Толщина монолитного поликарбоната

Сплошные, сотовые и корругированные поликарбонаты. Варианты применений. Специальные приёмы обработки.
Ziga24

Толщина монолитного поликарбоната

Сообщение Ziga24 » 11 авг 2013 19:12

Хочу на даче остеклить веранду монолитным поликарбонатом. Размеры рам будут 2050х1525мм. Какой толщины подойдет поликарбонат? Хотелось бы 3мм использовать, у него цена очень даже приемлима. Но не понятно подойдет ли. Ветров у нас к слову сказать там особых не дует.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 11 авг 2013 20:46

Ziga24 писал(а): ()Хочу на даче остеклить веранду монолитным поликарбонатом.

Быстро поцарапается. Он стойкий к молотку, но не к мелким царапинам от пыли, тряпки и т.д.

Ziga24

Сообщение Ziga24 » 12 авг 2013 14:23

Мы его собственно не моем особо, там дом в лесу, воздух чистый, поэтому мыть нужно максимум раз в год. Вопрос в другом, у нас тут в Красноярске на складе есть только 3мм KINPLAST. Мне вот интересно не тонковат ли он. Не будет ли он пузырем висеть или при ветре болтаться? И как он по качеству, у него как я понял защитного покрытия отдельного от ультрофиолета нет. Защита подмешана прямо в состав пластика. Не помутнеет ли он от этого или не пожелтеет? Есть у когонибудь может опыт использования именно этого производителя?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Еще вопрос, оргстекло не альтернатива?

Verwolf

Сообщение Verwolf » 12 авг 2013 19:31

Ziga24 писал(а): ()Еще вопрос, оргстекло не альтернатива?

Кабы еще знать, чем Вам силикатное стекло не угодило....... Стоимость квадрата акрила 3 мм как силикатное 6 мм - чем оно не подходит?

Ziga24

Сообщение Ziga24 » 13 авг 2013 05:53

Verwolf писал(а): ()
Ziga24 писал(а): ()Еще вопрос, оргстекло не альтернатива?

Кабы еще знать, чем Вам силикатное стекло не угодило....... Стоимость квадрата акрила 3 мм как силикатное 6 мм - чем оно не подходит?


Палево небольшое что разобьется. Даже если одно лопнет то его потом чтобы сменить только доставка до дачи 3000р стоит. Хотя я уже начал и этот вариант рассматривать. Сегодня знакомые стекольщики цены должны назвать. Они сказали что на такие размеры минимальная толщина 6мм и калить обязательно. Посмотрим что скажут по ценам, там думать дальше буду.


Вернуться в «Поликарбонат (PC)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей