XAAR / SPECTRA

Обмен опытом по обслуживанию, очистке, юстировке, замене и ремонту печатающих головок всех типов. Дискуссии о струйных головках...
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

xaar \ spectra

Сообщение Игорь Гуржуенко » 31 май 2004 17:12

Ну во-первых, я не разбираюсь в тонкостях Мимак - какие там какие... Знаю только, что наши клиенты - владельцы Мимак очень привередливы к носителям. Во-вторых, не предназначена для сольвента XAAR-126, а на DGI-ях стоят XAAR-128...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

xaar \ spectra

Сообщение Гость » 11 июн 2004 17:18

Очень интересует вопрос на каких чирнилах работают XAAR 128 в течении 2-х лет и неумирают, потому как на фирменных чирнилах от NUR ту живут больше чем 2-3 месяца.<br>Да и может кто еще подскажет где их можно преобрести по 500$ или меньше.

Konstantin

xaar \ spectra

Сообщение Konstantin » 11 июн 2004 18:57

Живут на Гранджете S+ Чернила родные Сайтекса.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

xaar \ spectra

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 июн 2004 21:46

Разговор не очень корректный, так как мы не говорим о загрузке производства. Одно дело - пахать 24 часа в сутки без остановки, другое - работа в режиме малой студии, когда работа то есть, то нет.<p>Я все же думаю, что если чернила более-менее нормальные (даже не важно какого производителя - главное, чтобы не совсем отстойного), то с ними срок жизни головки будет тоже более-менее одинаковым.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

xaar \ spectra

Сообщение Гость » 15 июн 2004 10:03

хорошо если учитывать что печатаем 24-часа в сутки порядка 5-7 тысяч кв.метров в месяц

Konstantin

xaar \ spectra

Сообщение Konstantin » 15 июн 2004 10:05

2 года, смена 4-ех головк из 24. Загрузка примерно аналогичная.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

xaar \ spectra

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 июн 2004 21:57

Примерно в таком режиме и эксплуатируются некоторые наши аппараты. На одном из них - 2 головы из 8 полетели примерно за 18 месяцев. По второму - 1 голова из 4 за 12 месяцев. По другим более точной статистики нет.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


ignotus

xaar \ spectra

Сообщение ignotus » 21 июн 2004 06:45

Интересно, никто не пробывал лить родные чернила XAAR, я пробовал, не продолжительное время, качество печати и цветопередача обалденные, а вот посмотреть на них в динамике продолжительное время не довелось, нет у нас их почемуто, цена кстати на них не такая уж и высокая, но никто не возит помногу. Мне нравяться чернила LYSON. Вот только подделывать их стали активно, видимо из за популярности. Sericol хвалят, сам не пробовал, гворить не буду. Вообще мнго всяких чернил перепробовал, нет достойных по всем параметрам. Кстати, очень хорошо на XAARе ведут себя чернила для спектры. Гораздо реже головы забиваются, печать стабильнее(в них фракция пигмента мельче), вот только цветовые профиля строить заново надо. И всетаки, если ктото длительное время использовал родные чернила XAAR, поделитесь информацией, я заказал по 50 л. на цвет, как придут буду пробывать. Может станем ими пользоваться.

Гость

xaar \ spectra

Сообщение Гость » 15 июл 2004 11:48

Полностью согласен по поводу Лисона и Спектры.<br>У нас Тукан (один из первых) уже два года на Лисоне работает (головы Спектра). Ни разу головы не меняли еще (2,5 года работают), печатаем в две смены. Был случай - плохо закрепили парковочный узел - головки были сухими всю ночь. Отмокли без проблем. Спектра - супер.<br>:biggrin:


Вернуться в «Всё о печатающих головках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей