Коллеги,  кто пользует DGI OJ-62D?

VISTAJET, MEGAJET, SPACEJET, DURAJET, XP, POLAJET, LUXJET, SIGMAJET, SATURNJET и т.д. А также линейка УФ-принтеров серии NEO: NEO-JET, NEO-TITAN, NEO-DELUXE, NEO-VENUS и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Коллеги,  кто пользует DGI OJ-62D?

Сообщение Гость » 18 май 2004 20:30

Кто может проконсультировать по поводу этого аппарата(Зенон прошу выслать предложение по почте)? Маслянные чернила это как? Знаю аппарат от XEROX. DGI печатает на бумаге и плёнке без рецепторного слоя? Что там у него с цветопередачей и стойкостью на улице?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Коллеги,  кто пользует DGI OJ-62D?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 май 2004 20:40

Ни одного маслянного принтера в России продано небыло. Как, впрочем, и в мире они продаются редко. Это главным образом принтер для Кореи - там их зато продается 70% от всего парка. Особенность маслянных принтеров - отличная печать по тканям, в частности полиэстровой ткани, безо всякого слоя. В Корее, да и во многих других азиатских странах, вся почти что уличная реклама делается в виде флагов, текстильных банеров и перетяжек. Почему они любят на шелке - кто знает. Думаю исторические корни. Да и выглядет действительно прикольно - ярко, легко и воздушно. Банерный банер или флаг куда бы грубее смотрелся, а зимой колом бы стоял (в Корее, кстати, тоже морозцы еще те бывают).<p>Как он печатает на виниле и банере - можем запросить. Но если ничего не путаю, то масляночернильный XEROX Xpress в качестве материалов хотел винилы со слоем. Он у нас года четыре назад на стенде, на выставке РЕКЛАМА стоял - простой материал туда особо не подходил...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


NBoris

Коллеги,  кто пользует DGI OJ-62D?

Сообщение NBoris » 19 май 2004 01:02

Баннерный баннер - это звучит круто! :biggrin: и наверное еще круче выглядит, когда на морозе колом :biggrin:

Андрей Голинкевич

Коллеги,  кто пользует DGI OJ-62D?

Сообщение Андрей Голинкевич » 19 май 2004 13:21

Для печати по тканям широко используются сублимационные чернила, в том числе и в Москве.<br>Посмотрите, какие красивые полноцветные перетяжки висят в центре города, особенно в праздники, - это Мосгорреклама на полиэфирном шёлке сублимационными чернилами печатает.

Гость

Коллеги,  кто пользует DGI OJ-62D?

Сообщение Гость » 19 май 2004 16:37

Пожалуй для тканей, флагов и т.п. больше подойдет другой способ печати и оборудование, но никак струйный принтер. Хотя "маслянный" струйный принтер и вправду лучше всего печатает на всяких флаговых тканях и текстильных баннерах. Примером тому и принтер Seiko. Машинка класнная, в плане технического исполнения и действительно на своих головках печатает качественно и очень быстро. Но получается все довольно дорого, и главное нет смысла их брать только для печати на ткани, а другие материалы нужны с покрытием, и то не все подходят. :-(  

Андрей Голинкевич

Коллеги,  кто пользует DGI OJ-62D?

Сообщение Андрей Голинкевич » 20 май 2004 09:54

Уважаемый Gene!<br>Интересно, какой же другой способ для мелкосерийной печати по ткани, кроме струйного плоттера, вы можете предложить?<br>Как человек, давно занимающийся поставкой такого оборудования, я знаю следующие способы нанесения красителей на ткань:<br>1) использование печатной машины - как для набивки тканей в текстильном производстве;<br>2) шелкография;<br>3) использование трансферной бумаги с предварительно нанесёнными красителями различных цветов - т.е. некий аналог виниловой  аппликации.<br>4) и, наконец, струйная печать на плоттере.<br>Как видно, способы 1 и 2 годятся только для печати больших тиражей, а третий способ - только для нанесения плашечных цветов, но не для полноцветной печати.<p>Могу с уверенностью сказать, что ВСЕ ведущие изготовители флагов, и т.д. используют в том числе именно струйную печать, часто конечно совмещая её и с другими способами.<br>

Гость

Коллеги,  кто пользует DGI OJ-62D?

Сообщение Гость » 20 май 2004 11:06

Все правильно. Вы сами все способы и назвали. Но я имею ввиду следующее, что если вы специализируетесь на печати по тканям, тогда да, струйный принтер это один из вариантов, особенно для мелкосерийки. Но использовать маслянный принтер для более широкого спектра задач в рекламе, как например солвентник, смысла особого я не вижу.

Гость

Коллеги,  кто пользует DGI OJ-62D?

Сообщение Гость » 21 май 2004 18:19

Про ткань и флаги фсё понятно и спаибо, но меня больше интересует бумага и плёнка. Как он с ними? И в Корею обязательно позвоните, и чернила сколько стоят спросите.<br>А про ткань и спрос на печать на ней, немец из Нэшн, недавно на семинаре сказал - ""ткань продаёт ткань" и они там за западным бугром видят в ней будущие". Некоторые материалы действительно восхищают. В общем поскорей звоните в Корею.......


Вернуться в «Принтеры DGI / DILLI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей