно. В курсе 1,6 м. А еще Омск 1-3,2 м. Кемерово у Вас. В сургуте есть машина. И возможно в курске у Леонова Ваша стоит. Остальные ??<br>Итого: 8 трешек. Это много? А по поводу Москвы :) Спрятать здесь компанию у которой шесть печатных машин. Мож дадите координаты? Предложу им чего. Проще всего сослаться на рынки Москвы питера и Ростова "авось затеряется". <br>Думаю наврядли удасться Вас убедить или что нибудь доказать. Учитывая ваши первоначальные цифры ну и ладно. <br>остаюсь при своем мнении.<br>По поводу сольвента и проч.<br>Я не сказал что сольвентной печати не будет. Всеиу есть свое место. Сказал что будет всплеск связанный с массовым переходом на УФ. И еще офсет и цифра не совсем одинаковые вещи. И по поводу баннеров тоже отметил. Ну почему никто не читает написанное другими? :) И зачем такая категоричность? Давайте будем "нежнее, константин"<p>

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 03 авг 2004 11:40

Тихоне. Спешу исправить, всё что вы тут понаписали, а то вводите читателей в заблуждение, да наши  слова ставите под сомнение.<br>Так вот по порядку. В Абакане - 3шт ( 3,20, 1,80 и 1,50), Воронеж ( 3,20 и 1,50), Н.Новгород "Россреклама" 3,20  а не 1,80. Дальше Оренбург 3,20 а не 1,80, в Омске правильно 3,20 ещё и 1,50 есть, в Самаре тоже 3,20 и 1, 80 . В Кемерово правильно есть 3,20 , есть ещё и в Новокузнецке 3,20.  <br>Будете дальше писать перечислять, буду дальше корректировать циферки с 1,8 на 3,2.<br>Ну, что скажете?, прежде чем констатировать факты потрудились бы, проверили информацию.<br>Так что не надо нас переубеждать, мы говорим, то ,что есть.<br>По поводу ссылок на рынки Москвы,Ростова. Действительно у одной фирмы то количество машин, которое было названо выше, можете не сомневатся. Я думаю после того, как вы проверите информацию по регионам, сомневатся перестанете, что Вас пытаются надуть.;)

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 03 авг 2004 14:37

По Волгограду: У них второй Сайтекс сейчас.<br>По поводу машин Инфинити.<br>Люди я был не прав!!!!: (проверил) Пардону прошу за Воронеж они действительно у Вас в ноябре 3,2 м взяли и за Н.Новгород тоже 3,2<br>А у А4 разве 3 метра? <p>Мои данные получены из нескольких источников и в первую очередь через общение.<br>Мы не нашли требуемого количества, но тем не менее, признаю: Вы продали очень много машин и МОЯ ВИНА то что достаю Вас своим недоверием, но все должны понимать, что декларируемая информация должна быть подтверждена.<br>Принимайте мои извинения (уполовиненные :)) <br>Вот такой диалог по мне (пусть и с экспрессией за то много данных):)<br>

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 03 авг 2004 17:05

Тихоне: при всем уважении к Arizona ;) не стоит говорить про отвратительное качество печати на пластике и невозможности печати на стекле, не видев на чем и как она печатает. Весь американский народ обиделся на Вас ;) Дать Вам образец на оргстекле, стекле, дибонде, дереве, ковролине, кафеле, отпечатанный и отформованный пластик ? Это только то, что я видел своими глазами.<br>И такая красивая работает на данный момент в две смены.;)<p>В Волгограде кстати есть как минимум одна инфинити 1.80, но продали ее не Сановцы. Ярославскую инфинити вроде продавать собирались или уже продали, не знаю правда в силу каких причин :)<br>А по статистике доволен/недоволен Сайтекс все равно рулит всех китайцев/корейцев.

ignotus

печать 6х3 метра

Сообщение ignotus » 03 авг 2004 17:36

Тихоня - спасибо, редкое благородство с Ваше стороны средь местных склок. Господа, я могу предоставить полный список городов с количеством в ни принтеров INFINITI и каких моделей, только Вам это надо. Ну уж кому сильно интересно - давайте только не здесь и без указаний фирм, иначе не этично в отношении и хозяв принтеров и хозяев форума. Я выступаю открыто, вся информация для связи со мной доступна здесь. По поводу 6 INFINITI в одном месте в Москве, укажи я здесь фирму, начнется нездоровый интерес, и людей просто начнут доставать с вопросами и не только. А им это надо?!. я знаю что они постоянно просматривают  этот форум, и все это читают. Если у них возникнет желание, пусть они сами о себе заявят. Я думаю это справедливо.

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 03 авг 2004 18:02

Вот это дело. Если уж говорить о продавцах то <br>кажется правильным такая ситуация при которой продавцы где нибудь указывают ВСЕХ своих покупателей.<br>(Если конечно они уверены за качество :)) И КАЖДЫЙ может зайти и посмотреть и позвонить людям и поинтересоваться "ну как там она работает?".<br>Вот тогда мы будем застрахованы от подобных ситуаций в которых неудобно ни таким дотошным как я ни слишком шумным продавцам :)<br>Как идея?<br>Что касается Аризоны. Буду честен (опять :))<br>Существует на сегодняшний день<br>Inca, Zund, Durst, Nur, Arisona, Vutek<br>УФ(солв) флатбеты.<br>Какой из них лучший? УФ Аризоны сейчас посмотреть нельзя.<br>Из тех что можно увидеть в России лучший Inca (где он стоит я думаю говорить не стоит). Zund медленный. Дурст медленный и с маленьким разрешением, Nur ненадежный и проигрывает в разрешении, Vutek еще нет.<br>Аризона есть только сольвентная. Но преимущество ее тогда перед Mimaki и Роландом?? Печать на ковровом покрытии, зачем? <br>Готов поспорить что не менее 50% всех заказов этой машины пластик 2-8 мм. <br>Понимаю что это информация возможна нелицеприятна, но что поделаешь если это правда. <br>Согласен есть преимущества, это формовка. Насчет стойкости еще можно посмотреть. Но как часто формуют подобные изображенния?<br>Хотя...<br>Каждый решает для себя сам, что я в конце концов свое мнение навязываю.<p><br>

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

печать 6х3 метра

Сообщение Sergey Belokurov » 05 авг 2004 10:39

Ребят сайтекс и китай и корею делает Америкашка Vutek!!!))):biggrin:<p>И с каких интересно пор 6 инфинити у одной компании это ТАК много?!))<p>Даже если полностью перерейдут на УФ, мне какая разница?! Принцип печати тот-же, станок другой)<p>А количество формовок зависит от заказа)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 05 авг 2004 11:28

Выражаясь печатно :) шесть трехметровых машин это в принципе много. Компания должна быть очень крупной и на слуху.<br>Насчет Вьютек, поднимаю все четыре лапы за!<br>и еще...<br>все зависит от объема заказа в этой жизни :)

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

печать 6х3 метра

Сообщение Sergey Belokurov » 05 авг 2004 13:11

Тихоня, Вот есть канторка народная реклама у них число печатающих плоттеров тоже доходит до шести, но это чаще всего переделанные под сольвент epson'ы, и что они на слуху?))))<br>Я думаю не так как фарбис, мир рекламы, винтрина а или мастер принт))))
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

печать 6х3 метра

Сообщение Гость » 05 авг 2004 14:29

Блин,<br>я же пишу "3-х метровых"<br>

ignotus

печать 6х3 метра

Сообщение ignotus » 05 авг 2004 17:21

Господа! <br>Когда в 1997 году я только начинал заниматься крупноформатным полноцветом, я печатался в 3х местах: в ВрСайнсе на Вьютеках, в Farbis на Нурах, и в ТВ-мост г.Кемерово на NUR BlueBoard(т.к. там было ближе и дешевле всего). Китайци тогда своих сольвентников еще не выпускали, а INFINITI и в помине не было. <br>И Вы хотите чтобы после стольких лет приверженства своей технике такие монстры как Фарбис с сетью по всей России сменили свои Нары на INFINITI или любое др. оборудование, да хотябы на тотже Вьютек?! Зачем, они привыкли к свой технике, знают ее как облупленную, у них налажены каналы и по сервису, и по расхоникам, и по запчастям. Расширяясь, они продолжают оставаться приверженцами той же марки оборудования что и раньше, и это обосновано. Я не знаю ни одного владельца NUR или Vutek который купил бы апосля себе INFINITI, равно как и наоборот. Думаю это в большинстве своем это справедливо и для любых д.р. марок. Те, кто  купил себе наш принтер, расширяясь покупает себе и второй и третий тоже INFINITI.  Вот только владельцам крутой технике становиться трудно выдерживать конкуренцию на рынке по цене. Владельци нашей техники могут себе позволить снизить цену до 6-7 $/м. А владельциам Вьютеков и Наров это тяжко, т.к.  гораздо проще "отбить" 80 килобаксовый INFINITI на Spectra 256, чем 300 килобаксовый NUR с XAAR-128, который проигрывает первому по качеству, но одинаков или производительнее по скорости. Так же у брендовой техники более жесткие технические экплутационные требования, им требуется большее энерго потребление, больший объем помещения и т.д. и т.п. Например NUR Blueboard потребляет около 6,5 кВт, а наш 2,5 кВт. А это все тоже затратная часть, которая отражается на себестоимости, а если она составит эти 6-7$ откуда прибыль то возмется. А теперь скажите кто нибудь, сколько за год в России ставиться Вьютеков и Наров, НОВЫХ!!!?. И много ли из новых на рынке крупноформатной печати фирм покупают себе их. Пока здесь перемалывают косточки INFINITI, мы продолжаем их продавать, поэтому наши объемы кажутся некоторым не реальными.

Neighbour

печать 6х3 метра

Сообщение Neighbour » 05 авг 2004 17:50

Цитата автора ignotus> <br> Те, кто  купил себе наш принтер, расширяясь покупает себе и второй и третий тоже INFINITI.  
<br>Есть одна фирма в Ярославле -продала свой Инфинити и купила принтер другой марки.Так что не все так гладко<br>:cheesy:<br>С другой стороны, Вьютек, Сайтекс и Нур работают по 5 лет без всяких проблем. А что будет с Вашей машиной на тоненьких ножках через год-два. Поручится могут только китайцы:cheesy:


Вернуться в «Струйная цифровая печать»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей