Чернила для экосольвентника

Выбор чернил, классификация и сравнения, подбор аналогов. Общие вопросы, обмен опытом и советы по чернилам для струйной печати.
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чернила для экосольвентника

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 июл 2004 20:56

Тихоне о Мега-Инке: это относительно небольшой, но весьма известный на нашем рынке производитель чернил из Чехии. Их конек - отличные пигменты, которые лучше многих. Этим они и берут. Цены - вполне среднеевропейские.<p>Кстати, среди перечисленных вами имен не все имеют право стоять рядом. Тот же Лайсон, несмотря на раскрученность имени, по всему миру имеет крайне плохую репутацию. Почему - не знаю. Но слышал об этом от греков, австралийцев, корейцев, русских и немцев. Откуда такое единство мнений? Чернила Бордо - если честно, тоже не фонтан (хотя мы их и продаем). Не все так однозначно в подлунном мире. Известный брэнд не всегда значит хороший продукт.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Чернила для экосольвентника

Сообщение Гость » 29 июл 2004 08:20

Про Лайсон не знаю,<br>Возможно для Российского рынка они выпускают какую нибудь "эконом" серию (потому что действительно жалоб много). А с западными потребителями не общался.<br>А Бордо "не фонтан" ( но и не плохие) это тоже ясно но мне не хотелось бы поливать Ваши краски, из корректности чтоли.<br>Я знаю что Мега инк чешские краски и знаю кто их производит, я говорил о том, что не имея мощностей по лабораторным исследованиям и опыт этих исследований говорить о классе краски как то несерьезно. А то что они смешиваются это не достижение.<br>Практически все нормальные краски смешиваются нормально, знаю по крайней мере о том что бордо нормально смешивается и с трианглом, и с Сайтековской краской и с Сериколом, это вопрос сольвентов.

Гость

Чернила для экосольвентника

Сообщение Гость » 29 июл 2004 09:21

Цитата автора Димас> ВСЕ ПРОПАЛО!!! Надо продавать на фиг наш DGI и срочно брать Мимаку... :angry:<br>
<br>:biggrin::biggrin::biggrin:

Гость

Чернила для экосольвентника

Сообщение Гость » 29 июл 2004 11:12

Вы правы, Игорь, но не стоит забывать, что данная цена актуальна для самих китайцев, а вот стоимость доставки (недели три)составляет в среднем +15 долларов за 1 кг., отсюда и цена в Москве - 15+9=24 доллара, а вот если морем месяца три везти, да еще и большую партию, то можно смело продавать по такой цене, не ниже..........

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Чернила для экосольвентника

Сообщение Sergey Belokurov » 31 июл 2004 04:15

Короче все понятно, заказываем китайские чернила, ждем три недели, и заказываем на мимаки или роланд сразу комплектующие, демпфера, головы, парковки, резиночки, трубочки, и нормально работаем)))<br>А лайсен действительно так себе, например dye у них желтый вообще г...но а сольвентные в принципе ничё)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Чернила для экосольвентника

Сообщение Sergey Belokurov » 01 авг 2004 04:03

(откорректировано 1.08.2004 в 5:04)<br><br>еще в догонку, если не ошибаюсь с недавнего времени зачипованные картриджи в европе объявлены вне закона!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Чернила для экосольвентника

Сообщение Гость » 03 авг 2004 14:22

Вы абсолютно правы, закон не налогает ответственности за расчиповку картриджей.......<br>;););)

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Чернила для экосольвентника

Сообщение Sergey Belokurov » 05 авг 2004 10:50

Nikolas<br>Да я не об этом, вообще-то производство зачипованных картириджей запрещенно!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Чернила для экосольвентника

Сообщение Sergey Belokurov » 05 авг 2004 21:11

ну если publish это брехня то извените что тагда читать кроме этого форума?))))))<br>это в россии все разрешенно или не запрещено, а на западе есть такая вещь как права и свобода человека во всех проявлениях)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Чернила для экосольвентника

Сообщение Sergey Belokurov » 05 авг 2004 23:06

С удовольствием, найду журнальчик обязательно процитирую....)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чернила для экосольвентника

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 авг 2004 00:09

Европа и Россия - две большие разницы. Их законы тут не действуют и наоборот. Не будьте наивными, право...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чернила для экосольвентника

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 авг 2004 00:44

Вот я и говорю - свободолюбивые европейские дискуссии об ограничении технических решений, призванных монополизировать поставки расходников, имеют мало отношения к России. И злобные Мимаковцы, если им дадут по ручкам новыми законами в Европе, вовсе не будут идти на уступки в других странах. (Кстати, не производство зачипованных картриджей будет запрещено, а их продажа в Европе - почувствуйте г-н Bish разницу).<p>А чип в картридже как раз оооочень полезен. Не спорю - как можно. Он ведь бережет право производителя картриджа заглублять ручонку в карман потребителя. Это же святое, о чем Вы! :biggrin:<br>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Чернила для экосольвентника

Сообщение Sergey Belokurov » 06 авг 2004 08:05

Ага, то европа не в России, то картридж не производить а продавать нельзя, водку тож нЕзя в россии нельзя рекламировать, а что делают берут бутылку и пишут ВОДА о теперь значит рекламировать можно!<p>А чип можно тоже переименовать в плату и опять продавать):biggrin:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Чернила для экосольвентника

Сообщение Sergey Belokurov » 08 авг 2004 20:19

Лёх, питаюсь только спрайтом:biggrin::biggrin::biggrin:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Чернила для экосольвентника

Сообщение Гость » 09 авг 2004 09:33

Правомерно-неправомерно.<br>Какая разница если есть выбор купить краску отличного качества за 50 долларов но не родную и родную за 150 $<br>Разница в цене 100 баксов с литра, при максимальной загрузке машины 1500 $ в месяц экономии на краске и нафига мне гарантия если я и так все запчасти куплю и головки?<br>


Вернуться в «Общие дискуссии о чернилах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей