Разная длина отпечатков

Способы, хитрости, ноу-хау и приёмы, использующиеся при цифровой струйной печати. Сушка, защита и очистка отпечатков. Двухсторонняя печать, печать на просвет. Нестандартная печать: репродукции картин, натяжные потолки, бассейны, печать на цветах...
Гость

Разная длина отпечатков

Сообщение Гость » 01 июл 2004 01:39

Цитата автора Игорь Гуржуенко> <br>Господа, пора переходить с клеев на более современные и передовые (но недорогие) технологии. Лента 3М 9088FL. Читайте здесь!
...Скорей бы уж, скорей. Мы кстати опробовали эти ленты ещё весной (или не те, но подобные) были готовы их брать,(у Коткова выкрали всё!!) но их тестировали, и не признали пригодными хотя рез-ты наших тестов красочно говорят об их достоинствах.<br>P.S.: А куда старфлекс подевался клеить уже нечего, клиенты бузят, несмотря на все заверения в Ростове его ещё нет. Если завтра не будет начнём деньгу терять однако...:(

Гость

Разная длина отпечатков

Сообщение Гость » 06 июл 2004 09:50

Только что купили пробную партию ленты 3М 9088FL. Склеили кусок баннера 32 см. Хотя склеенный материал и должен пролежать сутки, ждем час – затем будем подвергать физическому насилию. Ждите новостей.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разная длина отпечатков

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 июл 2004 11:29

Надеюсь перед склейкой обезжирили поверхности? Не забывайте о простых правилах работы с лентами.  <p>У меня на столе уже лежит склееный кусок.  Из личных наблюдений - полный набор прочности прошел не за сутки, а чуток дольше. А через неделю - соединение вообще монолитом стало. Причем, имейте в виду, лента предназначена работать на сдвиговых нагрузках (собственно говоря на таких, которые и будут действовать в банерах). Если вы будете тестировать ленту на расслаивание (ноготочком с краешку поддевать) то это не вполне честное для данной ленты тестирование. Тем не менее даже этот эксперимент на моем образце показал очень хорошую прочность - во всяком случае лучше всего того, что я видел до сих пор (а мы много экспериментов провели). <p>Если говорить о тестировании на сдвиговую нагрузку (то есть растягивание в противоположные стороны двух склеенных половинок), то шов длинной 10 см из двух полосок ленты (ширина склейки 18 мм) показал, что двум сильным взрослым мужчинам, если они упрутся друг в друга ногами в сидячем положении, порвать соединение не удалось (по моим прикидкам приложенное усилие примерно 150-200 кг).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Разная длина отпечатков

Сообщение Гость » 06 июл 2004 11:59

Напишите пожалуйста, как результаты?????????????????<br>Чрезвычайно интересно!!!!! :confused:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разная длина отпечатков

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 июл 2004 12:37

А Вы бы сами попробовали ;) Чай чем кому-то верить (или не верить), лучше самому свое мнение вынести.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Разная длина отпечатков

Сообщение Гость » 08 июл 2004 13:29

Вы как всегда правы, Игорь Витальевич!<br>Если Вы не против, заедем в понедельник к вам в гости за кое каким материалом и рулончик ленты прикупим.;)

Гость

Разная длина отпечатков

Сообщение Гость » 09 июл 2004 14:54

При печати на плоттерах меньшего формата (до 2 метров) сталкиваются с проблемами того же рода. Часть проблем действительно в RIPе, например, colorip 2.1 не может отриповать файлы длиной более 10 метров. (однако есть хитрый выход из этого положения). Также чем старее плоттер, тем более изношены его моторчики, которые подают материал. Их лучше всего менять. С наилучшими пожеланиями

Андрюха

Разная длина отпечатков

Сообщение Андрюха » 09 июл 2004 22:41

ребят! рип тут не причем...<br>ну сами представте - алгоритм, который с одинаковым файлом дает разные результаты это уникальный случай! - такой еще надо уметь написать :)<br>это цыфры - и любой програмер вам скажет что разные результаты могут быть только в слишком сложных диференциальных исчислениях..<br>но для рипа просчитать размер это дважды два - всеголишь пару каких то миллионов разноцветных линий, и если он ошибается в таком, то непредставляю что он себе позволяет в пересчете многомиллионопиксельного изображения с цветокорекцией и учетом цветогого профиля... в моей практике глюки в картинке почти не встречались... наверняка механика в этом более погрешна<br>вот задумайтесь - сколько шагов сделает ваш плотер при печати 10ти метров, если на каждый проход головок он сдвигает материал на 0,5-0,7 см ?<br>на 10 метрах он сделает около 2000 шагов...<br>а теперь представте что ваш печатник настраивая шаг, ошибся на несколько процентов :)...<br>также многое зависит от свойств банера и количества краски которое он впитал... только это все фигня - на аппаратах вютексковского класса это учитывается заранее, хотя  на нескольких метрах можно этого не заметить..(даже на тукане есть такая поправка в сервисном меню)<br>только на дешовых аппаратах такое меню нафиг ненадо, потому что систему подмотки еще не обработали напильником :)<br>у некоторых в начале рулона длина изображения обрезается, а в конце - пару см лишних! <br>я видел сложные системы типа скайтекс и вьютека - но это слишком!<br>самая оптимальная - это у на моем плотере ;):confused:<br>

Privat

Разная длина отпечатков

Сообщение Privat » 10 июл 2004 23:47

В принтерах стоят шаговые двигатели, от него зубчатый ремень (шестерня) на вал протяжки - сцепка жесткая. Шаговик не может недопровернуться, суть проблема вероятна в прижиме. Или если приемный вал тянет неравномерно.

Гость

Разная длина отпечатков

Сообщение Гость » 12 июл 2004 16:31

Освежу суть вопроса: Печатали баннер 3х6. Разрезали изображение на два филе соответственно 1,5х6 каждый. В итоге после того как напечатали имели разницу полос где-то в 2 см. Но когда сделали филе 1,5х12 (т.е. выставили половинки друг за другом) – все сошлось до миллиметра. (Материал был один и тот же). Функцией Tile в RIP’e пользоваться вообще криминально.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Разная длина отпечатков

Сообщение Sergey Belokurov » 12 июл 2004 22:41

Да проблема может зависеть даже от печатника который ее выдавал, если это человек который думает что photoshop это крутая игрушка вроде смеси тетриса и раскрась сам, то и не стыковки в изображении будут!(слава богу если вообще после его смены компьютер включится):biggrin:<br>А то что печатались файлы значит не изменялись шаги, рип или печатник случайно не правильно задали размеры, проблем может столько сколько и звезд на небе или видов станков в мире!!!!<br>Короче никто вам так с ходу ответа не даст и предположения будут только догадками или неудачным опытом печатников в прошлом! Но а кто будет уверен в его компетентности кроме его самого?!))):biggrin:<br>Как говорил Эйнштейн "Все относительно!", я прибовляю касяки в печати не избежны, надо набивать свои шишки, кто не пробует у того ничего и не получится)!;)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Разная длина отпечатков

Сообщение Гость » 13 июл 2004 12:03

Для Bish, <br>Печатал этот файл я сам все параметры были одинаковые, крмпенсацию на материал тоже делал и в фотошопе я отлично разбираюсь, нечего тут юморить тоже мне Петросян нашелся.<br>Кто как борется с этой бедой, освежили бы тему лучше.<br>

Андрюха

Разная длина отпечатков

Сообщение Андрюха » 14 июл 2004 06:16

я лично только Tileм пользуюсь - и время экономит, и удобно совмещать.. в фотошопе неочень то пунктиры понаставишь, а монтажникам удобно нахлест выдерживать.. да вобще долго в шопе с кадрированием возится, в котором и самому наглючить немудрено :)<br>есть же такие маньяки среди заказчиков, которые файлы на 150 или даже 300 точек припрут %)) )..<br>главное чтобы шов по возможности в удачном месте проходил, а при сдвиге первого, остальные легче просчитать конечно в рипе..

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Разная длина отпечатков

Сообщение Sergey Belokurov » 15 июл 2004 19:19

Цитата автора Димас> Для Bish, <br>Печатал этот файл я сам все параметры были одинаковые, крмпенсацию на материал тоже делал и в фотошопе я отлично разбираюсь, нечего тут юморить тоже мне Петросян нашелся.<br>Кто как борется с этой бедой, освежили бы тему лучше.<p>А я что? Я ничего! Если получается у Вас через фотошопу все то тогда так и печатайте, а мы с этим справляемся по разному и проблем очень много, а то что человек file-open..... canvas size или rotate научился делать это еще не значит что он дизайнер.... Как в какой-то книжке было написано "Вот Вася у нас Excel знает, -О отлично будет печатником!!!"
:biggrin:<br>Извените если обидел, но вопрос сложно определить точно, решений действительно много может быть, и каждый день станок задает новые и новые задачи для решения, самое главное в печати, это все таки RIP и опытный печатник. А то что я все сделал одинаково, только и ролик стал меньше и пару раз каретка материал цепляла, и рулон на пол падал во время печати, и прижим случайно отжимали, и много ....много много всего))))<br>Если есть возможность попробуйте попечатать через другой RIP (если действительно все было нармуль) а лучше поменяйте машину на Vutek)))))<br> <br>:biggrin:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH


Вернуться в «Технологии струйной печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей